fbpx

Фалунь Дафа в мире

Израиль: Религиозные и этнические лидеры подписали петицию, призывающую положить конец преступлениям КПК

Более двадцати религиозных лидеров и лидеров различных сект и этнических групп стали участниками мероприятия, посвящённого прибытию в Израиль Эстафеты Факела в защиту прав человека. В ходе этого мероприятия они подписали петицию, призывающую прекратить нарушения прав человека в Китае и во всем мире.

Эстафета Факела в защиту прав человека, которая несёт людям послание о том, что в Китае Олимпийские игры и преступления против человечества не могут сосуществовать прибыла в Израиль 18 февраля.

Была проведена церемония зажжения факела, за которой последовало шествие по улицам Тель-Авива. Во время церемонии произошло событие особой важности: представители различных религиозных и этнических групп в Израиле подписали петицию, призывающую положить конец нарушениям прав человека в Китае.

Эту петицию подписали раввины, священники, шейхи бедуинов, последователи суфизма, друзы, буддисты и беженцы из Дарфура. Некоторые из этих почтенных гостей пожилые люди, приехавшие на церемонию из разных концов Израиля. Все они отправились в путь, невзирая на [плохой] прогноз погоды, предвещавший бурю. А те, кто не смог приехать на церемонию, отправили [участникам] своё благословение.

Перед тем как подписать петиции, гости собрались, чтобы выслушать свидетельские показания г-жи Дженнифер Чжэн (Jennifer Zheng), последовательницы Фалуньгун, ставшей жертвой преследований в Китае, и бывшего госсекретаря Канады по Азиатско-Тихоокеанскому региону г-на Дэвида Килгура, соавтора книги «Кровавый урожай», обновленного отчёта о независимом расследовании утверждения относительно извлечения органов у последователей Фалуньгун в Китае.

Некоторые религиозные лидеры прочли отрывки из священных книг, посвящённые созданию человека по образу и подобию Бога, и тому, что человек обязан защищать того, кого преследуют.

Шейх Зиналдин Фарук (Zenaldin Faruk), имам черкесской мусульманской общины в Израиле, сравнил извлечение органов, осуществляемое в Китае, со зверствами Холокоста во время Второй мировой войны: «Мы должны взявшись за руки бороться против жестокой практики (извлечения органов). Мы не хотим повторения трагедий, произошедших по вине фашистов в 40-х годах».

Раввин Даниэль Шило (Daniel Shiloh) из селения Кедумим заявил следующее: «Нас здесь около сотни человек… У нас весьма ограниченные возможности. Мы делаем то, что должны делать, исходя из чувства ответственности. Если люди всего мира поступят так же, тогда этот процесс пойдёт на убывание [извлечение органов], и какое-то количество людей может быть спасено».

Раввин Хаим Аарон Коган (Haim Aaron Cohen), представитель правозащитной организации Rabbis for Human Rights (Раввины за права человека), также сделал заявление: «Как религиозные люди, мы должны идти к людям с молитвой. Мы должны осуществлять молитву своими действиями и идти в те места, где у людей забрали право молиться».

Руководил церемонией д-р Алон Гошен-Готштейн (Rabbi Alon Goshen-Gottstein). Многие годы он выступает в качестве ведущего в диалогах меду представителями различных религиозных течений.

Он процитировал отрывок из Талмуда (свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий также традиции и историю), где недвусмысленно говорится, что если человек не протестует в случае, когда его другу нанесён вред, его можно считать сообщником [злодея].

В ходе этой церемонии её участники подписали петицию. Их выступления показали глубокое понимание своих обязанностей и моральной ответственности в отношении событий, которые происходят с другими людьми в других местах мира. Присутствующие были глубоко тронуты их искренней приверженности нравственности и в сердце, и на деле.

Петиция содержит призыв к немедленному прекращению зверств, осуществляемых режимом Китая.

В ней уделено особое внимание вопросу преследований в отношении Фалуньгун, инициированных [правительством Китая] в 1999 г.

Главный раввин Хайфы — одного из самых крупных городов Израиля, раввин Шеар Ешув Хакоэн (Shear Yeshuv Hacohen), в знак поддержки Эстафеты Факела отправил на церемонию письмо: «К сожалению, я не могу присутствовать на церемонии Эстафеты Факела в защиту прав человека. И специально для того, чтобы предъявить требование прекратить преследование и убийство последователей Фалуньгун в материковом Китае…» Раввин Хакоэн заканчивает письмо своим благословением, чтобы эта миссия успешно осуществилась.

Всемирная Эстафета Факела в защиту прав человека была инициирована Коалицией расследования преследований в отношении Фалуньгун (КРПФ).

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic