Канада. Духовой «Небесный оркестр» выступает на фестивале в День Благодарения
Духовой «Небесный оркестр» в Торонто, состоящий из местных последователей Фалуньгун, выступил на 47 параде Дня Благодарения в Китченер-Ватерлоо 12 октября 2015 года. Это крупнейший парад Дня Благодарения в Канаде. Зрители тепло приветствовался единственного представителя китайской культуры ― оркестр Фалунь Дафа.
«Их музыка и костюмы красивые», ― сказала Венди, которая ранее никогда не слышала о преследовании Фалуньгун в Китае. Она приняла буклет и захотела узнать об этом больше.
Билберт Вервурт с женой Мэри заинтересовались составом членов оркестра ― их впечатлила его многонациональность. Хотя большинство членов китайцы, некоторые местные канадцы, а другие — из разных стран.
Майк Хьюмиллер, учитель из Ватерлоо, с семьёй из 11 человек полюбил китайскую традиционную музыку, исполняемую оркестром. Ему понравились костюмы и заинтересовал тот факт, что они воссозданы по образцам одежды династий Тан и Сун.
Джейн Портеус, полицейский, высоко оценила оркестр. «Эта группа просто великолепна. Она принесла мне счастливый и чудесный День Благодарения», ― сказала она.


