fbpx

Фалунь Дафа в мире

Тайбэй. Нападения на последователей Фалуньгун закончились арестом бандитов

Наряду с жестоким подавлением Фалуньгун в Китае коммунистическая партия Китая (КПК) участвует в сговоре с зарубежными организациями для организации нападок на последователей Фалуньгун.

Основанная на Тайване в 1993 году политическая группировка Concentric Patriotism Association совершала нападение на мирных последователей Фалуньгун и запугивала местных жителей в ходе многочисленных инцидентов.

Тайбэй. Бандиты арестованы после нападения на последователей Фалуньгун и сотрудников полиции

Трое из членов группировки Чжан Сюе, Гао Шумэй, Ю Ганшен были арестованы около небоскрёба Тайбэй 101 во второй половине дня 6 марта 2015 года.

После допроса Чжан и Ю были доставлены в отделение прокуратуры Тайбэя за оскорбления и применение физического насилия в отношении полицейских, а также за осуществление препятствий общественной деятельности. Гао было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.

Хотя арестованные заявили, что они являются членами протайваньской группировки, однако они часто публично демонстрировали флаг КНР и высказывались в поддержку коммунистического режима. Они угрожали и оскорбляли последователей Фалуньгун и нападали не стесняясь прохожих.

Туристка по имени Цай с ребёнком 27 октября 2014 года пришла посмотреть небоскрёб Тайбэй 101. Неожиданно два члена упомянутой Ассоциации (Чжан и Сяо Цинь) ударили её и нанесли травмы. После осмотра в клинике в тот же день женщина подала заявление в полицию. На следующий день она пришла в прокуратуру Тайбэя и обратилась с просьбой о возбуждении уголовного дела против Чжан и Сяо.

Чтобы защитить мирных последователей Фалуньгун, новоизбранный мэр Тайбэя Ko Вэнь-Цзэ заявил начальнику полиции района Синьи во время своей инаугурации 25 декабря 2014 года: «Если последователи Фалуньгун снова подвергнутся нападениям, я уволю Вас».

Несмотря на предупреждение мэра, Чжан и другие продолжали беспокоить последователей Фалуньгун. 19 января 2015 года Чжан кричала перед зданием Тайбэй 101: «Я бандитка, нанятая КПК. Ну и что?!»

Избивая полицейского ногами, Чжан говорила: «Новый мэр обещал уволить начальника полиции. А я вам говорю, что это не поможет»!

Бизнесмен Шень По-шэн и около 60 жителей 31 января пришли к зданию Тайбэй 101 для поддержки последователей Фалуньгун. Один из очевидцев инцидента разместил в Интернете сообщение: «Став свидетелем действий прокоммунистической патриотической Ассоциации, я понял, насколько КПК вредоносна. Если мы не поддержим вас сегодня, мы будем сожалеть об этом завтра».

Ни один из членов Ассоциации не был замечен вблизи здания Тайбэй 101 в тот день.

Начальник полиции 1 февраля вышел на пенсию, и 5 марта 2015 года его должность занял Ву Цзин-Тянь. В тот же день во второй половине дня Ву направился к зданию Тайбэй 101 для осмотра этого места.

На следующий день один из членов Ассоциации припарковал свой автомобиль в запрещённой зоне, проигнорировав предупреждение полицейского, и начал разгружать машину. Сотрудница полиции выписала штраф и потребовала отбуксировать автомобиль. Чжан и несколько членов Ассоциации накричали на представителя полиции и оттолкнули её локтями.

Сообщение об аресте Чжан и других членов группировки передали многочисленные СМИ, включая Центральное телеграфное агентство, Liberty Times, United Daily News, Apple Daily, Next TV, FTV и CTI TV. Арест вызвал одобрение общественности. «Смутьяны, наконец-то, понесут ответственность, — сказал один человек. — Эта новость обрадовала меня! Невиновных всегда нужно защищать!»

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic