fbpx

Фалунь Дафа в мире

Форум обсудил насильственное извлечение органов в Китае

В Альбертском университете (Канада, город Эдмонтон) 19 января 2013 года состоялся форум, посвященный насильственному извлечению органов у заключённых последователей Фалуньгун, которое осуществляется с санкции китайской компартии.

Цель форума — разоблачить преступления компартии. На этом собрании присутствовали репортёры газеты The Epoch Times. Ниже приводится подготовленный ими материал.

Эдмонтон. Преступление слишком ужасно, чтобы в него поверить, но всё же эксперты говорят, что насильственное извлечение органов у живых заключённых последователей Фалуньгун в Китае продолжается до сегодняшнего дня.

Данная проблема предстаёт в ещё более ужасающем свете в силу того, что преступление осуществляется государством.

Именно эти вопросы по предложению Ассоциации Фалунь Дафа обсуждались в Альбертском университете в Эдмонтоне 19 января во время форума на тему «Государственные органы».

«В 2001 году американские отчёты, отчёт китайского доктора Ван Гоци, ищущего политического убежища, книга Дэвида Мэйтаса и бывшего члена парламента из Эдмонтона Дэвида Килгура, оставили у меня мало сомнений по поводу того, что принудительное, и следовательно, незаконное извлечение (органов) … происходит, — сообщил форуму один из основных докладчиков Брэнт Ратгебер, член парламента от штата Альберта. — Кроме того, я не сомневаюсь в том, что этой ужасной практике подвергается Фалуньгун».

Фалуньгун — это китайская медитативная практика, основанная на принципах истины, доброты и терпения. Практика, которая была представлена публике в 1992 году благодаря своему положительному влиянию на здоровье, за несколько лет привлекла в свои ряды более 70 миллионов приверженцев.

«К 1999 г. последователей Фалуньгун, согласно (китайскому) правительственному опросу, было намного больше, чем членов коммунистической партии Китая, — сказал на форуме международный адвокат по правам человека из Виннипега Дэвид Мэйтас. — В тот момент из страха потерять свое идеологическое превосходство, и опасаясь потери своей популярности, [китайская коммунистическая партия] запретила Фалуньгун».

Исчезнувшие

«Те, которые продолжали практиковать Фалуньгун после запрета, были арестованы, и если они отказывались оставить практику, их пытали, — сказал Мэйтас. — Что касается тех, которые после пыток по-прежнему отказывались отречься, они исчезали».

«Дэвид Килгур и я пришли к выводу, что многие из исчезнувших были убиты ради их органов», — сообщил адвокат.

Мэйтас и Килгур опубликовали результаты своих исследований в книге под названием «Кровавая жатва».

Дэвид Мэйтас очень кратко упомянул на форуме о некоторых доказательствах этого заявления, включая звонки исследователей в клиники по всему Китаю, которые были сделаны «от имени» родственников пациентов, нуждающихся в трансплантации и требовавших для пересадки органы именно от последователей Фалуньгун, так как известно, что люди Фалуньгун благодаря упражнениям сохраняют здоровое тело.

В результате в клиниках им отвечали, что у них имеются органы последователей Фалуньгун для продажи.

Многие сторонники Фалуньгун также сообщили, что они регулярно сдавали анализы крови и проходили обследование органов, когда находились в заключении в Китае, в то время как другие заключенные этих анализов не сдавали.

«Анализ крови и обследование органов делались не ради улучшения здоровья (практикующих) Фалуньгун, так как они регулярно подвергались пыткам, — это было необходимо для трансплантации органов», — сказал Мэйтас.

Огромное количество операций по трансплантации и чрезвычайное короткое время ожидания для трансплантации в Китае — ещё одна косвенно изобличающая улика.

«Повсюду в мире время ожидания составляет месяцы и годы. Короткое время ожидания для пересадки органа от умершего донора означает, что кто-то был убит ради пересадки, — пояснил Мэйтас. — Для такого количества операций не существует иных объяснений, кроме тех, что их источником был Фалуньгун».

Преследование распространилось до Альберты

В своем выступлении Мэйтас также отметил некоторые моменты, которые дают преследованию оценку с «точки зрения Альберты».

Например, есть много последователей Фалуньгун, проживающих в штате Альберта, которые перенесли пытки, находясь в Китае. Есть также случаи преследования со стороны китайского режима, происшедшие здесь, в штате Альберта.

Например, чиновники из китайского консульства в Калгари распространили листовки против Фалуньгун во время конференции в Альбертском университете в 2004 году. «Последователи Фалуньгун обратились в полицию, поскольку листовки содержали материалы, разжигающие ненависть по отношению к Фалуньгун. Полиция согласилась с их требованием», — отметил Мэйтас.

На форуме выступил также доктор Шон У, заместитель директора по медицинским вопросам. Д-р У, врач из Бостона, представил доказательства, основанные на исследованиях его организации, а также его личные исследования по вопросу принудительного извлечения органов в Китае.

«Мы продолжаем обращаться с настоятельным призывом к международному сообществу. … Мы призываем к расследованию злодеяний, связанных с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун и других групп людей, происходящих с санкции компартии Китая», — сказал Доктор У.

Осведомленность «способствует постепенным позитивным переменам»

Член парламента Брэнт Ратгебер сказал, что он принял участие в форуме, так как является сторонником прав последователей Фалуньгун и прав человека в целом.

Он считает, что как можно больше людей должны узнать об этой серьёзной проблеме в области прав человека. «Я думаю, когда вы имеете дело с Китаем, то не найдёте независимого и открытого средства массовой информации, все они по своей сути далеки от этого. У Вас есть государственные СМИ, которые в меньшей степени — источник новостей и в большей — пропагандистская машина», — сказал он.

«Такие форумы очень важны, так как они предоставляют канадцам, студентам этого университета, китайской диаспоре, китайцам, живущим здесь, и канадцам в целом, информацию о том, что эта вопиющая практика по извлечению органов существует. То, что мы знаем об этом и говорим об этом, способствует позитивным переменам», — сказал он в заключение.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic