fbpx

Фалунь Дафа в мире

Последователь Фалуньгун Ван Шусэнь подал в суд на бывшего китайского лидера за смерть сына и разрушенную семью

Последователь Фалуньгун Ван Шусэнь, 63 года,т в сентябре 2015 года подал уголовный иск против бывшего китайского лидера Цзян Цзэминя. В исковом заявлении он указал, что Цзян виновен в смерти его сына и в страданиях всей семьи, с которыми они столкнулись за годы кампании преследования Фалуньгун, развязанной Цзяном.

За отказ отречься от своей веры Ван был арестован в 2001 году и отправлен в исправительно-трудовой лагерь сроком на один год. В другой раз его арестовали в 2005 году, но тогда ему удалось бежать. После этого Ван жил вдали от дома, чтобы избежать нового ареста.

Практикующий Фалуньгун Ван Шусэнь подал в суд на бывшего китайского лидера за смерть сына и разрушенную семью

Его единственный сын Ван Цзяньго был замучен до смерти в 2006 году в возрасте 30 лет, а его невестке последние 8 лет пришлось жить вдали от дома, чтобы избежать преследования.

Его 81-летняя мать днём и ночью бродила по улицам с портретом внука в руках, плача и причитая.

Его младшую сестру много раз незаконно задерживали, пытали и заставляли принимать психотропные препараты.

Ниже рассказ Ван Шусэнь о преследовании, с которым столкнулась вся его семья.

Единственный сын замучен до смерти

«За веру в Фалуньгун мой единственный сын Ван Цзяньго в 2000 году был задержан в исправительно-трудовом лагере сроком на два года, а его жена 2 марта 2006 года арестована во второй раз. Их держали в городском центре заключения Цзилинь. Позже невестку перевели в трудовой лагерь Хэйцзуйцзы в Чанчуне.

Через 40 дней заключения в тюрьме мой сын погиб в возрасте 30 лет. Его тело так и не отдали нашей семье. Мы организовали траурный шатёр в его честь, но полиция сорвала его.

Пытки в центрах заключения, избиения в исправительно-трудовом лагере

28 августа 2001 года на меня донесли в полицию, когда я в деревне расклеивал на телефонные столбы листовки о Фалуньгун и информацию о преследовании. Четверо сотрудников забрали меня в полицейский участок. Они также провели обыск в моём доме. Меня не переставая жестоко били. Всю ночь я дрожал от холода, а на следующий день меня доставили в центр заключения № 3 г. Цзилинь.

В предварительном заключении меня держали 28 дней. За это время охранники обливали меня водой на морозе, и я непрерывно дрожал от холода. Они заставляли меня спать на ледяном цементном полу. Меня довели до истощения.

В сентябре меня перевели в исправительно-трудовой лагерь Хуаньсилин сроком на два года. Там меня жестоко избивали, строго контролировали, лишали сна и заставляли сидеть на доске или на корточках долгими часами.

Тяжёлый труд в другом исправительно-трудовом лагере

В декабре меня вместе с сотней заключённых доставили в исправительно-трудовой лагерь Иньмахэ в город Цзютай на тяжёлые сельскохозяйственные работы. Свой рабочий день на полях каждый день мы начинали около 4 утра, а заканчивали около 19:00. Во время работы разговаривать друг с другом не разрешалось. Того, кто замедлял темп работы, били палкой.

Поскольку я отказался подписывать покаянное заявление или давать обещание больше не практиковать Фалуньгун, мне отказали в свиданиях с семьёй. Охранники заявили: „Вам позволят свидания с родными, если будете преобразованы“. Охранники всегда давали мне самую грязную работу и кормили кашей, которую не ели даже собаки, или грязным супом, в котором плавали насекомые.

Продолжительное преследование, угроза ареста

Меня освободили 2 сентября 2002 года, но власти продолжали беспокоить меня. Я должен был ежедневно приходить в „Офис 610“ и докладывать о своих действиях. Полицейские часто являлись ко мне домой.

Как-то в 2005 году ко мне домой пришли агенты „Офиса 610“ и полицейские из участка, чтобы арестовать меня. Я стал отговаривать их не принимать участия в преследовании Фалуньгун, но они не слушали меня. Мне удалось бежать, после чего я жил вдали от дома, чтобы избежать ареста».

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic