fbpx

Фалунь Дафа в мире

Великая Эпоха: Китайские власти по-прежнему убивают последователей Фалуньгун ради продажи их внутренних органов

«Мы уверены, что извлечение органов у последователей Фалуньгун без их согласия происходило и продолжает происходить по сей день в крупных масштабах», — сделали заключение авторы уже ставшего известным канадского Отчёта о проверке утверждений об извлечении органов у последователей Фалуньгун в Китае на презентации 31 января в Оттаве (Канада).

После публикации первоначальной редакции Отч`та 6 июля 2006 года его авторы Дэвид Мейтас, международный адвокат и правозащитник, и Дэвид Килгур, бывший Госсекретарь Канады по вопросам Азиатско-тихоокеанского региона, посетили более 30 стран для проведения дальнейших исследований и ознакомления общественности с результатами Отчёта.

По словам Д. Мэйтаса, они получили множество откликов, подверглись некоторой критике и обнаружили множество новых доказательств со времени публикации их Отчёта.

Во время пресс-конференции на Парламентском холме он добавил, что они говорили со многими свидетелями. Новый доклад, получивший название «Кровавый урожай», представляет ещё более серьёзную информацию для размышлений.

Д. Мэйтас заявил, что цель нового Отчёта — ответить на критику, направленную против первоначальной редакции, и представить новую информацию. «Он также обладает более аналитической структурой для проведения дальнейшей дискуссии», — сказал он.

«Ещё более важной, — добавил Д. Мэйтас — является работа по предотвращению извлечения органов путём введения мер пресечения подобной практики. К сожалению, в настоящее время как в самом Китае, так и в остальном мире таких мер не существует», — сказал он.

65-страничный Отчёт длиннее предыдущего на 20 страниц и содержит 33 раздела, 16 из которых — новые.

Новый Отчёт проливает свет на финансирование здравоохранения и армии в Китае. «Обе эти сферы используют средства, полученные от нелегальной пересадки органов и служащие для „затыкания дыр“ в бюджете», — говорится в Отчёте.

Отчёт также затрагивает вопрос финансирования иностранными государствами поездки своих граждан для трансплантации в Китай. Он включает интервью с людьми из разных стран, которым была сделана пересадка органов в Китае, и затрагивает вопрос об обращении с заключёнными, осуждёнными на смертную казнь.

Включены также детали новых тайных звонков в клиники, во время которых больничный персонал сам себя разоблачает. Указывается на большое количество арестованных последователей Фалуньгун, которые при задержании отказались назвать своё имя, а затем просто исчезли.

В Отчёте приводится информация о 41 500 операциях по трансплантации органов в период с 2000 по 2005 год, проведённых с неизвестными источниками органов. Этот период сопоставим с 6-летним периодом преследований Фалуньгун, которые начались в 1999 году. В вышеупомянутых операциях использовались органы, которые поступили не от официально осуждённых и казнённых заключённых, у которых уже зафиксирован факт смерти мозга, и не от доноров-членов семей больных.

Трансплантационный туризм

«Последователи Фалуньгун, которых просто убивают, а затем продают их органы богатым покупателям, — это люди, которых мы пытаемся защитить», — сказал Д. Килгур.

Авторы Отчёта предлагают предпринять ряд мер с целью убедить иностранцев, составляющих значительную часть потенциальных покупателей органов в Китае, не искать подходящие органы в Китае.

«Иностранные государства должны ввести юридические законы для наказания граждан, получивших органы, которые не были добровольно пожертвованы, — говорит Д. Мэйтас. — Кроме того, до тех пор, пока Китай не прекратит практику извлечения органов у заключённых, контакты с профессиональными китайскими хирургами-трансплантологами посредством обучения, конференций и исследований должны быть прекращены».

Авторами доклада также предложен ряд других рекомендаций: врачи должны препятствовать своим пациентам совершать пересадку органов в Китае; фармацевтическим компаниям следует прекратить поставки в Китай медикаментов, используемых в трансплантологии; иностранные государства также должны запретить экспорт подобных препаратов в Китай.

Д. Мэйтас говорит, что гражданам, сделавшим пересадку органов за границей, не должно предоставляться бесплатное послеоперационное лечение. «Налогоплательщики не должны оплачивать подобное лечение», — говорит он.

Отчёт рекомендуют запретить въезд в свои страны китайским докторам или любым лицам, причастным к практике извлечения органов.

Канадские связи

Во время пресс-конференции Д.Килгур и Д.Мэйтас привели в качестве примера Канаду для применения на практике этих рекомендаций.

«Несомненно, что среди посещающих Китай для трансплантаций органов есть и канадцы», — было официально заявлено в пресс-релизе. Д. Килгур назвал это «трансплантационным туризмом». Он сказал, что вместе с Д. Мэйтасом недавно получил подтверждение из госпиталей в Торонто, Ванкувера и Калгари, что канадцы ездят в Китай для проведения операций по трансплантации.

Мэйтас подчеркнул, что Канада должна обеспечить рекомендациями перед поездкой каждого, отправляющегося в Китай, предупреждая, что те органы, которые они надеются получить от казнённого убийцы, вероятней всего, будут органами людей, «которые не совершили ничего плохого». Туристов также нужно предупреждать, что в Китае источником органов являются практически исключительно «заключённые, не выразившие согласия быть донорами независимо от того, являются ли они смертниками или последователями Фалуньгун».

«Согласно некоторым источникам, более 100 канадцев ездили в Китай для пересадки органов. Является тревожным, что в Канаде наблюдается тенденция к росту числа подобных поездок, в то время как в Австралии и других странах их количество, напротив, снижается, отчасти благодаря огласке Отчёта о проверке утверждений об извлечении органов», — говорит Д. Мэйтас. Он призвал канадское правительство собрать надлежащую статистику, касающуюся этой проблемы.

Д. Мэйтас и Д. Килгур также попросили Совет Канады по донорству и трансплантологии информировать их о числе поездок канадцев в Китай для пересадок органов. На прошлой неделе они узнали, что в некоторых провинциях от пациентов, нуждающихся в послеоперационном уходе, требуют указать, где они сделали операцию. Они убеждают канадское правительство и докторов приложить максимум усилий для разъяснения людям ситуации с незаконным извлечением органов в Китае.

Рассказывают свидетели

Ван Сяохуа, бывший инженер из провинции Юннань, выступил на пресс-конференции в качестве свидетеля, рассказав о том, что у последователей Фалуньгун в китайских центрах заключения регулярно берут анализы крови.

Он был заключён в трудовой лагерь в Китае на два года. В январе 2002 года каждый последователь Фалуньгун проходил обследование, включая анализ крови, проверку состояния печени и почек.

«Это определённо делалось не из-за беспокойства за их здоровье, потому что с ними жестоко обращались и пытали», — говорит он. Подобные проверки не проводились у других заключённых. «Никто не понимал, зачем это делалось, — добавил он, — до тех пор, пока не стало известно об извлечении органов. Лишь после этого мы догадались, для чего были нужны эти проверки».

Олимпийские игры в качестве рычага

Олимпийские игры должны использоваться «в качестве рычага для давления (на китайские власти) с целью прекращения подобной ужасной практики», — сказал Д. Килгур в интервью «Великой Эпохе».

«Причина происходящего в том, что перед нами тоталитарное https://yuanming.ru/kak-pravilno-nazvat-virus-vyzvavshij-vsemirnuyu-pandemiyu-9472/
правительство, сочетающее в себе признаки того, что я называю „диким капитализмом“, где для достижения целей хороши все средства.

Поэтому люди не должны удивляться, узнав о существовании в Китае невообразимой практики извлечения органов у живых людей», — сказал он.

Д. Килгур убежден, что Международный олимпийский комитет должен предъявить Китаю «несколько очень жёстких требований», начав с требования немедленного прекращения практики извлечения органов. Он добавил, что «если это не прекратится, в 2008 году в Пекин приедут тысячи и тысячи людей со значками «Прекратите преследования Фалуньгун» или «Прекратите извлечение органов».

«Их репутация будет полностью опорочена», — добавил он.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic