fbpx

Фалунь Дафа в мире

Тяньцзинь 2015 год. 454 человека были допрошены, 20 заключены за сопротивление преследованию их веры в Фалуньгун

Информация, собранная веб-сайтом Minghui.org, показывает, что в 2015 году всего 454 жителя Тяньцзина были допрошены полицией больше одного раза, а число неожиданных визитов полиции к ним домой или на работу, в этом году, составило 737 раз.

В то время как некоторых из жителей полиция просто беспокоила, другие были заключены. В частности за три дня в начале марта было арестовано трое практикующих .

Многие из арестованных или заключённых в тюрьму практикующих подвергли издевательствам во время заключения. Одна женщина умерла через 19 дней после ареста.

Начиная с мая 2015 года многие практикующие из Тяньцзина начали заполнять исковые заявления против бывшего китайского диктатора Цзян Цзэминя, обвиняя его в том, что он развязал преследование Фалуньгун. В ответ на это полиция усилила действия, направленные на запугивание и арест местных жителей. Во время половины из 737 визитов полиции в 2015 году, практикующих допрашивали в отношении их исковых заявлений против Цзяна.

Среди людей, которые были арестованы за то, что они заполнили исковое заявление, одного человека уже заключили в тюрьму, трёх судили, и они ожидают вердикта судьи, а ещё пять ожидают суда.

Кроме 454 новых случаев преследования людей, 19 жителей Тяньцзина, которые были арестованы в 2014 году, предстали перед судом в 2015 году за их веру. Во время написания этой статьи эти люди или ожидают вердикты, или им уже были вынесены обвинительные вердикты.

Всего в 2015 году ещё 20 практикующих из Тяньцзина были заключены в тюрьму сроком от шести месяцев до семи с половиной лет. Средний срок заключения на человека составил 3,65 года.

Трое практикующих умерли

Кроме женщины, которая умерла вскоре после своего ареста, два других практикующих из Тяньцзиня умерли в 2015 года, после многих лет преследования, которое нанесло непоправимый вред их физическому и психологическому здоровью.

2 марта 2015 года сотрудники полицейского участка Синьган провели обыск в доме Ван Хуэйчжэн (王慧珍), и незаконно конфисковали её личные вещи, включая литературу Фалуньгун.

Несмотря на то, что Ван в то время болела, полицейские силой увезли её в наркологический реабилитационный центр Тангу для допроса. Физическое здоровье Ван начало ухудшаться из-за злоупотреблений по отношению к ней, и полиция была вынуждена освободить её, чтобы избежать ответственности за её смерть. Она умерла 21 марта, через 19 дней после её ареста.

Лю Юаньцзе (刘元杰), 79 лет, раньше была известным инженером в военной аэрокосмической индустрии. Её муж Сюн Хуэйфэн (熊辉丰), так же практикующий. После начала репрессий её мужа заключили в исправительно-трудовой лагерь на 30 месяцев, а её сына пытали в центре промывания мозгов. Сюна, около 80 лет, снова арестовали 26 августа 2014 года, и поместили в центр заключения Нанькай. После лет преследования психическое и физическое здоровье Лю значительно ухудшилось. Самый последний арест её мужа был сильным ударом для неё. Она умерла 3 марта 2015 года, когда её муж находился в заключении.

Чжан Цзиньчжуна (张金忠), 58 лет, снова заключили в первую тюрьму Тяньцзина на четыре года, где его подвергали пыткам, заставляя отказаться от своих убеждений. В результате Чжан стал психически нестабильным. Позже его перевели в исправительно-трудовой лагерь ещё на два года. Его уволили с работы из-за преследования. Из-за постоянных финансовых трудностей и террора, вызванных преследованием, он не смог восстановиться от физических ран, которые он получил за время шести лет заключения. Он умер 28 мая 2015 года.

20 заключений

Ниже следует список практикующих Фалуньгун из Тяньцзина, которые были заключены в тюрьму в 2015 году:

Чэнь Жуйцинь (жен) (陈瑞琴), 4.5 года Кун Юйцуй (жен) (孔玉翠), 4.5 годаХао Шуянь (жен) (郝淑艳), 3 годаЛю Сюйцинь (жен) (刘素琴), 3.5 годаЧжу Гуйлань (жен) (朱桂兰), 3 годаВан Шули (жен) (王淑丽), 3 годаЦуй Сифэнь (жен) (崔希芬), 4.5 годаСюн Хуэйфэн (муж) (熊辉丰), 7.5 летШи Фухуа (муж) (史富华), 4.5 годаВан Гуйжун (жен) (王桂荣), 3 годаВан Шулинь (муж) (王树林), 7.5 летЖань Гуаньцюань (жен) (冉官权), 3.5 годаСунь Цзяньяо (муж) (孙建跃), 4 годаМуж Хуан Фэнлянь (непрактикующий), 6 месяцевЛю Лисинь (жен) (刘立新), 17 месяцевЧжао Сян (жен) (赵翔), 17 месяцевДун Вэньцай (муж) (董文彩), 3 годаВан Вэньго (жен) (王文果), 4 годаГо Баохуа (жен) (郭宝花), 3 года

Показательные суды над практикующими

1. Молодого человека заключили за его веру

Сунь Цзяньяо (孙建跃) был арестован в январе 2015 года, когда он рассказывал людям о преследовании Фалуньгун. Суд над ним состоялся 18 мая. Прокурор указал на мать Суня, которая практикует Фалуньгун больше десяти лет, и заявил, что она является свидетелем в том, что Сунь является практикующим. Суд длился 80 минут. В июне судья областного суда Нинхэ вынес обвинительный приговор Суню — 4 года заключения в тюрьме. Сунь отправил апелляцию в суд средней инстанции Тяньцзиня.

Статья на эту тему: Мужчина из Тяньцзиня сам защищает себя в суде: «Вера- это не преступление» (на английском языке)

2. Эксперта в области аэронавтики незаконно заключили на 7 лет

Сюн Хуэйфэна (熊辉丰) арестовали 26 августа 2014 года. Он оставался в заключении до суда, который состоялся через год после его ареста, 14 августа 2015 года. Он заявил о своей невиновности, и указал, что занимаясь Фалуньгун, люди не нарушают ни одного закона Китая.

25 ноября суд района Наньай проводил второе слушание по делу Сюна, но уведомил его адвоката об этом только за день до суда. Поэтому адвокат не смог проинформировать семью Сюна о дате суда.

Слушание завершилось менее чем через 20 минут. Через две недели вердикт суда был отправлен в центр заключения, где находился Сюн.

4 декабря 2015 года Сюна заключили в тюрьму на семь с половиной лет. Он сразу же заполнил апелляцию. Родственники Сюна не получили никаких документов в отношении вердикта суда и заключения.

Статья на эту тему: 78-летнего пенсионера, специалиста в области аэронавтики, заключили в тюрьму за защиту своей веры (на английском языке)

3. Критически больную женщину судят в центре заключения

Кун Юйцуй (孔玉翠) поместили в центр заключения Цзи после её ареста в ноябре 2014 года. Во время заключения её жизнь много раз была в опасности из-за плохого состояния её здоровья.

4 января 2015 года суд области Цзи провёл заседание по её делу прямо в центре заключения, потому что она была слишком слабой, чтобы присутствовать в зале суда.

Суд позволил присутствовать на заседании только её адвокату, заявив, что Кун будет сильно волноваться, если увидит членов своей семьи, что может плохо повлиять на её здоровье. Кун лишили свободы на четыре с половиной года. Она сразу же заполнила апелляцию, но суд средней инстанции Тяньцзиня заключил её в тюрьму, не проинформировав об этом её родственников и адвоката.

Издевательства над заключёнными практикующими

Ван Цзинсян (王景香), 59 лет, арестовали в мае 2014 года, а в августе этого же года её тайно судили. Когда родственники Ван узнали о месте её нахождения, она уже была частично парализована от пыток в центре заключения.

Позже Ван перевели в женскую тюрьму Тяньцзиня. У неё случился инсульт, развился диабет, и она нуждалась в чужой поддержке во время ходьбы, так как была слишком слабой из-за злоупотреблений и пыток.

Когда в июне 2015 года её навестили родственники, она была очень худой, и обезвожена. Её тело было покрыто ранами, появившимися во время избиений охранниками, которые вышли из себя из-за того, что она выполняла упражнения Фалуньгун. Её также лишали сна.

Статьи на эту тему: Жизнь Ван Цзинсян, практикующей Фалуньгун из Тяньцзиня, находится в опасности после четырёх заключений (на английском языке)Ван Цзинсян частично парализована из-за пыток (на английском языке)Ван Цзянсян подвергли пыткам за то, что она практикует Фалуньгун

Массовые аресты в марте 2015 года

Департамент полиции Тяньцзиня приказал провести 2 марта 2015 года массовые аресты практикующих Фалуньгун. В течение 3 дней 37 практикующих и членов их семей подверглись беспокойствам или были арестованы, а в их дома были проведены обыски. Информация, обнародованная департаментом полиции, показывает, что больше 60 практикующих были арестованы. Среди них были 20 заключены, 8 предстали перед судом, и одна практикующая умерла через 19 дней после ареста.

Около 20 полицейских ворвались в дом родителей Сун Хуэйчань (宋惠婵), и, не предъявив документов, арестовали её. В этом процессе полицейские нанесли ранение матери Сун, а также незаконно конфисковали компьютер и другие личные вещи семьи. Затем полицейские отвезли Сун в дом её брата, и забрали его компьютер без его присутствия.

Родственникам Сун сказали 16 марта, что она находится под следствием в заключении, но не предоставили никаких официальных документов. В июне Сун перевели в центр заключения Уцин, а в декабре прошло слушание по её делу в суде нового района Биньхай. Он заявила о свой невиновности. Вердикт по её делу ещё не был вынесен на момент написания этой статьи.

Статьи на эту тем: Пожилая супружеская пара подала в суд н полицию из-за ареста их дочери в Тяньцзине (на английском языке)Адвокат требует оправдать женщину из Тяньцзиня, которую судят за то, что она практикует Фалуньгун (на английском языке)

Полиция ворвалась в дом Чжао Юехуа (赵月花), и ждала, когда она вернётся, чтобы арестовать её. Позже полицейские допрашивали её мужа и дочь по отдельности, и пытались обмануть их, чтобы они сделали обвинительные заявления против неё. Позже показания её мужа использовались против неё во время первого слушания суда, на котором ему не позволили присутствовать.

Первое слушание по делу Чжао состоялось в августе. Судья позволил только двум её дочерям присутствовать в зале. Суд не состоялся, потому что адвокат Чжао настоял, чтобы суд проходил в присутствии присяжных.

Второе слушание состоялось в сентябре. Адвокаты Чжао заявили о невиновности своей клиентки. Слушание закончилось через 30 минут.

Третье слушание по делу Чжао прошло в ноябре. Через два-три часа после начала суда Чжао почувствовала сильную слабость. Судья объявил перерыв, и суд закончился во второй половине дня.

В конце 2015 года больше людей было арестовано за судебные иски против Цзян Цзэминя

Большую часть практикующих из Тяньцзиня, которые заполнили исковые заявления против Цзян Цзэминя, арестовали в августе и ноябре 2015 года. Эти практикующие живут в 14 районах Тяньцзиня.

1. Район Сицин

В августе 2015 года агенты «Офиса 610» и сотрудники восьми полицейских участков района Сицин, 45 раз беспокоили практикующих. 17 практикующих были арестованы, среди них 11 были незаконно заключены на срок от 30 до 36 суток. Одного заключённого практикующего судили, восемь были освобождены под залог до ожидания суда, и один ушёл из дома, чтобы избежать преследования. Общая сумма залогов, которую заплатили практикующие должностным лицам правительства, составляет 61000 юаней (около 9,300 долларов США).

2. Область Нинхэ

В июне полиция снова начала массовые аресты практикующих в области Нинхэ. В последующие шесть месяцев в домах 31 практикующих были проведены обыски, и 27 из них были заключены на срок от 5 до 30 дней. Шесть из 27 заключённых практикующих были освобождены под залог (на общую сумму 30000 юаней или 4600 долларов США), и одного из них судили.

Когда Хуан Фэнлянь (黄凤莲) арестовали, её муж пытался остановить полицейских, и за это его избили и арестовали. Прохожий, который записал на видеокамеру происходящее и кричал «жестокость полиции», также был избит и заключён. Позже мужа Хуан заключили в тюрьму на шесть месяцев за «нападение на полицейского», и оштрафовали на 20 000 юаней.

3. Район Баоди

Полиция арестовала Син Цзюньцзе (邢俊杰) в июне, когда он отправлял на почте своё исковое заявление против Цзян Цзэминя. 7 декабря полицейские ворвались в дом Сина, и арестовали его, его жену Ли Цзиня (李静雅), и его родителей, и украли некоторые из их личных вещей.

Родственников Сина освободили тем же вечером, в то время как его на следующий день поместили в центр заключения района Баоди.

21 декабря полиция арестовала родителей Сина, которые не занимаются Фалуньгун, и пытались заставить их подписать документы, не позволяя им прочитать их. После того, как они отказались, его отца заключили на пять дней, а мать освободили по стоянию здоровья.

Полиция часто беспокоила г-жу Ли, которая была в то время беременна, и требовала, чтобы она заплатила деньги, чтобы освободить Сина под залог. Она отказалась кооперировать с ними. Син остаётся в заключении на момент написания этой статьи.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic