fbpx

Фалунь Дафа в мире

Член канадского парламента настоятельно призывает к принятию закона о прекращении извлечения органов

Ирвин Котлер, член либеральной партии парламента и бывший министр юстиции Канады, призвал канадский парламент принять его личный законопроект, чтобы помочь нарушить молчание, касающееся узников совести.

Законопроект, введённый в канадском парламенте 6 декабря 2013 года, предлагает применить санкции против всех лиц, сознательно участвующих в извлечении органов. Граждане Канады и иностранцы, находящиеся на территории Канады, должны будут нести ответственность в соответствии с законодательством. Законодательство установит список лиц, которые, как обоснованно полагают, участвовали в извлечении органов, и потребует документацию по поводу источников органов, используемых при операциях по трансплантации.

Котлер привел преследование Фалуньгун в качестве примера криминализации невиновности: «Фалуньгун не делает ничего, кроме того, что воссоздаёт древние китайские традиционные ценности, ценности Истины-Доброты-Терпения. Его последователи подвергаются преследованиям за то, что возрождают традиционные ценности, для меня это еще один пример того, что происходит в Китае: нарушение прав человека с использованием криминализации невиновности».

«Как нам известно, последователи Фалуньгун подвергаются незаконному извлечению органов, что само по себе представляет собой нарушение международных норм, по этому поводу у меня есть личный законопроект, чтобы положить этому конец», — добавил он.

Котлер представил план из 10 действий, которые включают вывод китайского режима из Совета по правам человека (при ООН).

«Мы заявляем, что Китай не должен быть страной, удостоенной честью занимать место в Совете ООН по правам человека. На самом деле, Китай не должен заседать в Совете ООН по правам человека, будучи вовлечённым в широко распространённых и систематических нарушениях прав человека», — заявил он.

Котлер только что вернулся с Женевского саммита по правам человека и демократии, где выступил с основным докладом и встретился с диссидентами более чем из 20 стран.

Он сказал: «Саммит предоставил возможность услышать голоса мужественных женщин и мужчин, страдающих от нарушения прав человека. Эти герои человечества действительно золотые призёры духовной силы».

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic