fbpx

Фалунь Дафа в мире

Женщина обвиняет бывшего диктатора в смерти своих дочерей

Ян Гочжэн (杨国正) из Чунцина в июле 2015 года подала судебный иск на бывшего китайского диктатора Цзян Цзэминя, обвинив его в смерти двух своих дочерей.

Ян была счастлива в семейной жизни, но всё закончилось, когда 20 июля 1999 года начались репрессии Фалуньгун.

Из-за жестоких пыток в исправительно-трудовом лагере её дочери Ван Цзицинь (王积琴) и Ван Цзифэн (王积凤) умерли одна за другой в течение года.

Муж Ян Гочжэн, Ван Сэньлинь, который не совершенствовался по Фалуньгун, не выдержал жестокого преследования, и у него начались серьёзные психологические проблемы. Он не мог ничего делать самостоятельно и в феврале 2016 года умер.

Ниже мы рассказываем о том, что пережила Ян за 16 лет преследований.

Бесчисленные аресты

С 1999 по 2004 годы Ян много раз арестовывали. Впервые её арестовали вместе с дочерьми и другими практикующими, когда они выполняли упражнения Фалуньгун на школьной площадке. Каждого из них оштрафовали на 200 юаней. В доме Ян несколько раз незаконно проводили обыски.

22 марта 2004 года Ян и трёх других практикующих отправили в центр заключения за то, что они на рынке рассказывали людям о Фалуньгун. Полицейские пришли к ней домой и незаконно конфисковали некоторые вещи, в том числе свидетельство о смерти её младшей дочери.

В последний раз Ян арестовали 22 декабря 2013 года, когда она в своём районе рассказывала людям факты преследования Фалуньгун, и продержали под арестом десять дней.

Полицейские заставляли её написать «гарантийное заявление» об отказе от практики Фалуньгун и от руки переписать три статьи, порочащие Фалуньгун и основателя этой практики Ли Хунчжи.

Она отказалась делать это, после чего полицейские начали избивать её. После возвращения домой всё тело Ян болело, появился кашель. Она чувствовала тяжесть в голове, зрение резко упало. Это состояние длится до сегодняшнего дня.

Смерть двух дочерей

Как и Ян, её двух дочерей арестовывали, держали в центре заключения и отправляли в исправительно-трудовые лагеря. Жестокие пытки и инъекции неизвестных препаратов в трудовом лагере привели к тому, что они умерли.

Во время заключения в трудовом лагере четверо заключённых силой затащили старшую Ван в комнату и прижали к полу. Её насильно кормили неизвестными препаратами, зажимая рот и введя в нос трубку. Она едва не задохнулась во время этой пытки. Позже её тело распухло, она с трудом передвигалась.

Старшую Ван условно-досрочно освободили по медицинским показаниям, когда она уже не могла ничего делать самостоятельно. Она умерла 23 сентября 2002 года в возрасте 29 лет. У неё остался пятилетний сын.

Младшую Ван арестовали и заключили в исправительно-трудовой лагерь на один год в январе 2001 года, после того, как кто-то донёс в полицию о том, что она говорит с людьми о Фалуньгун.

Её жестоко избивали, принуждали долгое время стоять или сидеть на корточках, заставляли бегать под палящим солнцем. Она не могла больше выносить травлю и написала «гарантийное заявление» [с обещанием перестать заниматься Фалуньгун], о чём впоследствии очень сожалела.

Во время заключения на её теле появились язвы, и охранники принуждали её принимать неизвестные лекарства. Когда в декабре 2001 года она вернулась домой, у неё началась кровавая рвота, быстро снижался вес.

Чтобы избежать преследования, в 2003 году она ушла из дома. Когда её здоровье ухудшилось, она пошла в больницу, где умерла через десять дней 13 августа 2003 года. Ей было 26 лет.

История вопроса

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший глава коммунистической партии Китая, игнорируя мнение других членов Постоянного комитета Политбюро, начал жестокое подавление Фалуньгун.

Под его личным руководством 10 июня 1999 года компартия Китая создала внеправовой орган безопасности «Офис 610». Эта организация отменяет решения полиции и судов, выполняя директивы Цзяна, направленные на преследование последователей Фалуньгун: «Разрушить их репутацию, разорить финансово и уничтожить физически».

За почти 17 лет преследования погибли многие последователи Фалуньгун. Многих пытали за веру и даже убивали, чтобы извлечь их органы для продажи. Цзян Цзэминь непосредственно отвечает за начало и осуществление этого зверского преследования.

По Закону граждане Китая имеют право быть истцами по уголовным делам, и многие практикующие сейчас используют это право, подавая судебные иски против бывшего диктатора Цзян Цзэминя.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic