fbpx

Фалунь Дафа в мире

Вернув потерянный кошелёк с серебром, молодой нищий в будущем стал главнокомандующим

Во времена династии Цин (1644-1912) жил слепой человек по фамилии Чэнь. Он был знаменит тем, что предсказывал людям судьбу, прикасаясь к их костям. О нём слышали люди даже в очень отдалённых местах.

Фото: ru.freepik.com

Главнокомандующий военного округа Чжанчжоу, находящийся в нынешней провинции Фуцзянь, пригласил Чэня к себе домой. Он попросил слепца пощупать кости некоторых из своих подчинённых. Чэнь подробно и точно описал их прошлое. Когда наступила очередь командующего, Чэнь сказал: «Это нищий. Он не стоит затраченных усилий». Подчинённые стали порицать Чэня за то, что он проявил неуважение к их командиру.

Но командующий не рассердился. Он просто попросил Чэня пощупать его кости ещё раз. Чэнь сообщил: «Действительно, это строение костей нищего!» Однако, когда он добрался до головы, то сказал: «Это голова командующего, которому суждено быть высокопоставленным лицом!» Теперь уже командующий оказался ошеломлён мастерством и точностью Чэня.

Командующий объяснил всем, что действительно в подростковом возрасте был нищим. Однажды случилось так, что он нашёл на дороге кошелёк серебра. Держа кошелёк, он стал ждать его владельца. Вскоре он увидел человека, который как-будто что-то искал. Мальчик заговорил с ним.

Удостоверившись в том, что это действительно владелец, подросток возвратил ему кошелёк серебра. Человек был очень благодарен и хотел дать мальчику немного серебра. Но тот не принял никакой награды. Владелец поинтересовался, как его зовут, чтобы в будущем отплатить ему за эту услугу. Мальчик и имени своего ему не назвал.

В ту ночь подростку приснился необыкновенный сон. Во сне его голову погладило божественное существо. Вскоре после этого он вступил в армию, стал повышаться в званиях и в конце концов стал главнокомандующим.

Только тогда слушавшие этот рассказ люди всё поняли.

Взято из книги «Забавные истории под осенней лампой»


Уважаемые читатели! Мы в социальных сетях:

https://telegram.me/yuanmingrussia   — телеграмм канал

https://www.facebook.com/yuanmingrussia/ — Фейсбук

https://vk.com/public194201714   — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114 — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA   — YouTube

https://zen.yandex.ru/id/5ec826d987eb5a1725e23a02   — канал Яндекс Дзен

https://twitter.com/yuanmingru  — Твиттер

Ждём вас!

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic