Париж, Франция. Еженедельные мероприятия на площади Сен-Мишель разоблачают жестокость преследования практикующих Фалунь Дафа в Китае
Практикующие Фалунь Дафа каждую неделю проводят мероприятия в центре Парижа, на площади Сен-Мишель, расположенной на западном берегу реки Сены. 10 сентября 2023 года они выполняли упражнения Фалунь Дафа, знакомили людей с основами этого метода совершенствования, рассказывали о преследовании последователей Фалунь Дафа в Китае и собирали подписи под петицией с требованием прекратить это преследование.
В тот день на площади Сен-Мишель было многолюдно. Прохожие останавливались, чтобы посмотреть, как практикующие выполняют упражнения, и брали буклеты с информацией о Фалунь Дафа. Узнав, что в Китае практикующих Фалунь Дафа заключают в тюрьмы и пытают, что у них извлекают органы, когда они ещё живы, люди подписывали петицию, призывающую к прекращению преследования.



«Я надеюсь, что китайский народ сможет освободиться от преследования компартией Китая»

Когда Доминик Тиксье и Эммануэль Ле Мэтр услышали о преследовании Фалунь Дафа, Доминик заявил, что преследователи проявляют неуважение к жизни, у них нет понятия любви и уважения к человеку, они отрицают все духовные убеждения.
Он считает, что религиозные убеждения могут сделать людей вдумчивыми, милосердными и счастливыми, что несовместимо с политикой компартии Китая, являющейся прямой противоположностью этим понятиям. «Я надеюсь, что в ближайшем будущем китайский народ сможет освободиться от преследования компартией и избавится от политиков, которые заботятся только о своих личных интересах», — сказал он.
По мнению Эммануэль Ле Мэтр, компартия Китая ничем не отличается от нацистов и является злом. «Я думаю, что компартия потерпела поражение, потому что в сердца людей пришёл свет, — сказала она. — Думаю, что на человеческом уровне вы [практикующие Фалунь Дафа] уже победили».
Люди осуждают компартию Китая

Танцовщица Анжелик Франсиско рассказала, что, проходя мимо практикующих Фалунь Дафа, ощутила, как по её телу пробежал электрический ток. Она поделилась, что ясно ощутила положительную энергию, способную очистить окружающую среду.
«Преследование ужасно и печально. Это ненормальное явление, нельзя допустить, чтобы это жестокое преследование продолжалось. Люди имеют право выполнять упражнения, обретая здоровье и спокойное сознание», — сказала Анжелик и призвала практикующих продолжать рассказывать о преследовании и прилагать усилия, чтобы прекратить его.
Леа Доминик, специалист по энергетике, считает, что извлечение органов у живых людей с санкции компартии Китая — это ужасно. У неё не было слов, чтобы описать ужас этого зверства. «Извлекая органы у живых людей, они лишают их жизни. Это позор, — сказала она. — КПК обрубает корни человечности и душит свободу каждого человека. Она превращает людей в животных, которым не нужно даже думать, так как они во всём полагаются на компартию».
Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?
Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.
Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.
Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.
Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.
Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.
Источник: en.minghui.org