fbpx

Фалунь Дафа в мире

Фалуньгун тепло приветствовали в Филадельфии во время празднования Дня Независимости

В этом году отмечалось 235 годовщина независимости США. Филадельфия была первой столицей Соединённых Штатов, в ней была принята Декларация независимости. В этом городе ежегодно несколько дней празднуют День Независимости.

Праздничные мероприятия в этом году будут продолжаться 11 дней. В их числе парад в честь Дня Независимости, празднование в китайском квартале, кулинарный фестиваль, фильмы, общение за столиками с мороженым, концерт на открытой площадке и фейерверк.

Последователи Фалуньгун приняли участие во многих мероприятиях. Один из самых больших телевизионных каналов в Филадельфии CBS3-TV снял видеофильм о выступлении молодых практикующих из школы «Минхуэй». Танец «Лотос», танец с барабанами и исполнение песни «Фалунь Дафа великолепный» транслировались в прямом эфире.

Парад, посвящённый Дню Независимости, является основной кульминацией празднования. Празднично настроенных филадельфийцев и туристов с американскими флагами можно было видеть по всему маршруту парада. В параде участвовали школы, общественные организации, армия США, национальная гвардия, пожарные, ветераны, «Мисс США 2011 года», «Мисс Пенсильвания» и «Мисс Филадельфия».

Группа барабанщиков Фалуньгун состояла из 40 практикующих. Они были одеты в костюмы золотого цвета, их выступление было гармоничным и принесло много радости зрителям парада.

После парада на авеню Бенджамина Франклина состоялись праздничные мероприятия на открытом воздухе.

Множество людей дегустировали различные продукты, играли в игры и наслаждаться концертом, проходившим на открытой сцене. В палатке Фалуньгун практикующие писали, используя китайскую каллиграфию, складывали из бумаги цветы лотосов, демонстрировали упражнения и рассказывали о Фалуньгун многим посетителям. Молодые практикующие из школы «Минхуэй» исполнили мелодию песни «Фалунь Дафа великолепный» на своих барабанах, получив громкие аплодисменты зрителей.

2 июля состоялось грандиозное празднование в китайском квартале Филадельфии. В нём приняли участие более 30 предприятий и организаций. Многие туристы и жители города с удовольствием принимали участие в этом мероприятии, они получали удовольствие от разных блюд, играли в настольный теннис и бадминтон. В четырёхчасовом концерте с танцами, постановками, показом боевых искусств и танцами льва приняли участие более десяти китайских организаций и частных лиц.

Молодые практикующие из школы «Минхуэй» впервые приняли участие в концерте такого большого масштаба, проходящем в китайском квартале. Многие слушали их исполнение мелодии песни «Фалунь Дафа великолепный».

Во время празднования в китайском квартале палатка Фалуньгун была очень популярной. Многие посетители пришли, чтобы научиться упражнениям и получить дополнительную информацию о практике.

Г-жа Крис Вэрчел, иммигрантка из Польши — поклонница китайской культуры. Она хозяйка магазина китайского искусства и ремесел, который расположен в китайском квартале и называется Q Jade. На это празднование она надела китайское платье чонсам. Её внимание привлекла демонстрация упражнений Фалуньгун, она купила диск с упражнениями Фалуньгун и взяла бумажный цветок лотоса. Она рассказала, что много лет ведёт бизнес в китайском квартале, где у неё много друзей. «Я хочу практиковать Фалуньгун», — сказала она. Её подруга Марсия Томпсон живет в Питсбурге, штат Пенсильвания, и также является поклонницей азиатской культуры.

Г-жа Томпсон сказал, что занимается изготовлением вещей ручной работы в китайском и японском стиле и продаёт их через Интернет. Она хотела бы узнать как можно больше об азиатской культуре, а также об изделиях кустарного промысла, которые она изготовляет.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic