fbpx

Фалунь Дафа в мире

История о том, как свекровь и невестка разрешили свои разногласия

После окончания университета меня направили преподавать в школу. Там опытный педагог пожилого возраста очень хорошо ко мне отнеслась. Как новичок, я была бесконечно благодарна получить заботу от старшего коллеги. Месяц спустя директор школы и ещё одна учительница познакомили меня с сыном этого педагога, и только тогда я поняла истинные намерения пожилой учительницы.

Фото: freepik.com

У молодого человека была хорошая работа, но мне не понравилась его внешность, и я отказала. Как опытный преподаватель, она была очень красноречива и уговаривала меня снова и снова: «Когда ты войдёшь в наш дом, я буду относиться к тебе как к своей дочери и т. д.». Сначала я была против замужества, но уступила настойчивым уговорам и, наконец, согласилась. Я подумала, что у меня будет очень добрая свекровь и меня ждёт счастливое будущее. Через два года мы поженились и жили с родителями мужа.

Капризная свекровь

Доброе отношение после замужества полностью сошло на нет. Дома свекровь вела себя очень капризно. Выбирала миски и палочки для еды. Когда мы ели пельмени, она собирала лопнувшее тесто и начинку из своей чашки и перекладывала в другие. Она ела только постное мясо, к жирному не прикасалась. Она концентрировала всё внимание на себе и вся семья крутилась вокруг неё.

Буквально через несколько дней после нашей свадьбы свекровь заявила: «Первые 30 лет отец кормит сына, следующие 30 — сын кормит отца. У нас есть пенсия, и нам не нужно, чтобы вы нас содержали, но вы не можете рассчитывать, что мы будем содержать вас. Вы должны будете оплачивать расходы за своё проживание».

Её слова прозвучали словно удар по голове. Если бы семья нуждалась, я могла бы её понять, но семья не испытывала недостатка в деньгах. Как она могла требовать денег за проживание от молодожёнов всего через несколько дней после свадьбы? Кроме того, две золовки и их дети каждый день приходили в дом ужинать, и никто не брал с них ни копейки, и делали это уже много лет, почему же они так обращаются со мной?

Она забыла все обещания, что давала перед помолвкой? Я была ужасно расстроена, но старалась не показывать этого, чтобы сохранить лицо, боясь, что другие будут смеяться надо мной, а родители будут волноваться за меня. С тех пор первое, на что я тратила деньги каждый месяц, это оплачивала расходы за проживание у свекрови.

Свекровь может быть приятной на улице и редко обижает других, но дома она становилась деспотом. Несомненно, жизненный опыт сформировал её характер. Она была из простой семьи и вышла замуж за свёкра, который был на 10 лет старше её, после его развода. Они оба пострадали во время Культурной революции, и вели себя осторожно с чужими, стараясь говорить им хорошие слова, чтобы никого не обидеть. Но дома у свекрови «развязывались руки», она делала всё, что хотела. Свёкор всячески баловал свекровь, а мой муж уже приспособился к этой ситуации и подчинялся её неразумным словам и поступкам.

Во время родов я попала в больницу, и надеялась, что свекровь поддержит меня, потому что мы с мужем были совершенно неопытны в такой ситуации. Но свекровь побоялась, что устанет ждать и не приехала. После родов свекровь пришла в больницу, убедилась в благополучном разрешении, и ушла через несколько минут, не заплатив медперсоналу ни копейки.

Соседка сказала мне: «Какая чувствительная у тебя свекровь. Её невестка рожает, а она даже не пришла навестить. Значит, тебе не зачем торопиться домой? Когда женщина рожает ребёнка, это адски трудно. А если она так жестоко относится к невестке, что она будет делать, когда состарится и будет нуждаться в заботе?»

Тогда я ей ничего не сказала, но втайне решила, что когда моя свекровь будет нуждаться в заботе, я обязательно спрошу её об этом.

Таким образом, сдерживаемая обида на свекровь становилась всё глубже и глубже в моём сердце, но я сохраняла спокойствие на поверхности, потому что знала, как только сорвусь, свекровь перестанет смотреть за моими детьми, и мне будет трудно ходить на работу.

Мое здоровье ухудшалось из-за стрессов в сочетании с напряжённой работой. Я страдала от головных болей, неврастении, болей в спине во время менструального цикла, других гинекологических проблем, периферической нейропатии, низкого давления, низкого уровня сахара в крови, гастроэнтерита и многих других заболеваний.

Счастье практиковать Фалунь Дафа

Позже меня перевели на работу в районный центр. В 1997 году мне посчастливилось прочитать главную книгу Фалуньгун «Чжуань Фалунь». Эта книга разрешила все мои сомнения. Я поняла, почему люди болеют, почему случаются бедствия, почему возникают конфликты.

Почему между людьми так много противоречий? Откуда приходят люди и куда уходят? Учитель Ли использовал простой язык, и в сочетании с современной наукой, чётко объяснил об истинном положении в буддизме, даосизме, христианстве, а также рассказал о наличии других пространств. Атеистические идеи, привитые мне с детства, полностью развеялись. С тех пор моё мировоззрение и взгляд на жизнь претерпели фундаментальные изменения. Я изучила несколько других работ Учителя Ли и поняла, что мне очень повезло. Я получила редкий шанс получить метод истинного самосовершенствования.

Теперь я знаю, что хочу быть хорошим человеком в соответствии с принципами «Истина-Доброта-Терпение», и хочу вернуться к своей изначальной природе. Противоречия в человеческом мире, слава и выгода слишком ничтожны по сравнению с совершенствованием. Я настолько погрузилась в радость обретения Закона, что перестала обижаться на свекровь. Каждый вечер я участвовала в групповом изучении Закона, а утром ходила в парк, чтобы делать упражнения. Мои болезни исчезли прежде, чем я это осознала.

«Фалунь Дафа несёт добро, я хочу практиковать его до конца!» — кричало моё сердце, но путь совершенствования нелёгок, впереди нам предстояло пройти преследование со стороны КПК и испытания.

Хорошее отношение к свекрови без сожалений

После смерти свёкра мы переехали в другой дом. Моя свекровь сразу влюбилась в большую спальню, в которой мы планировали жить с мужем, и в новую кровать из цельного дерева, купленную по высокой цене. Я, не говоря ни слова, уступила ей всё, о чём она просила. Мы жили вместе, и свекровь покупала иногда овощи и лапшу быстрого приготовления для детей, а все остальные расходы мы с мужем несли сами. Позже мой муж подвергся преследованиям со стороны компартии за практику Фалуньгун и потерял работу в госучреждении. Мы начали испытывать финансовые трудности.

В январе 2010 года я встретилась со студенткой, которая когда-то училась у меня. Она рассказала мне о своих трудностях. Они с мужем оба студенты колледжа, работающие в Пекине. У её свёкра был рак. Он растратил все сбережения семьи и набрал много внешних долгов, а точную сумму никому не сказал. Вся зарплата её мужа шла на погашение долгов, и она не знала, когда это закончится. По этой причине она хотела развестись с мужем, но из-за его хорошего характера не решалась его оставить.

Я посоветовала ей не разводиться, не быть такой безжалостной и бессердечной, причинив боль своему мужу. Я рассказала ей о кармических отношениях между людьми и о том, что добро и зло вознаграждаются с точки зрения совершенствования, и она была так счастлива услышать это, что оставила мысль о разводе.

Но этот инцидент пробудил во мне навязчивую идею. Я думала про себя, что свекровь все свои деньги тратит либо на покупку одежды, либо отдаёт своим дочерям. Что будет, когда она станет старой и больной? Неужто придётся брать деньги в долг? Я решила сказать свекрови, что пока у неё высокая зарплата, ей надо откладывать деньги.

Она тут же вспылила: «Не смей говорить, что я должна экономить деньги. Мой муж никогда в жизни не беспокоил меня в денежном вопросе, поэтому я буду тратить столько, сколько захочу!»

Я пыталась ей объяснить, что дело не в том, что мне нужны её деньги. Хотя на обучение детей нужны средства, а в будущем им понадобятся деньги, чтобы найти работу, и затем жениться, я никогда не говорила о деньгах, пока у мужа была работа. Нынешняя ситуация в семье уже не та, что прежде. Что я желаю ей всегда быть здоровой, но что, если в будущем она заболеет, попадёт в больницу и ей понадобятся деньги?

Свекровь уставилась на меня и закричала: «Для лёгких заболеваний моей зарплаты хватит; серьёзные болезни я лечить не буду. Не используйте моё лечение в качестве предлога, чтобы заставить меня экономить деньги: я всё равно буду отдавать их тому, кому захочу!».

Наш разговор закончился безрезультатно. Подумав над этим позже, я увидела, что не отпустила своей корысти, и это была моя вина, что спровоцировала конфликт.

Когда моей свекрови исполнилось 87 лет, она не могла ни есть, ни пить. Она обратилась в больницу, там у неё обнаружили прогрессирующий рак печени. Свекровь госпитализировали. Мы попросили для неё одноместную палату и по очереди с мужем ночевали там. Ни одна из её дочерей так и не пришла, чтобы ухаживать за ней по ночам. При мне свекровь попросила моего мужа позвонить дочерям и отдать им 20 000 юаней, которые ещё оставались у неё.

20 лет свекровь жила в нашем доме, и мы всегда хорошо к ней относились. Перед лицом выгоды я смогла спокойно это принять, потому что как практикующая понимаю принцип кармического воздаяния. То, что моя свекровь так относилась ко мне, означало, что я задолжала ей в прошлой жизни. Я хорошо обращалась с ней в этой жизни, уладив обиды из прошлой жизни, и не оставила никаких сожалений за своё отношение к свекрови.

Когда свекровь мирно ушла из жизни, мы потратили 30 000 юаней, чтобы похоронить её.

Хотя свекровь иногда и поступала неблагоразумно по отношению ко мне и материально благоволила своим дочерям, но именно она взяла на себя заботу о моих детях и помогла решить проблемы, когда я пострадала за свою практику Фалуньгун и была незаконно задержана более чем на 9 месяцев.

Моя свекровь часто помогала мне готовить, что экономило много времени, и давала возможность заниматься работой по подтверждению Фа, и я считаю что она также накопила заслуги. Свекровь часто повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение — праведные принципы». Её здоровье было намного лучше, чем у её сверстников, и её жизнь, наконец, обрела хорошее будущее.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.


Уважаемые читатели! Не забудьте подписаться, чтобы не пропускать новые публикации.

https://t.me/yuanmingrussia — телеграм канал

https://vk.com/public194201714 — Вконтакте

https://ok.ru/group/57355097604114  — Одноклассники

https://www.youtube.com/channel/UC9TvY1tB-KYMZIvQeROsnqA  — YouTube

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic