fbpx

Фалунь Дафа в мире

Австралия и Новая Зеландия. Наёмные «группы приветствия» не смогли помешать последователям Фалуньгун

Последователи Фалуньгун Австралии и Новой Зеландии смогли донести свои послания до китайского лидера Си Цзиньпина во время саммита G-20 в Брисбене. Он увидел их плакаты с требованием прекратить преследование Фалуньгун.

Практикующие сделали это, несмотря на помехи со стороны «групп приветствия», состоявших из китайских студентов и членов зарубежных китайских организаций, нанятых посольством и консульствами Китая в шести городах, которые посетил Си.

«Группы приветствия» пытались мешать и даже нападали на последователей Фалуньгун, чтобы Си Цзиньпин и члены китайской делегации не увидели плакатов Фалуньгун.

Большую помощь оказала практикующим местная полиция. Многие китайские студенты и члены китайских организаций, узнав правду о репрессиях Фалуньгун в Китае, уходили или принимали решение выйти из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Австралийская полиция защищает права протестующих последователей Фалуньгун

Когда Си Цзиньпин приехал в Брисбен, консульство Китая наняло местных китайских студентов, заплатив им по 100 долларов за каждый день, чтобы те создавали препятствия сторонникам Фалуньгун. Они заняли место, на которое последователи Фалуньгун получили разрешение для проведения акции протеста. Полицейские переместили студентов на противоположную сторону улицы и запретили им подходить близко к месту проведения акции протеста Фалуньгун.

Чтобы не позволить китайским студентам создавать проблемы, полицейские проверили их документы и записали данные.

В Канберре консульство Китая организовало от 500 до 700 студентов и членов организаций из Сиднея, подконтрольных КПК, чтобы они мешали протестующим Фалуньгун.

Полиция Канберры подтвердила это число.

Сторонники Фалуньгун установили плакаты возле отеля Хаятт, где Си Цзиньпин остановился 16 ноября. Консульство Китая мобилизовало 200 китайских студентов, чтобы те выстроились перед последователями Фалуньгун. Студенты загородили плакаты практикующих своими телами и красными флагами. Поскольку полицейские не смогли убедить студентов уйти по собственной воле, они оттеснили их от практикующих и убрали их флаги. После этого плакаты практикующих были видны всем.

Когда кортеж Си Цзиньпина приблизился, студенты напали на практикующих, стараясь забрать у них плакаты. Полицейские остановили студентов и отбросили их флаги подальше, чтобы они больше не могли использовать их для загораживания практикующих.

На противоположной стороне улицы происходило то же самое. Китайские студенты закрывали практикующих большим флагом. Полицейский забрал у студентов флаг и выбросил его на газон.

Возле отеля Хаятт китайские студенты сбили плакат практикующих на землю. Когда кортеж Си Цзиньпина приблизился, полицейский быстро взял плакат и высоко поднял, чтобы члены китайской делегации могли его видеть.

На следующий день несколько мужчин из консульства Китая дали указание студентам снова закрывать плакаты практикующих красными флагами. Один студент, нарушив правила, припарковал свою машину на улице и закрепил на ней красный флаг, загородив практикующих. Полицейский, чей приказ убрать машину он проигнорировал, выписал ему штраф в 1300 австралийских долларов.

Практикующие находились возле отеля Хаятт всю ночь 17 ноября в ожидании увидеть Си Цзиньпина до его отъезда 18 числа. Полицейский сказал некоторым практикующим: «Мы знаем, что вы самая спокойная протестующая группа. Если они по-прежнему будут создавать вам проблемы завтра утром, подходите прямо к нам, и мы позаботимся об этом».

В Окленде и Веллингтоне полицейские помогли практикующим найти место, где будет проезжать кортеж Си Цзиньпина, чтобы практикующие могли продемонстрировать ему свои плакаты. Когда приехали китайские студенты, полицейские попросили их находиться на другой стороне улицы.

Семеро полицейских остались, чтобы защищать последователей Фалуньгун.

Возле отеля Скайсити китайский студент поехал на машине задним ходом, пытаясь ударить члена группы Фалуньгун. Сотрудник безопасности отеля крикнул на водителя и предотвратил трагедию.

Последователи Фалуньгун передают своё послание Си Цзиньпину, несмотря на помехи со стороны подконтрольных КПК групп

Практикующие из Канберры установили плакаты в более чем 20 местах, где по предположениям должен был проезжать кортеж Си Цзиньпина. 17 ноября Си три раза въезжал в отель Хаятт и выезжал из него, и практикующие смогли много раз продемонстрировать ему свои плакаты.

В Сиднее Консульство Китая наняло тысячи китайских студентов и членов местных, подконтрольных КПК и китайских организаций, чтобы они помешали практикующим провести свои акции протеста. 19 ноября группа китайцев с красными флагами напала на практикующих на Джордж стрит и выхватила у них плакаты. Один из нападавших толкнул практикующую на землю, и она едва не попала под автобус.

Людей Дафа не испугало такое поведение студентов, и они продолжали ждать Си и его делегацию возле всех входов в отель Центури. Уезжая из отеля 19 числа, кортеж Си воспользовался подземным въездом. Но ещё много раз на своём пути китайская делегация встретила практикующих с плакатами.

Что на самом деле представляют собой «группы приветствия»

Когда Си Цзиньпин находился в Австралии, члены Австралийской ассоциации Хайнань напали на людей Фалуньгун в китайском квартале города и разгромили их стенды. Ассоциация наняла китайских студентов, чтобы те раздавали прохожим листовки, порочащие Фалуньгун. Одна практикующая поговорила со студентами, и они сказали, что Ассоциация платит им десять австралийских долларов в час за то, что они раздают листовки. После того как студенты узнавали правду о репрессиях Фалуньгун, они больше не приходили распространять листовки.

Ли Юаньхуа, житель Сиднея и бывший профессор Пекинского университета естествознания, думает, что китайских студентов наняли совсем не для того, чтобы приветствовать Си Цзиньпина и его делегацию, а чтобы не позволить последователям Фалуньгун обратиться со своими требованиями к китайскому лидеру.

«Си знал, где находятся группы приветствия, но все эти дни его кортеж ни разу не проехал мимо них», — сказал Ли. Он считает, что некоторые студенты и китайцы действительно хотели увидеть Си, но поняв, для чего их нанимали, они не приходили на следующий день.

Китайский студент, находившийся на месте акции протеста, сказал практикующему: «Сотрудник китайского консульства сказал нам, что протестующие люди Фалуньгун выступают против китайского правительства, поэтому мы должны оттеснить их и закрыть их плакаты. В этом состояла наша задача».

Многие китайские студенты, которые находились под влиянием пропаганды ненависти КПК по отношению к Фалуньгун, имели возможность поговорить с практикующими. Поняв, что партия жестоко и несправедливо репрессирует последователей Фалуньгун, некоторые из них приняли решение выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic