Ирландия. Фалунь Дафа приветствуют на празднике в честь Дня святого Патрика
Ежегодное празднование Дня святого Патрика прошло в городе Корке (Ирландия). 17 марта 2025 года администрация города организовала большой парад, ставший кульминацией четырёхдневного празднования. В мероприятии приняли участие более 50 групп со всего мира. Демонстрации мирных упражнений практикующими Фалунь Дафа в сочетании с танцами и танцами дракона вызвали аплодисменты у публики.
Премьер-министр Ирландии Михол Мартин, который только что вернулся из США, также посетил в этот день свой родной город Корк и наблюдал за парадом вместе с десятками тысяч зрителей.

День святого Патрика — национальный праздник в Ирландии, посвящённый памяти священника, который сотни лет назад представил христианство жителям этого изумрудного острова. Теперь он стал международным культурным событием в Ирландии. Города и посёлки приглашают общественные организации принять участие в мероприятиях и парадах в честь этого Дня.
Поскольку Фалунь Дафа — древняя практика, возникшая в Азии, каждый год практикующие получают приглашения на парады в разных городах. В 2025 году они снова приняли участие в параде в Корке и представили общественности принципы «Истина, Доброта, Терпение».


За два-три часа до начала парада люди в зелёных рубашках, зелёных шляпах или с зелёными аксессуарами для волос уже начали появляться группами по обеим сторонам улицы. Некоторые зрители стремились прийти к месту подготовки пораньше, чтобы взглянуть на происходящее.
Люди дают высокую оценку принципам «Истина, Доброта, Терпение»
Мелани из Франции учится в Корке на получение степени доктора наук. Она приехала посмотреть на парад и узнала о Фалунь Дафа. Увидев, как практикующие демонстрируют упражнения, Мелани сказала: «Я чувствую, что упражнения очень успокаивающие».

Ахисан из Пакистана проходил мимо зоны подготовки перед началом парада. В это время практикующие спокойно выполняли упражнения. Он почувствовал, что команда Фалунь Дафа была радостной и излучала положительную энергию. После того, как один из практикующих рассказал ему о Фалунь Дафа, Ахисан согласился с принципами «Истина, Доброта, Терпение».
«Если хочешь быть хорошим человеком, нужно следовать принципам „Истина, Доброта, Терпение“», — сказал Ахисан.

Линда, координатор парада, также высоко оценила принципы «Истина, Доброта, Терпение», но очень огорчилась, узнав, что практикующие в Китае подвергаются преследованию.
«Как можно преследовать человека за веру в такую прекрасную идею?» — сказала Линда.

Мэри и её муж Уилл, местные жители, впервые услышали о Фалунь Дафа. Мэри очень заинтересовалась, узнав, что Фалунь Дафа включает в себя пять комплексов упражнений и учит людей стать лучше, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение».
Она поделилась своим пониманием и подчеркнула, что «Истина» имеет решающее значение для нравственности человека, «все хорошие качества исходят из истины».

Говоря о страхе компартии Китая, который она испытывает перед Истиной, Добротой и Терпением и о разрушении ею традиционной культуры, Мэри выразила сожаление. Она сказала, что у Китая долгая история культуры: «Нам ещё многому стоит поучиться у китайской традиционной культуры. Так же как и ирландская культура, все древние культуры в мире достойны того, чтобы человечество их берегло». Уильям согласился с ней.
Мэри сказала, что непременно зайдет на сайт Фалунь Дафа, чтобы получить больше информации и познакомить свою дочь с этой практикой.

Выступление во время празднования Дня святого Патрика в столице
16 марта практикующие также приняли участие в праздновании, посвящённом Дню святого Патрика, в столице Ирландии Дублине. Одетые в красочные традиционные костюмы, они исполнили для зрителей танец лотоса и танец с веерами, а также продемонстрировали упражнения Фалунь Дафа. Простые и лёгкие в освоении упражнения привлекли внимание многих зрителей, которые следовали за движениями практикующих и выполняли упражнения.


Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?
Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.
Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.
Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 24-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.
Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.
Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.
Источник: en.minghui.org