fbpx

Фалунь Дафа в мире

Путь к успеху: Почему одни терпят неудачу, а другие преуспевают

Успех — это вопрос везения, как выиграть в лотерею? Или существует некий волшебный способ, ключ к успеху?

Фото: ru.freepik.com

Интересно, почему некоторые люди никак не могут достичь хороших результатов или успеха, в то время как другие, стоит им получить нужное руководство, тут же преуспевают. Этот вопрос стал для меня настолько актуальным, что в течение многих месяцев не выходил из головы.

Кто относится к успеху не как к везению, а как к возможности помочь кому-то или построить бизнес, позволяющий помогать людям?

Существует ли ключ к успеху?

Я считаю, что дело не в деньгах, а в результатах, которых я помогаю достичь другим. Вот почему каждый раз, когда кто-то изо всех сил стремится к достижению результатов, даже если кажется, что у него есть всё для этого необходимое, я начинаю волноваться, и во мне растёт желание выяснить, в чём заключается его проблема, чтобы помочь решить её.

Как можно помочь человеку достичь желаемого результата, даже если на первый взгляд кажется, что это невозможно?

В течение нескольких месяцев я анализировал все случаи, когда мне удавалось чего-то добиться. Затем я прочитал десятки биографий и книг о великих людях, а также книги по психологии и психоанализу Зигмунда Фрейда и К. Г. Юнга. Я хотел выяснить, почему одни преуспевают, в то время как другие терпят неудачу даже в случае, когда их шансы равны.

Я думал, какие принципы или методы применить, чтобы помочь как можно большему числу людей преодолеть духовные преграды, мешающие им достичь желаемых результатов.

После долгих поисков, размышлений и желания всё бросить я наконец нашёл принципы, объединяющие всех успешных людей.

На самом деле эти принципы доступны каждому, кто способен их разглядеть. Каждый раз, когда я терпел неудачу в чём-то, отсутствовал один из ключевых принципов, о которых расскажу далее.
Но сначала давайте посмотрим на сегодняшнее состояние рынка специализированных знаний.

Гарантированный успех

Обещание успеха, наряду с необходимыми знаниями для его достижения, стало крупнейшим продаваемым на рынке товаром.

«Золотая лихорадка» цифровых технологий

Выгоды от специализированных знаний становятся с каждой минутой всё больше. Что само по себе не так уж и плохо. На самом деле это абсолютно неизбежно, поскольку мы всё глубже погружаемся в информационную среду. Предложения и обещания часто делаются, чтобы вызвать жадность у потенциальных клиентов и пробудить их спящее воображение, страсть и надежду на успех.


Рулетка в казино. Игроки делают ставки, моля Фортуну исполнить их мечты и желания. (Image: via pixabay / CC0 1.0)

Однако слишком часто и слишком многие покупаются на обещание быстрого успеха и готовы поставить на это все свои сбережения. Это не значит, что среди рыбьих глаз не попадается жемчуг, это означает лишь, что жемчуг всё труднее найти.

Путь к успеху

Только незначительная часть людей, записавшихся на онлайн-курсы и в группы вдохновителей, полностью проходят всё обучение. Из крошечной части тех, кто в итоге прошли весь курс, только нескольким удаётся создать какой-либо стоящий бизнес и привлечь клиентов. Почему так?

Не в том ли дело, что передаваемые экспертами знания не слишком полезны? Или же всем учащимся курсов, желающим обрести необходимые знания для достижения успеха, не хватает чего-то существенного, чего-то решающего и настолько жизненно важного, что без этого компонента никакие попытки или амбиции не смогут привести к успеху, независимо от того, насколько хороши преподаватели, предоставляющие конкретные знания?

Вера — отсутствующий ключ

Если успех — это двигатель, который приведёт нас к цели, тогда, безусловно, нам необходимы топливо, искра, зажигание и ключ для запуска двигателя. В этом наборе топливо играет самую важную роль. Без топлива любая попытка воспламенить двигатель будет обречена на провал.

Если мы используем аналогию с двигателем, чтобы изучить составляющие, необходимые для достижения успеха, тогда в этом наборе должен присутствовать ингредиент, в такой же мере важный для достижения успеха, как топливо для двигателя.

Подобный ингредиент действительно существует, и называется он верой — это непоколебимая вера в собственные возможности и способность достичь конкретной цели.

Без веры любая попытка достичь цели подобна голосу, безответно звучащему в пустыне. Это также пространство, известное как «воображение» — не только в вашем сознании, но и в сознании вашей целевой аудитории, которую вы надеетесь завоевать и чей энтузиазм вы хотите привлечь на свою сторону с целью их участия в ваших денежных сделках.

Каждый план должен иметь цель

Большинство людей, сделавших попытку и потерпевших неудачу, покинут поле боя с опущенными головами. Лишь немногие способны сохранять настойчивость и следовать своим планам, чтобы не упустить возможность и при необходимости принять нужные меры.

Все утверждают, что в достижении успеха основную роль играет удача. Но те, кто добросовестно экспериментировал с движущими силами жизни, держа под рукой необходимые инструменты и делая нужные шаги для превращения желания в осязаемый результат, преуспели в этом только потому, что они скрупулёзно следовали своим планам.

Успешные люди не теряют веры в свои силы, даже когда кажется, что они терпят поражение. Но что отличает тех, кто добивается успеха, от неудачников? Наличие определённой цели и отсутствие страха, незамедлительность в действиях и нежелание смириться с неудачей в погоне за успехом.

Прочитав статью до конца и поняв переданное в ней послание, вы будете поражены, разглядев некоторые общие закономерности.

Сила рассудка

Мало что известно о том, как на самом деле действует человеческий мозг. Но за последние десятилетия, столетия и даже тысячелетия накоплено достаточно достоверных знаний и фактов о том, на что при определённых обстоятельствах способен человеческий рассудок.

Наиболее распространённой и научно обоснованной моделью взаимодействия рассудка и человеческого сознания является модель, созданная психиатрами Зигмундом Фрейдом и К. Г. Юнгом. Философия Зигмунда Фрейда десятилетиями успешно использовалась в качестве модели для объяснения человеческого поведения в социальной среде.

Теория психоанализа К. Г. Юнга является прекрасной моделью для понимания того, как подсознание и сознание кажутся независимыми сущностями и хранилищами различных воспоминаний и мыслительных образов, но, когда дело касается воплощения наших желаний в реальность, работают совместно, становясь идейными вдохновителями.

Нейропластичность

Научные исследования установили, что наш мозг в процессе развития и преобразования изменяется. Изменения могут варьироваться от отдельных нейронных путей, которые перестраиваются для формирования новых связей, до кортикального переназначения.

Образы в мозгу человека рождаются его мыслями, эмоциями и переживаниями, становятся привычными и явно контролируют человека, несмотря на его свободную волю. Однако при наличии достаточной силы воли, воображения и настойчивости от старых привычек можно избавиться и заменить их новыми.

Дорожный знак, изображающий пересечение возможного с невозможным. Сталкиваясь с трудностями или кажущимся поражением, вы ежедневно находитесь на этом перекрёстке. (Image: via pixabay / CC0 1.0)

Наш менталитет работает по такому же принципу. Как только он сформирован, тут же ляжет в основу ваших идей, эмоций и действий. Без правильного менталитета и ценностей, таких как вера, мужество и настойчивость, невозможно достичь многого.

Большинство людей, стремящихся достичь величия, никогда не переходят границы, очерченные их собственным менталитетом.

Настойчивость, упорство

Авраам Линкольн

Авраам Линкольн терпел неудачи так часто, что возникает вопрос: «Откуда в нём столько упорства?»

Он ушёл на войну капитаном, а вернулся рядовым. Линкольн не слишком преуспел в качестве юриста, а после того, как обратился к политике, при первой попытке быть выдвинутым в Конгресс даже был избит. Его попытки стать вице-президентом в 1856 году также потерпели крах. Но Линкольн не сдавался и на сенаторских выборах 1858 года снова потерпел поражение. Ну, а остальное уже история.

В письме другу Линкольн написал следующее:

«Я теперь самый несчастный человек на свете. Если бы то, что я чувствую, было равномерно распределено по всему человечеству, на Земле не было бы счастливых лиц. Я не считаю, что одарён какими-то особыми талантами, но я обладаю настойчивостью… После первой, второй, третьей неудачи я не оставил свои попытки», — Карло Руббиа, лауреат Нобелевской премии по физике.

Зигмунд Фрейд

Когда Зигмунд Фрейд впервые представил свою теорию психоанализа научному сообществу Европы, его просто освистали. Но вместо того, чтобы выбросить на ринг полотенце и спрятать голову в песок, как сделало бы большинство, он отправился в свой кабинет и продолжил работать.

Томас Эдисон

Прежде чем Эдисон создал первого предшественника сегодняшних лампочек, он потерпел неудачу 1000 раз. Но это не единственные трудности, которые ему пришлось преодолеть на пути к успеху.

По словам его учителей, Эдисон был «слишком глуп, чтобы чему-то научиться». Судя по всему, с первых двух рабочих мест его уволили за «непродуктивность».

«Как бы усердно вы ни трудились, если ваши мысли пропитаны страхом провала, то это сведёт на нет все усилия, нейтрализует ваши старания и достижение успеха сделает невозможным», — Бодуэн.

Когда Эдисону наконец удалось изобрести лампочку, способную гореть дольше двух минут, репортёр задал ему вопрос:

«Каково это — 1000 раз терпеть неудачу?»

На что Эдисон ответил:

«Это не было 1000-кратным терпением неудач. Лампочка была изобретением, сделанным на 1000-й ступени всего процесса».

Бетховен

Если верить историческим записям, то Бетховен довольно неловко обращался со своей скрипкой. Вместо того чтобы совершенствовать свою технику, он больше развлекался, играя свои собственные композиции. Учитель считал его «безнадёжным композитором». Пять своих самых популярных симфоний Бетховен написал, будучи совершенно глухим.

«Наше величайшее достижение не в том, чтобы ни разу не упасть, а в том, чтобы иметь силы подняться после каждого падения», — Конфуций.

Цель, иммунитет к сомнениям

Начав заниматься предпринимательством, большинство людей не поставили перед собой конкретные цели. В результате их идеям в стадии зародыша не хватает крепких корней, чтобы вырасти сильными и высокими. Малейшего дуновения критики или шторма сомнений в их сознании достаточно, чтобы с корнем вырвать их идеи из плодородной почвы воображения.

Истории и биографии великих людей доказывают, что те, кто ставил перед собой конкретные цели и обладал сильной верой, мужеством, настойчивостью, а также безудержным воображением, всегда преуспевали в превращении собственных желаний в соответствующий денежный эквивалент, независимо от того, насколько велики были их шансы и рискованными ставки.

Желание, подкреплённое верой в собственные способности и чётко определённое богатым воображением, а также усиленное работоспособным планом, действует как иммунная система, защищающая от любого «вируса» извне, готового проникнуть в сознание.

Способность пожертвовать личным

Мы живём в эпоху, когда технологии и знания экономят нам время и дают возможность сократить путь. Большинство людей считают, что достаточно иметь под рукой технологии и обладать специфическими знаниями, чтобы добиться большого успеха.

Но, как доказывают биографии великих мира сего, на протяжении всей истории ни одно великое свершение не достигалось без способности пожертвовать чем-то личным, которую следует считать великой добродетелью.


Двухдолларовая купюра с изображением «Отцов-основателей» США, каждый из которых принёс огромные личные жертвы, чтобы осуществить свои мечты о свободе и независимости. (Image: via pixabay / CC0 1.0)

Принципы природы, наряду с законами физики и соответствующей философией, учат нас:  чтобы что-то получить, что-то следует отдать взамен.

Проще говоря, если хотите получить, вы должны быть готовы отдать. Ценность того, что вы получите, всегда эквивалентна ценности того, что вы готовы отдать.

Ни прибыль, ни успех, ни богатство не придут к вам без этого эквивалентного обмена.

Автор: Герман Рур

Источник: visiontimes.com


Уважаемые читатели! Мы в социальных сетях:

https://telegram.me/yuanmingrussia   — телеграмм канал

https://www.facebook.com/yuanmingrussia/ — Фейсбук

https://vk.com/public194201714   — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114 — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA   — YouTube

https://zen.yandex.ru/id/5ec826d987eb5a1725e23a02   — канал Яндекс Дзен

https://twitter.com/yuanmingru  — Твиттер

Ждём вас!

 

 

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic