fbpx

Фалунь Дафа в мире

Ли Кай погиб в заключении за несколько дней до китайского Нового года

Накануне китайского Нового года одна семья из уезда Лулун в провинции Хэбэй не могла радоваться празднику. Их родной и любимый человек Ли Кай умер 29 января 2016 года, через две недели после кровоизлияния в мозг, находясь в заключении за отказ отречься от своей веры в Фалуньгун.

Ли смотрел телевизор, когда 29 июля 2015 года к нему в дом ворвались полицейские и арестовали его. 21 сентября местный суд приговорил Ли к 3,5 годам заключения, не уведомив ни членов его семьи, ни адвоката.

Здоровье Ли быстро ухудшалось после того, как в начале декабря прошлого года его перевели в тюрьму Цзидун города Таншань.

14 января 2016 года семья Ли получила срочное уведомление от тюремных властей. Они вызывали их для того, чтобы забрать Ли из тюрьмы. Родные бросились туда, но их перенаправили в больницу Гунжэнь города Таншань, где они обнаружили, что Ли находится в коме после кровоизлияния в мозг.

Тюремные власти отказались отвечать на запрос семьи, что послужило причиной такого тяжёлого состояния Ли, который ничем не болел. Кроме того, они заставили семью оплатить медицинские счета в размере 70 000 юаней.

Через 10 дней Ли уже мог двигать руками и ногами и узнавать родных. Когда семья радовалась его выздоровлению, врачи без объяснения причин и без согласия родственников срочно провели операцию по вскрытию черепа и трахеотомию.

Ли умер через два дня после операции. Вместо того чтобы поместить Ли в близлежащее похоронное бюро, охранники самовольно увезли тело Ли в далеко расположенный морг.

Члены семьи подозревают преступные действия в отношении Ли, поскольку он был совершенно здоровым до ареста. Они также отстаивают своё право самим организовывать похороны Ли.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic