fbpx

Фалунь Дафа в мире

Из историй древних времён: «Неожиданное богатство»

Как-то в древние времена в Китае ранним утром правительственный курьер выехал в дорогу. Он был вооружён длинным копьём. Курьера заметил человек, нёсший ценности, испугался его и спрятался в кустах.

Фото: ru.freepik.com

Курьер услышал шум, донесшийся из кустов, но никого не заметил. Он подумал, что там скрывается тигр или пума, поэтому решил воспользоваться своим копьём, метнул его в кусты и случайно убил человека. Поняв, что по ошибке кого-то убил, курьер никому об этом не сообщил. Вместо этого он забрал ценности того человека, оставил тело в кустах и уехал.

Никто не узнал об этом случае. Курьер стал очень богатым человеком, женился, и у них в семье родилась дочь.

Однажды, когда он стоял около своего дома, то увидел человека, которого по ошибке убил. Он кинулся в дом, закрыл за собой дверь и осторожно выглянул из-за двери. Человек вошёл в дом его соседа, который был кожевником.

Вскоре после этого у жены соседа родился сын. Курьер, помня о том, что он когда-то совершил, очень хорошо относился к соседу и его сыну. Он обещал, что женит на своей дочери их сына, когда они вырастут. Кожевник был так рад этому обещанию, что заставил своего сына пообещать относиться к курьеру, как к своему отцу.

В один из жарких летних дней курьер очень много выпил, лёг спать и очень сильно вспотел. Сын кожевника, который присматривал за ним, решил смахнуть пот и использовал для этого нож. Курьер же, будучи пьяным и почувствовав что-то на животе, подумал, что это комар, хлопнул ладонью по ножу и всадил нож себе в живот.

Перед смертью он рассказал своей семье всю историю и решил женить свою дочь на сыне соседа, отдав ему всё своё богатство. Он рассказал членам своей семьи, что получил это неожиданное богатство из-за своей жадности.

«Именно поэтому всё так со мной случилось. Теперь я расплатился за свой поступок. С этого времени все вы должны быть хорошими людьми и никогда не поступать против своей совести».


Уважаемые читатели! Мы в социальных сетях:

https://telegram.me/yuanmingrussia — Телеграмм

https://www.facebook.com/yuanmingrussia/ — Фейсбук

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114 — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA — YouTube

https://zen.yandex.ru/id/5ec826d987eb5a1725e23a02 — канал Яндекс Дзен

https://twitter.com/yuanmingru — Твиттер

Ждём вас!

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic