fbpx

Фалунь Дафа в мире

Правдивая история о немедленном воздаянии за добрые дела

Говорят, что добродетель, накопленная в этой или в предыдущих жизнях, может быть обменена на богатство и процветание. Вот правдивая история из династии Цин о немедленном воздаянии за доброе дело.

Фото: pixabay/CCO 1.0

В эпоху Шуньчжи пожилой крестьянин Хуан Чжун из Лунси и его сын Сяосан отправились на своей маленькой лодке к восточным воротам Чжанчжоу, чтобы купить навоз.

Сделав покупку, отец и сын сытно пообедали. Прежде чем вернуться к лодке, они пошли в туалет, где обнаружили утерянный кем-то поясной мешочек. Они распаковали мешочек и увидели, что в нём лежало 3000 унций серебра.

Хуан Чжун сказал сыну:

«Это большие деньги, и, судя по тому, как они завернуты, они, вероятно, принадлежат бедняку. Надо бы подождать, может, хозяин вернётся за серебром».

Зная, что отец чересчур добропорядочен, чтобы с ним спорить, Сяосан рассердился и убежал.
Хуан долго ждал в лодке у берега. Потом он заметил бегущего издалека человека. Мужчина бросился в уборную и с отчаянием и тревогой искал что-то.

Хуан подошёл и спросил, что случилось. Человек ответил:

«Моего отца подставили бандиты на горе, и теперь он находится в тюрьме Чжанчжоу. Вчера я отправился к одному благородному человеку и попросил его ходатайствовать за отца перед правителем. Он согласился внести залог, как только получит согласие от правителя, и я пообещал заплатить ему 120 унций серебра в качестве подарка в дополнение к залогу.

Вернувшись домой, я поспешно продал свою землю и дом, попросил у друзей и родственников взаймы, но мне всё равно удалось собрать только половину. Серебро предназначалось для спасения моего отца. Я завернул его и положил в поясной мешочек, прежде чем отправиться в Чжанчжоу. Когда я приехал, то заскочил в туалет, где снял с пояса мешочек и положил рядом. Второпях я подвязал штаны и выскочил, оставив мешочек там. Я не боюсь умереть, но как мне теперь спасти отца?»

Сказав это, мужчина разрыдался. Хуан попросил человека назвать цвет мешочка и сказать, сколько в нём серебра. Выслушав описание, Хуан утешил беднягу:

«Я давно ожидаю вас. Ваши серебряные монеты у меня, возьмите их».

Он достал мешочек и протянул ему. Человек так обрадовался, что предложил Хуану 500 унций серебра в благодарность. Но Хуан отказался, ответив:

«Если бы я был жадным, я мог бы оставить себе всё серебро».

Он попрощался и отправился на лодке домой. В середине пути разразился шторм с сильным ветром и проливным дождём. Хуан пришвартовал лодку на краю заброшенной деревни, чтобы переждать непогоду. Вокруг не было ни души.

За доброе дело он получил зарытое сокровище. (Image: flickr / Helen Wales / CC BY-SA 2.0)

Когда шёл по берегу реки, часть которого обвалилась под проливным дождём, он обнаружил погребённый в земле кувшин. Осмотрев его, Хуан увидел, что горлышко кувшина было запечатано. Он подумал, что в кувшине можно хранить рис, и выкопал его, чтобы унести домой. Подняв кувшин, Хуан с удивлением обнаружил, что он очень тяжёлый, и с трудом дотащил его до лодки.

Через некоторое время дождь прекратился и ветер стих. Хуан продолжил свой путь и к полночи добрался до дома. Он постучал в дверь, но никто не отозвался. Оказалось, что Сяосан рассказал матери о найденном серебре, оба расстроились и рассердились из-за того, что Хуан не взял его себе. Хуан сказал им:

«У меня в лодке лежит кувшин с сокровищами, выходите и помогите занести его домой».

Мать и сын с удивлением выскочили из дома побежали к лодке. Внутри кувшина они обнаружили более 1000 серебряных монет.

Немедленное вознаграждение

К несчастью, сосед, чей дом был отделён от дома Хуана только тростниковой стеной, подслушал их разговор и на следующий день сообщил правителю о том, что семья Хуана украла у кого-то серебро.

Вскоре Хуан Чжун предстал перед судом. Он ничего не скрывал и честно рассказал всю историю. Выслушав его, судья сказал:

«То, что вы нашли, это дар Неба. Тот, кто совершает доброе дело, получает вознаграждение!»

Судья отпустил Хуана, отдав ему все серебряные монеты.

Теперь Хуан был достаточно богат, чтобы перевезти свою семью в город. (Image: flickr / CC0 1.0)

Теперь Хуан был достаточно богат, чтобы перевезти свою семью в город, где они зажили в достатке. Небеса наградили Хуан Чжуна за его честность, доброе сердце и добрые дела.
Это было немедленное воздаяние.

Автор: Татьяна Деннинг

Источник: visiontimes.com


Уважаемые читатели! Мы в социальных сетях:

https://telegram.me/yuanmingrussia   — телеграмм канал

https://www.facebook.com/yuanmingrussia/ — Фейсбук

https://vk.com/public194201714   — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114 — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA   — YouTube

https://zen.yandex.ru/id/5ec826d987eb5a1725e23a02   — канал Яндекс Дзен

https://twitter.com/yuanmingru  — Твиттер

Ждём вас!

 

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic