fbpx

Фалунь Дафа в мире

Дания: последователи Фалуньгун привлекают внимание общественности на репрессии в Китае

Во время визита в Данию китайского президента Ху Цзиньтао 14—16 июня 2012 года правительство и граждане Дании снова подняли вопросы, связанные с Китаем. Несмотря на волнение людей в политической и коммерческой сферах, так как Китай приносит огромные заказы на товары, большинство датчан продолжают критиковать и осуждать серьёзные нарушения прав человека, которые происходят в Китае.

Фалуньгун, который преследуется компартией Китая (ПК) уже 13 лет, снова стал основной темой СМИ. Телевизионные и радиостанции, а также газеты контактировали с местным спикером Фалуньгун, чтобы он дал интервью, и сообщали о практикующих, живущих в Дании, которые раньше подвергались преследованию со стороны КПК. Эти интервью предоставили глубокое освещение вопросов, связанных с Фалуньгун.

Последователи Фалуньгун 15 июня провели мирные акции-протесты с зажжёнными свечами, которые прошли перед посольством Китая на центральной площади возле здания Городского совета и возле дворца Christiansborg, в котором располагается парламент, где вечером королева Дании проводила государственный банкет в честь Ху Цзиньтао.

Практикующие призвали Ху Цзиньтао воспользоваться этой исторической возможностью, чтобы остановить преследование Фалуньгун и привести Цзян Цзэминя и его группу к правосудию. Они также призвали правительство Дании, несмотря на внешние и финансовые интересы, помнить о том, что ключевым основанием для построения государства Дании служили права человека свобода и демократия. Практикующие демонстрировали упражнения Фалуньгун и разоблачали факты жестокого преследования этой практики, санкционированного КПК.

В 20 часов официальные лица Дании встретились с Ху Цзиньтао за торжественным ужином во дворце Christiansborg. Нескольких дней последователи Фалуньгун разъясняли правду и общались с полицейскими Дании об их предстоящем мирном протесте. Полиция хорошо знает, что последние 13 лет преследования в Китае протесты последователей Фалуньгун всегда были мирными.

Во время этих бесед один полицейский честно признался практикующим, что он не согласен с несправедливым отношением официальных лиц Дании, которые располагают последователей Фалуньгун на площади Højbro, расположенной в 1,5 километрах от главного входа во дворец Christiansborg. Есть также другие группы в Дании, которые хотели бы выразить своё мнение в отношении вопросов Китая.

При таком размещении Ху Цзиньтао и его партия не смогут увидеть эти группы. Более того, находясь под влиянием больших финансовых соблазнов и интересов, перед прибытием автоколонны Ху Цзиньтао официальные лица Дании отправили четыре полицейских машины, чтобы они находились перед группами, которые выражали своё мнение, и запретили, чтобы звучала какая-либо музыка. Это делалось для того чтобы убедиться, то Ху и сопровождающие его лица не услышат и не увидят людей, которые выражали своё несогласие с репрессиями в Китае.

Такие нерациональные действия находятся за пределами норм датчан. Из-за такого несправедливого отношения другие группы протестующих стояли перед полицейскими машинами и выкрикивали лозунги против КПК, и их голоса постоянно были слышны. Посреди этого шумного действия только последователи Фалуньгун сидели на отведённом для них месте и продолжали медитировать, не обращая внимания на внешний шум.

Репортёр телевизионной станции TV2 брала интервью у спикера Фалуньгун Бенни Брикса. Брикс указал на мирно медитирующих практикующих Фалуньгун и сказал: «Такое спокойствие приходит из глубины. Вне зависимости от того, с какими проблемами и трудностями мы встретимся, это позволит нам все их разрешить по доброму».

Репортёр TV2 была тронута. Она сказала от всего сердца и с глубоким уважением: «Вы являетесь будущим человечества».

Следуя за большим полицейским эскортом, автоколонна Ху Цзиньтао подъехала к зданию парламента. Шум, издаваемый протестующими, начал утихать. В этот момент люди повернулись и увидели последователей Фалуньгун, которые спокойно медитировали. Люди были тронуты таким сильным контрастом. Многие начали фотографировать и снимать эту трогательную сцену.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic