fbpx

Фалунь Дафа в мире

Корея: Вопрос о депортации последователей Фалуньгун привлёк широкое внимание

Под давлением компартии Китая (КПК), корейское правительство 1 июля и 8 июля 2009 г. депортировало трёх последователей Фалуньгун. Ещё двое людей Фалуньгун задержаны в Корее и находятся под угрозой высылки. Международное сообщество потрясено.

В юридических кругах считают, что принудительная высылка является нарушением Конвенции Организации Объединенных Наций о статусе беженцев и Конвенции против пыток, как и корейского Закона об иммиграции. Широкие массы населения тоже думают, что корейское правительство не должно высылать сторонников Фалуньгун по гуманным соображениям.
Защитники прав человека считают, что депортация беженцев Фалуньгун является шокирующей и непостижимой для демократической страны.

Известный канадский адвокат по правам человека г-н Дэвид Мэйтас сказал, что это очень странно. КПК насильно высылает корейцев с севера в нарушение Конвенции о беженцах. Корея насильно депортирует беженцев Фалуньгун в нарушение того же самого соглашения.

Конечно, КПК трудно следовать Конвенции, но это не должно представлять трудности для такой демократической страны, как Корея. Для корейского народа было бы важно выступить против такого акта.

Корейский адвокат по правам человека г-н Ким Намцзун сказал, что сторонники Фалуньгун должны получать гуманитарную помощь даже без политического убежища. Перед высылкой корейские правительственные чиновники в своём большинстве думали, что депортация не произойдёт, хотя корейское правительство было под дипломатическим давлением КПК.

Двое сторонников Фалуньгун, оказавшихся под угрозой депортации, в настоящее время находятся под арестом. Их заявление о предоставлении политического убежища было ранее отклонено. Один из них — этнический кореец и имеет необходимые документы, подтверждающие, но он не мог возвратиться в Китай, чтобы получить соответствующее свидетельство из-за преследования Фалуньгун. Инцидент привлёк международное внимание. Сообщается, что американское правительство проводит обсуждение с правительством Кореи по этому вопросу.

Есть свидетельства, что за решением о двух предыдущих депортациях стояло КПК. Осведомлённые источники сообщают, что решение о секретной высылке исходило не от чиновников Министерства юстиции, а от вышестоящих инстанций, на которые оказывалось давление.

Г-н Чжан, турист из Тайваня, сказал, что Фалуньгун — это духовная практика. Последователи Фалуньгун не могут быть депортированы из демократической страны. Корейское правительство не должно было поддаваться КПК в ущерб своим интересам. Если стоять на стороне правды, то это следует опротестовать. Человеческие права и нравственность являются приоритетом.

Бизнесмен г-н Ким сказал: «Я узнал о Фалуньгун из газеты. Как демократическая страна, мы должны защитить их. Наше правительство должно принять меры по спасению людей Фалуньгун. Основываясь на гуманных позициях, наше правительство должно понять это. То, что сделало правительство (депортация), нехорошо. Всем гражданам нашей страны следует действовать совместно для исправления этого отхода от демократических принципов».

Г-н Парк, работающий в области финансов, сказал, что абсолютно неправильно со стороны корейского правительства высылать практикующих из-за давления КПК

Г-н Парк, специалист в области финансов, сказал: «Неправильно для демократической страны высылать претендентов на статус беженцев, зная, что их будут преследовать. Несмотря на давление, корейское правительство не должно было высылать последователей Фалуньгун по гуманным причинам. Хотя у Китая и Кореи есть экономические связи, абсолютно неправильно насильно высылать этих людей под давлением КПК».

Свидетельства показывают, что КПК вмешивалось в 32 случаях прошений о предоставлении политического убежища сторонниками Фалуньгун. Во время своего визита в Корею Ли Чанчунь, член постоянной комиссии Политбюро КПК, чётко и недвусмысленно заявил корейскому правительству, чтобы оно изгнало практикующих Фалуньгун из Кореи. Вскоре после его посещения Министерство юстиции начало отклонять просьбы о предоставлении убежища практикующим Фалуньгун.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic