fbpx

Фалунь Дафа в мире

Как обращаться с людьми, которые вас обижают

Родившийся в провинции Цзянсу во времена династии Цин, Дун Цзяоцзэн был очень беден. Однажды, не имея ни гроша в кармане, он в одиночку отправился в столицу на государственные экзамены и по дороге встретил судно, направлявшееся в Пекин. Дун попросил подвезти его до Пекина. Пассажиры на борту согласились.

Во время поездки Дун занимался, сидя на корме. Рядом в каюте двое богатых молодых людей пили и пели. Услышав, что кто-то читает снаружи, они почувствовали себя неловко, вышли и спросили: «Кто вы?» Дун ответил, что едет в столицу на экзамены. Молодые люди стали дразнить его, говоря, что он слишком беден, чтобы искать славы. Другие пассажиры присоединились к ним, чтобы унизить Дуна.

Дун так расстроился, что покинул корабль. Он прошёл пешком сотни миль, прежде чем смог добраться до столицы. На экзамене Дун получил вторую высшую оценку. После смены нескольких должностей и повышений по службе он стал наместником в провинции Сычуань.

Один из богатых юношей, который унижал его на корабле, тоже был чиновником в Сычуани. Узнав, что Дун занимает высокую должность, он очень обеспокоился и решил уйти в отставку. Дун услышал об этом, пригласил богача и сказал:

«Хань Синь смог претерпеть великое унижение, по сравнению с ним моё было ничтожным. Что случилось, то случилось. Пожалуйста, не беспокойтесь больше об этом. Я уже забыл об этом деле».

Дун прощал других и думал о людях хорошо. Все его очень уважали.

Конфуций учил игнорировать старое зло, тогда не будет обиды. Сталкиваясь с невзгодами, надо быть снисходительными, тогда вы избежите ненависти и обиды, и всё будет хорошо.

Источник: visiontimes.com


Уважаемые читатели! Мы в социальных сетях:

https://telegram.me/yuanmingrussia   — телеграмм канал

https://www.facebook.com/yuanmingrussia/ — Фейсбук

https://vk.com/public194201714   — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114 — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA   — YouTube

https://zen.yandex.ru/id/5ec826d987eb5a1725e23a02   — канал Яндекс Дзен

https://twitter.com/yuanmingru  — Твиттер

Ждём вас!

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic