fbpx

Фалунь Дафа в мире

Отчёт о преследованиях: в женской тюрьме Внутренней Монголии продолжают издеваться над последователями Фалуньгун

Женская тюрьма Внутренней Монголии является основным местом заключения местных жителей за их веру. С тех пор, как китайский коммунистический режим начал преследование Фалуньгун, духовной практики, основанной на принципах Истина, Доброта, Терпение, — законопослушных практикующих помещают в эту тюрьму и подвергают жестоким издевательствам.

В попытках заставить последователей Фалуньгун отказаться от своей веры, тюремные власти разработали многочисленные способы, в том числе физические пытки, введение неизвестных препаратов, психологическое воздействие и принудительный труд.

Многие практикующие получили эмоциональные травмы и тяжёлые ранения, которые привели к хроническим осложнениям. Точно известно, что от пыток в тюрьме умерла одна практикующая.

К настоящему времени подтверждено, что за осуществление своего конституционного права на свободу вероисповедания в разное время в тюрьму были отправлены не менее 41 последователя Фалуньгун из этой провинции. Четверо из них, Лю Сюжун и её три дочери — Тянь Синь, Тянь Фэн и Тянь Мяо — были приговорены к тюремному заключению и отбыли полный срок.

Недавно вскоре после освобождения Тянь Синь была снова отправлена туда.

Из-за информационной блокады невозможно подтвердить, но предполагается, что ещё сотни местных практикующих подвергаются в этой тюрьме жестокому обращению.

Физические пытки

Среди тех, кто участвует в пытках практикующих, чаще других упоминается имя охранника Кан Цзяньвэя. Он и другие охранники также подстрекали уголовных заключённых пытать практикующих, обещая им сокращение сроков заключения.

Лян Лисинь умерла от рака, возникшего в результате пыток

После незаконного ареста в августе 2004 года Лян Лисинь была приговорена к шести годам тюремного заключения. Пережив различные пытки, она заболела раком. По данным местной полиции Лян Лисинь умерла, находясь в заключении.

Многие практикующие становятся жертвами издевательств Кана

Почти все практикующие в тюрьме подверглись насилию охранника Кан Цзяньвэя.

Он даже хвастался своей жестокостью: «Да, я тот злой охранник, о котором сообщил сайт Minghui.org. Ну и что?!»

Однажды он схватил Ван Сюфан за волосы и стал поражать её голову током электрической дубинки. Несколько часов он бил её кулаком в грудь, сломав несколько рёбер. Когда спустя три года Ван выпустили на свободу, её грудь всё ещё болела, а на голове в нескольких местах были проплешины.

Кан неоднократно избивал Чжай Цуйся, другую последовательницу Фалуньгун, и тоже сломал ей ребра. Она не могла ходить несколько месяцев, передвигаясь только ползком.

70-летнюю Ли Юйчжи Кан так сильно ударил ногой в пах, что она потеряла сознание. Двое заключённых под руки перетащили её в камеру, где её заставили находиться в положении стоя или на корточках на протяжении нескольких часов.

Ещё одну практикующую, Пан Чаньсян, Кан сбил с ног, а затем за волосы таскал по полу.

Введение неизвестных препаратов

Охранники насильно кормили практикующих, которые объявляли голодовку в знак протеста против жестокого обращения. Ван Ин отказалась принимать пищу, и её около года подвергали насильственному кормлению. Охранники часто вводили ей какую-то желтоватую жидкость, от которой ей становилось очень плохо.

Ши Юмэй также неоднократно давали неизвестные препараты. Даже в период, когда она не находилась на голодовке, охранники находили предлоги, чтобы дать ей лекарства. Они намеренно завышали показания её артериального давления и заставляли принимать таблетки, чтобы убрать эти симптомы.

Психологическая обработка

Чтобы практикующие отказались от своей веры, охранники заставляли их читать и смотреть пропаганду с клеветой на Фалуньгун.

Однажды на одном из сеансов «промывания мозгов» охранники выстроили 14 практикующих перед другими заключёнными, которым приказали выкрикивать оскорбления в адрес практикующих несколько часов.

Охранники также обманывали родственников практикующих, используя их для того, чтобы ослабить у практикующих силу воли. Например, семья одной практикующей отказалась посещать её, став жертвой такого обмана. В то время как практикующая переживала по поводу предательства родственников, охранники приказали другим заключённым не приближаться и не разговаривать с ней, полностью лишив её какого-либо общения. Несколько лет спустя она вспоминала, что в тот период находилась на грани психического срыва.

Рабский труд

Практикующих заставляли тяжело работать без какой-либо оплаты. Долгие годы они трудились над изготовлением различной продукции. У многих появились проблемы со здоровьем оттого, что они подвергались воздействию токсичных материалов и находились в антисанитарных условиях, а также в результате напряжённого графика работы.

Подтверждённый список имён 41 практикующей Фалуньгун, находившейся в заключении:

Дай Чжэньюнь, Дин Яньли, Дуань Сюэцинь, Фань Цзиньлин, Гао Чжифань, Хуан Чаося, Джи Шужун, Ли Шилинь, Ли Юфэнь, Ли Юйчжи, Лян Лисинь, Лю Фэнжун, Лю Фэнъюнь, Лю Сюжун, Лю Инчунь, Лю Юйпин, Мэн Гилян, Пан Чаньсян, Шао Гуйчжэнь, Ши Юймэй, Сун Яцинь, Тянь Фэн, Тянь Мяо, Тянь Суфан, Тянь Синь, Ван Фэнхуа, Ван Гуйхуа, Ван Цзюфан, Ван Суцинь, Ван Сюфан, Ван Ин, Ву Айхун, Ян Шукуй, Ян Лижун, Ю Фэнъин, Чжай Цуйся, Чжан Цуйминь, Чжан Цуйпин, Чжэн Гуйчжи, Чжоу Лиин, Цзо Яфэнь

История вопроса

Женская тюрьма Внутренней Монголии, ранее находившаяся в районе Сяохэйхэ Хух-Сити, была известна как женская тюрьма Внутренней Монголии № 1. В ноябре 2003 года её переместили в посёлок Шуайцзяин и объединили с женской тюрьмой Внутренней Монголии № 2, которая также переехала туда из района Баоаньчжао города Хингань.

Лица, участвовавшие в издевательствах над практикующими в женской тюрьме Внутренней Монголии
Охранники: Кан Цзяньвэй, Сяо Мэй, Бай Гуйжун, Лю Ган, Бай Гуймэй, Ву Жийин и Чжао Пэнчэн.
Заключённые: Юань Вэй, Шень Бо, Ли Сяолань и Лю Янь.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic