fbpx

Фалунь Дафа в мире

Провинция Цзилинь: 7 случаев смерти, 19 заключений и 14 судов в 2015 году за их веру в Фалуньгун

В 2015 году семь последователей Фалуньгун из города Цзилинь (провинция Цзилинь) умерли после многих лет репрессий, которые нанесли непоправимый вред их психологическому и физическому здоровью. Кроме этого 19 практикующих были заключены в тюрьму сроком от 2 до 8 лет за то, что они не согласились отказаться от своей веры в Фалуньгун.

Семь практикующих судили, и они ожидают вердиктов. Другие семь были официально арестованы, и их ожидает суд.

Семь случаев смерти в результате преследования

Среди семерых последователей Фалуньгун, которые умерли в результате преследования, пятеро были из города Цзилинь: Чжан Хуандэ, Ни Яньпин, Сунь Цюфэн, Бао Лицзюань и Бай Юнь. Лю Цзян и Лю Яньлун были из города Цзяохэ, который административно управляется городом Цзилинь.

Сунь Цюфэн была арестована в 2003 году за то, что она распространяла в своём районе информационные материалы о преследовании Фалуньгун. Её заключили на год в исправительно-трудовой лагерь, где жестоко пытали. Сунь выбили всё её зубы. После того как Сунь вернулась домой, её здоровье так и не восстановилось. Она умерла 9 ноября 2015 года. Ей был 71 год. За пять месяцев до её смерти она заполнила исковое заявление против бывшего китайского диктатора Цзян Цзэминя, обвинив его в том, что он распорядился начать преследование Фалуньгун.

Лю Яньлун раньше преподавал в высшей школе города Цзяохэ. Его арестовали в 2008 году и на четыре года заключили в тюрьму за то, что он практиковал Фалуньгун. Условия жизни в тюрьме были очень плохие, Лю заставляли выполнять тяжёлый труд. Он заболел туберкулёзом, и его освободили в 2011 году для лечения. Руководство его школы уволило его под давлением должностных лиц правительства, поэтому он был вынужден выполнять временные работы, чтобы обеспечивать свою семью. В 2014 году его здоровье ухудшилось. 21 июня 2015 года Лю заполнил исковое заявление против Цзян Цзэминя. Он умер неделю спустя, в возрасте 44 лет. 19 случаев заключения в тюрьму

Всего 19 практикующих были заключены, со средним сроком заключения 3 года и восемь месяцев. Сроки их заключения варьируются от 2 до 8 лет. Семеро из них получили испытательные сроки от 4 до 5 лет. Шестнадцать из них были в числе 34 практикующих, который были арестованы за два дня в октябре 2013 года.

Перед заключением обвиняемых должностные лица суда делали всё возможное, чтобы не позволить адвокатам защиты представлять своих клиентов — последователей Фалуньгун. Письма, отправленные адвокатами в суд экспресс почтой, вернулись с отметкой на конверте «Нет такого человека». Адвокатам препятствовали присутствовать в суде, чтобы защищать своих клиентов. Чэ Пинпин, 42-летнюю преподавательницу колледжа, заключили в тюрьму на четыре года. Чжу Юйцзюнь, бывший прокурор, был заключён в тюрьму на пять лет. Цзинь Голань заключили в тюрьму на четыре года; её сестру, Цзинь Гоцин, заключили на пять лет.

Хань Фу арестовали в 2014 году. Больше 400 жителей его деревни подписали петицию, которая призывает освободить его. Его семья наняла адвоката защиты, чтобы он представлял его в суде. Однако должностные лица суда не уведомили адвоката и родственников Ханя о суде. Ему вынесли обвинительный вердикт, лишив его свободы на три года.

Ван Цзюньцзе были заключены на три с половиной года за то, что заполнила исковые заявления против бывшего китайского лидера Цзян Цзэминя. Её арестовали 27 августа 2015 года. Её адвоката постоянно не пускали в департамент полиции города Цзяохэ, прокуратуру и суд. Должностные лица даже отказывались называть ему имена полицейских, которые расследовали дело его подзащитной.

Дело Ван Цзюньцзе рассматривали 14 декабря в суде города Цзяохэ. Её родственников и адвоката не уведомили заранее о суде. Её адвокат узнал о суде только 17 декабря, когда встретится с Ван.

Полный список имён практикующих и сроков их заключения:

Ли Дэцюань (李德全): 8 лет;Цзинь Гоцинь (金国琴): 5 лет;Чжу Юйцзюнь (朱玉军): 5 лет;Чэ Пинпин (车平平): 4 года;Цзинь Голань (金国兰): 4 года;Ли Дэсян (李德祥): 4 года;Ван Хунфан (王宏方): 4 года;Хуан Сюхуан (黄秀环): 3,5 года; Ван Цзюньцзе (王俊杰): 3,5 года; Дэн Сяобао (邓晓波): 3 года с пятилетним испытательным сроком; Пань Ин (潘影): 3 года с пятилетним испытательным сроком; Хань Юнцян (韩永强): 3 года с четырёхлетним испытательным сроком; Цзян Гуйлинь (江贵林): 3 года с четырёхлетним испытательным сроком; Ван Чжэньгуан (王振广): 3 года с четырёхлетним испытательным сроком; Цзинь Яньхуа (金艳华): 2,5 года с четырёхлетним испытательным сроком; Хань Фу (韩福): 3 года;Ма Чи (马驰): 2 года и десять месяцев;Ян Юнмэй (杨永梅): 2 года; Лю Ин (刘英): срок её заключения ещё не удалось выяснить, но в настоящее время она находится на испытательном сроке.

Семеро практикующих судили, и они ожидают вердикта

Семь практикующих судили, и они ожидают вердикта. Их имена: Лю Синжун, Лю Вэньхуа, Ван Вэньцзюнь, Ли Сяньин, Фу Цзюньцзюань, Фу Цзюньли и Лэй Сюсян.

Ван Вэньцзюнь больше 60 лет. Её арестовали 17 июля 2015 года после того, как она заполнила судебный иск против Цзян Цзэминя. Когда полицейские допрашивали её, и потребовали сказать им, почему она заполнила иск против Цзяна, они угрожали ей, показывая страшные фотографии человеческих органов, намекая на то, что коммунистический режим санкционировал насильственное извлечение органов у живых последователей Фалуньгун. Ван избивали и наносили удары током электрической дубинки, когда она находилась в заключении.

Когда адвокат Вана пришёл в полицейский участок, полицейский угрожал ему, используя пистолет. Во время суда над ней, который состоялся 12 ноября 2015 года, только трём членам её семьи позволили присутствовать на суде. Больше 20 полицейских присутствовали в зале суда.

Ван была вынуждена защищать себя самостоятельно, потому что её адвокат не пришёл на суд.

Семеро практикующих ожидают суда

Семь практикующих до сих пор ожидают суда: Сюй Чуаньлинь, Лян Баофань, Ван Минянь, Бай Хэ, Синь Чуньюань, Синь Чуньжун и Лян Юйлин. Их аресты были формально одобрены.

Бэй Хэя арестовали 23 июля 2015 года после того, как он заполнил судебный иск против Цзян Цзэминя. Адвокат Бая, который встретился со своим клиентом 25 января 2016 года, сказал, что его случай уже был рассмотрен в суде района Фэнмань. Синь Чуньюань, Синь Чуньжун и Лян Юйлин также были участниками этого случая, потому что полиция нашла их судебные иски против Цзяна Цзэминя на компьютере Бая.

Бай раньше служил в армии. После того, как в 1999 году началось преследование Фалуньгун, за то, что он не согласился отказаться от своей веры, его начальник поместил его под домашний арест больше чем на год, и заставил его уволиться. После этого Бая три раза арестовывали, на два года заключили в исправительно-трудовой лагерь, где жестоко пытали. Охранники были его разрядом тока одновременно пяти электрических дубинок. Его руки и ноги приковали кандалами к стулу на целый месяц.

Лян Баофаня арестовали 17 июня 2015 года за то, что он заполнил исковое заявление против Цзян Цзэминя. Полиция отказалась встречаться с адвокатом Ляна, когда он 3 июля пришёл в полицейский участок для выяснения информации по делу своего подзащитного.

Полицейские регулярно беспокоили родственников Ляна после его ареста, вынудив его жену и дочь уйти из дома, чтобы избежать дальнейшего преследования.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic