Квебек, Канада. Практикующие Дафа желают уважаемому Учителю Ли Хунчжи счастливого праздника Середины осени
Практикующие из Квебека (Канада) прислали свои искренние и тёплые поздравления уважаемому Учителю Ли Хунчжи с пожеланиями счастливого праздника Середины осени. Они поблагодарили его за то, что он познакомил мир с этой практикой и дал людям надежду и подчеркнули, что Фалунь Дафа учит принципам «Истина, Доброта и Терпение», которые приносят как физическую, так и психологическую пользу.

Студентка медицинского колледжа: «Спасибо Учителю за то, что он позволил мне стать лучше»

Студентка третьего курса медицинского факультета Анна каждый год попадает в список лучших студентов. Она сказала: «Практика Фалунь Дафа — лучшее, что есть в моей жизни».
Мать Анны практиковала Фалунь Дафа ещё до её рождения, и Анна практикует столько, сколько себя помнит. Фалунь Дафа был с ней пока она росла, и, следуя его принципам, она знает, как быть хорошим человеком.
Анна сказала: «Дафа наставляет практикующих отпустить свои пристрастия к личным интересам, славе и деньгам — это сделало меня лучше. Когда у меня возникают конфликты с другими, я рассматриваю это как возможность улучшить себя и поступить лучше, вместо того, чтобы бороться в таких ситуациях. Благодаря этому я стала оптимистичным человеком. Я думаю, что каждому это нужно в жизни».
Большая нагрузка в медицинском колледже вызывает у многих студентов стресс. Анна отметила, что поскольку она следует учению Дафа, а также прилагает все свои силы, в то же время не гонясь за результатами, то это помогло ей избежать сильного стресса. Благодаря своим выдающимся академическим достижениям в 2022 году она также получила грант для проекта медицинских исследований в рамках Канадской программы научных исследований.
Анна сказала, что Фалунь Дафа открыл ей мудрость и расширил её взгляды. Она участвовала в мероприятиях, проводимых организацией «Врачи против насильственного извлечения органов» (DAFOH), чтобы рассказать представителям медицинского сообщества о преступлениях компартии Китая, связанных с насильственным извлечением органов. Кроме того, она и её коллеги организовали Глобальный клуб здоровья, который занимается обеспечением доступности хирургических процедур в слаборазвитых и отдалённых районах.
«Я поняла, что в Дафа замечательно то, что важно не только совершать хорошие дела или время от времени помогать другим, исходя из доброты, — сказала Анна. – Будучи практикующим, вы поступаете в соответствии с принципами ‘Истина, Доброта, Терпение’, именно так поступают все практикующие, которых я знаю, которые ассимилируются с этими принципами и искренне думают о других».
Анна сказала, что в мире нет слов, чтобы надлежащим образом выразить её благодарность Учителю. «Спасибо, Учитель, за то, что подарили миру Дафа и дали мне возможность совершенствоваться, которой я очень дорожу. Я сделаю всё возможное, чтобы следовать требованиям Дафа и стать лучше».
Западная практикующая: «‘Истина, Доброта, Терпение’ изменили меня»

Энн Чапделейн из Монреаля — агроном. Она практикует Фалунь Дафа с 1998 года.
Она сказала, что до того, как начала практиковать по Фалунь Дафа, была беспокойным человеком, боявшимся столкнуться со сложностями жизни. Она искала и пробовала несколько методов совершенствования, пытаясь найти способ совершенствования своего сознания и тела, пока, наконец, не нашла Фалунь Дафа.
Начав практиковать, Энн отказалась от своих вредных привычек и обрела надежду и силу. Она научилась спокойно переносить любые жизненные испытания. В результате она нашла хорошую работу, которой была довольна. Она больше не испытывала стресса.
«Истина, Доброта, Терпение изменили меня», — сказала Энн. Её отношения с семьей также улучшились: «Фалунь Дафа учит меня думать о других. Я отпустила недовольство своей семьей и научилась принимать недостатки близких, а также заботиться о них. Моя семья стала гармоничной».
Теперь Энн счастлива, оптимистична и в хорошем настроении в течение всего дня. Выражая благодарность Учителю Ли, она сказала: «Я хочу от всего сердца поблагодарить Учителя. Именно его учение дало мне возможность стать лучше. С праздником Середины осени, уважаемый Учитель. Спасибо!»
Обрести понимание смысла жизни

Кэтрин Монжо, практикующая из Шербрука, работает в кинокомпании. Она вспоминает время, когда в 2011 году впервые прочитала «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа: «Я почувствовала, что кто-то ответил на все вопросы, возникшие в моём сознании, и узнала, зачем люди пришли на Землю, узнала, в чём состоит цель жизни и почему люди страдают. Я была очень тронута тем, что Учитель помогает мне понять, что такое хорошо, а что такое плохо, и то, что быть хорошим человеком является важным». С тех пор она сделала принципы «Истина, Доброта, Терпение» основой своей жизни.
Кэтрин обнаружила, что может устранять конфликты, если в повседневной жизни следует наставлениям Фалунь Дафа. Отношения в семье и на работе стали гармоничными. Когда она переживала трудные времена, то могла избавиться от плохих идей и стала честной и счастливой.
Кэтрин выразила свою искреннюю благодарность Учителю Ли: «Спасибо, Учитель! Вы наставляете меня, как улучшать себя каждый день, чтобы я могла встречать трудности, относясь к ним как к шансу избавиться от пристрастий и повысить себя. Я чувствую радость в душе и моя повседневная жизнь стала более гармоничной. Фалунь Дафа принёс счастье моей семье».
Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?
Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.
Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.
Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.
Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.
Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.
Источник: en.minghui.org