fbpx

Фалунь Дафа в мире

Заявление члена парламента к годовщине «25 апреля»

Напротив посольства Китая в Лондоне 25 апреля 2007 года было зачитано заявление Джона Пурвиса, члена Европейского парламента от Шотландии. С этой пресс-конференции начались мероприятия, посвящённые годовщине мирного обращения последователей Фалуньгун к китайскому правительству, которое состоялось 25 апреля 1999 года. Люди просили освободить незаконно арестованных Сторонников Фалуньгун. Эта апелляция использовалась членами коммунистической партии Китая как оправдание для начала преследования Фалуньгун, которое до этого осуществлялось тайно.

Текст заявления господина Пурвиса

Как вы знаете, мой коллега г-н Эдвард МакМиллан-Скотт, член парламента от Консервативной партии из Йоркшира, и вице-президент Европейского парламента активно занимается этим вопросом. В мае 2006 года он приехал в Китай, поговорил с последователями Фалуньгун Цао Дуном и Ню Цзиньпинем и долго беседовал с адвокатом прав человека Гао Чжишэнем, который поддерживал многих сторонников Фалуньгун. Г-н МакМиллан-Скотт общается с ООН и неправительственными организациями, которые обеспокоены этим вопросом, и с президентом Европейского парламента г-ном Хансом-Герт Поттерингом, который поднял вопрос, касающийся заключённых сторонников Фалуньгун перед китайским послом в ЕС.

Я благодарен вам за то, что вы подняли этот частный вопрос, который я передал г-ну МакМиллану-Скотту, и он в свою очередь передал его в Европейскую комиссию, которая дважды в год проводит диалог по правам человека между ЕС и Китаем. Я надеюсь, что это окажет некоторую помощь.

Джон Пурвис, Член Европейского парламента от Шотландии

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic