fbpx

Фалунь Дафа в мире

ИЦФД: китайские власти скрывают преследование в отношении Фалуньгун, нарушив обещание о свободном доступе в Интернет для журналистов

Нью-Йорк: согласно нескольким сообщениям крупных СМИ, включая BBC и USA Today, журналисты, находящиеся в Пекине для освещения Олимпийских Игр, обнаружили, что их доступ в Интернет ограничен.

На состоявшейся во вторник пресс-конференции спикер Министерства иностранных дел Китая Лю Цзяньчао признался, что доступ к сайтам Фалуньгун останется заблокированным, а Сунь Вэйдэ, спикер пекинского Олимпийского комитета (ПОК), выступил с нападками на Фалуньгун, заявив, что традиционная китайская практика — «это злая, фальшивая религия, запрещенная китайским правительством».

«Такое клеймо на Фалуньгун было поставлено, несомненно, ради того, чтобы извратить понимание людей и дезинформировать общественность в отношении Фалуньгун, а также и для того, чтобы оправдать жесточайшую девятилетнюю кампанию подавления этой практики, проводимую коммунистическим режимом Китая», — говорит спикер Информационного Центра Фалунь Дафа г-н Эрпин Чжан.

Начиная с 2000 года, согласно докладам Международной Амнистии, Государственного Департамента США и других организаций, документально обоснованы серьёзные злоупотребления в отношении последователей Фалуньгун со стороны режима Китая.

Г-н Чжан добавил: «Нарушение обещания, данного Международному Олимпийскому Комитету (МОК), о предоставлении журналистам неограниченного доступа в Интернет, — это ещё одна попытка режима скрыть нарушения прав человека. Мы призываем всех журналистов в Пекине задуматься над тем, почему китайские чиновники не хотят, чтобы вы видели сайты Фалуньгун и другие веб-сайты, имеющие отношение к вопросам прав человека. Возможно, за этим стоит самая важная для освещения и трагическая история, которую скрывает режим, принимающий Олимпиаду 2008?»

Информационный Центр Фалунь Дафа призывает работников СМИ, находящихся в Пекине, не давать рынка для клеветнических ярлыков, которые китайские чиновники наклеивают на Фалуньгун, без надлежащего расследования их обоснованности или расследования недостатка таковой.

Центр также призывает МОК пересмотреть соглашение, которое по сообщению было достигнуто с Пекинским Олимпийским Комитетом, позволяющее ограничение доступа в Интернет. Поскольку это ограничение способствует замыслу Пекина скрывать нарушения прав человека, то позволить ему существовать — это по меньшей мере безответственно, а по большей — является соучастием.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в Информационный Центр Фалунь Дафа.

Контакты: Гэйл Рахлин (+1 917-757-9780), Лэви Броуд (+1 646-415-0998), Эрпин Чжан (+1 646-533-6147) или Джойл Чипкар (+1 416-709-8678)
Факс: 646-792-3916; адрес эл. почты: [email protected], веб-сайт: http://faluninfo.net/

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic