fbpx

Фалунь Дафа в мире

Гонконг: Призыв к действиям по спасению последователей Фалуньгун, незаконно задержанных КПК

Последователи Фалуньгун Гонконга и представители групп по спасению обратились к законодательным органам и правительству Гонконга и к людям всех слоёв общества с просьбой помочь спасти двух практикующих из Гонконга госпожу Линь Лися (Lin Lixia) и госпожу Чжен Айхуа (Zeng Aihua), незаконно арестованных на материковом Китае.

Член законодательного органа Леун Куок (Leung Kwok), приехавший оказать поддержку, осудил режим коммунистической партии Китая (КПК) за беззаконие, и просил главу исполнительной власти Дональда Цана Ям-куэня (Donald Tsang Yam-kuen) добиться правосудия для жителей Гонконга, которые были арестованы.

Радио «Голос Надежды» сообщило 7 февраля 2007 года, что большое количество последователей Фалуньгун и представителей заинтересованных групп провели пресс-конференцию в Charter Garden, обращаясь к людям всех слоёв общества с просьбой помочь спасти двух последователей Фалуньгун из Гонконга Линь Лися и Чжен Айхуа, арестованных в настоящее время и заключенных на материковом Китае.

Докладчик Ассоциации Фалунь Дафа из Гонконга Кань Хун-чеун (Kan Hung-cheung) указал, что две последовательницы Дафа были незаконно арестованы и задержаны властями КПК за то, что не отрекаются веры и в праве апеллировать. Чжен Айхуа находится в ожидании незаконного суда.

Г-н Кань сказал, что они попросили соответствующие власти КПК немедленно прекратить свои преступления и освободить двух невиновных последовательниц Фалуньгун. Они также призвали международную общественность убедить режим КПК немедленно прекратить зверское преследование Фалуньгун, длящееся уже более семи лет, чтобы все незаконно задержанные последователи Фадуньгун были освобождены.

Муж Линь Лися Е Цзинхай (Ye Jinhai) сказал, что у его жены полиция конфисковала документы в сентябре прошлого года, и она не смогла возвратиться в Гонконг. 18 января этого года полиция обманула её, так что ей пришлось оставить своё место жительства, и затем её арестовали. Но власти не указали причину ареста.

Е Цзинхай сказал, что он ходил во все возможные инстанции на прошлой неделе и подтверждал, что Линь Лися заключена в тюрьме Футянь (Futian) в городе Шеньчжень (Shenzhen). Отделение, арестовавшее её, было отделением полиции Наньянь (Nanyuan) городского отдела полиции Шеньчжень.

Гражданин Гонконга Е Цзинхай сказал, что его жена практиковала Фалуньгун почти десять лет и получила большую пользу для своего физического здоровья. Её характер изменился, и она стала доброй и более внимательной к нему.

Е Цзинхай продолжал, что хотя он не практикующий, он поддерживал веру свой жены. Однако так как КПК начала преследование Фалуньгун в 1999 году, в их семье начались несчастья. Его жена была много раз арестована КПК и приговорена к работам в принудительном трудовом лагере на два года за разъяснение правды о преследовании Фалуньгун.

В 2003 году она приехала в Гонконг с разрешением только в одну сторону. Поскольку её пожилые родители на материковом Китае имели слабое здоровье, она должна была ездить между Гонконгом и материком. 23 сентября 2006 года она была очередной раз арестована и освобождена 24 октября благодаря настоянию родных и близких. Но её пропуск для возвращения домой и гонконгское удостоверение личности были конфискованы полицией, и она теперь вынуждена оставаться в Шеньчжене.

Член законодательного органа Леун Куок приехал, чтобы оказать поддержку, он сказал, что как член законодательного органа он несёт ответственность за поддержание правосудия. Он считает, что если Цан Ям-куэнь не проявит настойчивости, чтобы помочь добиться правосудия для госпожи Линь, арестованной агентами органов правопорядка КПК по делу, значит, он не выполняет свою работу для жителей Гонконга, а работает для КПК. Он надеется, что Цан искренне докажет, что заслуживает свою должность.

Представитель Коалиции по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (КРПФ) (ветвь Гонконга) указал, что в дополнение к этим двум практикующим, родственники ещё шести жителей Гонконга на материке были подвергнуты преследованию за практику Фалуньгун. После пресс-конференции они прошли от Charter Garden до правительственного штаба, чтобы представить ходатайство Цан Ям-куэню.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic