fbpx

Фалунь Дафа в мире

Член парламента Бельгии: «Я полностью поддерживаю расследование КРПФ»

Это заявление члена парламента Бельгии было зачитано днём 3 февраля 2007 г. на пресс-конференции, состоявшейся напротив Посольства КНР в Лондоне. Пресс-конференция проводилась с целью официального учреждения Европейского отделения Коалиции расследования преследований в отношении Фалуньгун (КРПФ).

Китай и китайское правительство продолжает иметь фундаментальную проблему, связанную с правами человека. Со времени массовых протестов студентов 1989 года, которые были жестоко подавлены на площади Тяньаньмэнь (площади Небесного мира), ситуация прав человека не улучшилась.

Мы видим непрекращающиеся нарушения прав человека, против которых даже нельзя открыто протестовать, так как это будет немедленно ликвидировано. Организации не могут помочь людям из-за растущих в Китае коррумпированности и злоупотреблений властью, как об этом можно узнать из отчётов Международной Амнистии. Самой очевидной группой жертв в настоящее время являются последователи Фалуньгун. Существует много доказательств жестокого преследования этой группы людей.

Чтобы обратить внимание на сложившуюся ситуацию, я потребовал, чтобы в комиссии Иностранных дел парламента Бельгии было проведено слушание о ситуации прав человека в Китае на основе независимого расследования, проведённого Дэвидом Килгуром, экс-госсекретарём Канады, и Дэвидом Мэйтасом, международным адвокатом прав человека, в отношении обвинений, касающихся извлечений органов у живых последователей Фалуньгун в Китае. На пресс-конференции в парламенте Бельгии господин Килгур и господин Мэйтас рассказали об раскрытых ими преступлениях.

Я полностью поддерживаю расследование КРПФ и требую, чтобы китайский коммунистический режим предоставил доступ к тюрьмам, трудовым лагерям и всем другим заведениям, где в заключении находятся приверженцы Фалуньгун.

Более того, как член парламента Бельгии, я всё больше недоволен тем, что наше правительство недостаточно критикует и не применяет экономических мерах к Китаю, новой так называемой земле обетованной, где на права человека попросту не обращают внимания. Я хотел бы указать людям, определяющим нашу политику, что в отличие от китайского правительства нам необходимо проявлять уважение к различным культурам, уважать достоинство и права человека.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic