fbpx

Фалунь Дафа в мире

КРПФ Азии призывает к проведению тщательного расследования практики извлечения органов, санкционированной КПК

Заметка редактора: Коммунистическая партия Китая (КПК) санкционировала развитие трансплантации органов не для спасения людей, а исключительно ради прибыли. Это является злом и с точки зрения методов, и с точки зрения результатов. КПК получает огромную прибыль, извлекая органы у живых последователей Фалуньгун, и уничтожает этих добрых и невиновных людей, которые не отрекаются от своей веры. Это является формой зла, невиданной ранее на этой планете.

Корреспондент Фан Хуэй (Fang Hui) сообщает из Тайваня: 19 декабря Азиатское отделение Коалиции расследования преследований в отношении Фалуньгун (КРПФ Азии), созданная 10 декабря 2006 года в День защиты прав человека, провела пресс- конференцию в Тайваньском законодательном совете Юйань (Yuan). В то же время другие пресс-конференции состоялись в Корее, Японии, Малайзии и Макао.

Члены КРПФ Азии пообещали провести тщательное расследование и положить конец преступлениям против человечества, выражаемым в извлечении органов у живых последователей Фалуньгун, которые санкционировала КПК.

Они написали письма премьер-министру Китая Вэнь Цзябао (Wen Jiabao) и главе Центрального комитета политики и закона Ло Ганю (Luo Gan), требуя, чтобы китайский коммунистический режим открыл все места, где незаконно содержатся практикующие Фалуньгун с целью проведения тщательного, объективного и неограниченного расследования, способствующего скорейшему прекращению преследования Фалуньгун, которое длится уже семь лет.

В КРПФ Азии вошли более 100 известных человек из сферы политики, юриспруденции, медицины, а также членов неправительственных организаций Тайваня, Гонконга, Японии, Кореи, Малайзии и Макао. Эта организация превышает государственные и партийные границы. Члены этой организации, не боясь диктаторского режима, помогают последователям Фалуньгун положить конец этому преследованию, исходя из своей совести, нравственных обязательств и чувства справедливости. Это большое достижение в правах человека в Азии.

Чжан Сюежун (Zhang Xuerong), спикер КРПФ, два канадца, проведших независимое расследование и президент КРПФ Австралии написали поздравительные письма КРПФ Азии.

В состав представителей тайваньской группы КРПФ Азии, которые посетили пресс конференцию, входили Лай Чин-тэ (Lai Ching-te), президент КРПФ Азии и член Законодательного совета Юйань; адвокат Чи Хуан-чуань (Chi Huang-chuan), вице-президент КРПФ АЗИИ; Тиень Чю-чинь, член Законодательного совета Юйань, представляющий политическую арену; Гао Вэйбан (Gao Weibang), директор Ассоциации пострадавших в Китае тайваньских инвесторов, представляющий сферу прав человека; Ту Хсин-чэ (Tu Hsing-che), генеральный директор Тайваньского фонда борьбы со СПИДом, представляющий сферу медицины, и Ко Чэн-дэн, директор Исследовательского департамента Генерального госпиталя ветеранов Тайпэя, который также представляет медицинские круги Тайваня.

Спасение невиновных является настоятельным делом; поддержка праведного дела, вне зависимости от национальности

Лай Чин-тэ, президент КРПФ Азии сказал, что организация решила выбрать днём своего основания Международный день защиты прав человека, чтобы подчеркнуть назначение своей миссии и спасти невиновных и добрых людей, которых в настоящее время преследуют в Китае. Задача спасения является настоятельной, потому что преследование в Китае происходит каждый день.

Организация надеется, что люди с чувством справедливости в Азии и остальной части мира окажут поддержку, чтобы все люди мира могли использовать свои права человека и надеяться на справедливость. Лай Чин-тэ также сказал, что он очень рад, что Макао также стала членом КРПФ, принимая участие в расследовании вместе с четырьмя азиатскими маленькими драконами и Малайзией.

Число членов КРПФ Азии возросло с 91 человека со времени её основания до 117 человек в настоящее время, и это число постоянно растёт. Многие члены являются юристами, известными политическими фигурами и адвокатами.

Люди, которые имеют значительное влияние в Азии, смело присоединились к КРПФ, несмотря на угрозы со стороны Коммунистической партии Китая и финансовые искушения, что демонстрирует, что они хорошо понимают весь ужас преступлений, связанных с извлечением органов у живых людей, и желают помочь последователям Фалуньгун положить конец преследованию, проведя расследование на материковом Китае. Три бывших президента Ассоциации прав человека Тайваня, созданной в Международный день защиты прав человека 22 года тому назад, также присоединились к КРПФ Азии.

Лай Чин-тэ призвал общественность Тайваня смело помочь положить конец нарушениям прав человека, санкционированным КПК.

Ту Хсин-чэ, бывший глава Департамента здравоохранения, который в настоящее время является генеральным директором Тайваньского фонда борьбы со СПИДом, сказал, что трансплантация является актом гуманности, совершаемым добровольными донорами, а КПК совершает постыдные действия, используя насильное и незаконное извлечение органов. Невероятно с точки зрения медицины, что одну жизнь губят, чтобы спасти другую. Ту Хсин-чэ выразил надежду, что это расследование не только спасёт жизни последователей Фалуньгун, но также защитит права человека граждан Китая.

Люди, которые вовлечены в трансплантацию органов из неизвестных источников, будут рассматриваться как пособники в убийстве

Ко Чэн-Дэн, терапевт из Генерального госпиталя ветеранов в Тайпэе, сказал, что не мог поверить в существование таких злобных преступлений, но коммунистическая партия Китая является ещё более страшной, чем нацисты. Он подчеркнул, что трансплантация органов является очень важной сферой развития в истории медицины и отражает самую лучшую черту природы человека.

Но КПК бесчеловечно злоупотребляет этой медицинской технологией до такой степени. Он предложил предпринять действия против Китая, включая экономические санкции, и выразил сомнение в целесообразности неограниченных тайваньских инвестиций в Китай. Ко Чэн-Дэн подчеркнул, что правительство Тайваня в замаскированной форме вдохновляет своих граждан делать трансплантации органов в Китае, гарантируя медицинскую помощь в послеоперационный период, предоставление лекарств тем, кому сделали операцию по пересадке органа в Китае.

Тайвань не должен предоставлять медицинскую помощь таким пациентам. Правительство должно проводить расследование таких случаев, делая больше, чем просто давая советы не делать пересадку органов в Китае, так как это не только касается медицинской этики, но также затрагивает вопрос «вовлечения в убийство».

Чю Хуан-чуань, вице-президент КРПФ Азии сказал, что приятно видеть людей с различными политическими взглядами, которые вступили в эту организацию, и он подчеркнул, что это правильное направление для Тайваня. Тайвань получил огромную помощь от международного сообщества в период борьбы за демократию.

Возможно, что тайваньское правительство медленно реагирует (в отношении предприятия шагов против практики извлечения органов у живых людей), но гражданские организации должны предпринимать быстрые действия, чтобы продвигаться в этом направлении вперед.

Принять закон, классифицирующий получение «органа от неизвестного источника» как преступление

Лай Чин-тэ сказал, что общественности известно, что КПК руководит преследованием Фалуньгун, но некоторые тайваньцы стали непрямыми убийцами, поехав в Китай с целью пересадки органа. Он рассказал, что в настоящее время работает с Департаментом здравоохранения, чтобы создать проект закона, классифицирующий получение «органа от неизвестного источника» как преступление, чтобы граждане Тайваня могли ясно объяснить правительству источник полученного органа и предоставить разрешение от донора, когда им будут осуществлять пересадку органов в любой части мира, включая Китай.

Если соответствующие документы будут отсутствовать, получатель органа будет преследоваться по закону или ему будет отказано в медицинской помощи. Он также сказал, что 16 из 23 районов и городов Тайваня утвердили резолюцию, осуждающую преступления китайского коммунистического режима, и многие члены Конгресса присоединились к КРПФ Азии.

Все это является позитивными действиями, но их недостаточно. Он сказал: «В будущем, мы надеемся, что все представители граждан Тайваня и члены социальной элиты будут считать своей самой важной задачей осуществлять усилия, направленные на прекращение этой ужасной трагедии».

Безразличие является другой формой преследования

Тиень Чю-чинь, член Законодательного совета Юйань, рассказал историю о некоторых германских и японских учёных, которые отказывались участвовать в преследованиях, осуществляемых их правительством во время Второй мировой войны. После войны последующие поколения в этих странах могли верить в то, что в их стране будет доброта и справедливость благодаря примерам в словах и поступках этих ученных.

Представитель защитников прав человека Гао Вэйбан указал, что компартия совершила самые худшие преступления против прав человека, санкционировав извлечение органов у живых людей. Это происходит в то время, как КПК стремится к так называемой «гармонии в обществе». Безразличие и отсутствие публикаций со стороны СМИ Тайваня привело к тому, что общественность Тайваня не понимает всей серьёзности этого дела.

Он призвал СМИ Тайваня обратить на этот вопрос внимание, потому что КПК не боится и остается безразличной!

Альянс из шести азиатских регионах

В тот же день в 11.00 в Корее началась подобная пресс-конференция. Ким Хув-йи (Kim Huw-yee), бывший член Парламента и вице-президент КРПФ Азии вёл её. В состав КРПФ Азии входит 40 человек из Кореи, большинство из которых врачи и адвокаты. Двое корейских последователей Фалуньгун и члены их семей, которые преследуются китайским коммунистическим режимом, рассказали о том, что им пришлось пережить в китайских тюрьмах и трудовых лагерях. Они сказали, что все практикующие в Китае находятся в ситуации, когда могут стать жертвами извлечения органов.

Членами КРПФ Японии являются члены городских советов, врачи, представители СМИ и эксперты прав человека. Они представляют собой очевидную силу, которая противостоит преступлениям компартии.

Япония является страной, которая всегда обращала пристальное внимание на дипломатические и политические направления Китая. Довольно многие СМИ, правительственные и частные, в течение последних двух месяцев, сообщали о преследовании Фалуньгун в Китае и преступлениях, связанных с извлечением органов у живых последователей Фалуньгун. Эти СМИ будут продолжать фокусироваться на гуманитарной поддержке и вопросах прав человека.

Пресс-конференции, проводимые в Гонконге и Макао, на китайской земле, осуществляющей принцип «одна страна, две системы», представляют собой важную историческую акцию. Эти два региона ближе всего находятся к материковому Китаю. Некоторые люди сделали шаг вперед, чтобы помочь положить конец преследованию Фалуньгун, не боясь тоталитарного режима и насилия.

КРПФ Азии имеет шесть членов в Гонконге. Ими являются вице-президент Сзето Ва (Szeto Wah); Лам Тсз-кинь (Lam Tsz-kin), вице-спикер конституционных дел Демократической партии; Лам Вин-инь (Lam Wing-yin), член районного совета Сайкун (Saikung); Хо Чун-юань (Ho Chun-yan) и Люн Квок Хун (Leung Kwok Hung), члены Законодательного совета; Чэн Юй-шэк (Cheng Yu-shek), профессор Университета Гонконга. Сзето Ва, Лам Вин-инь и Лам Тсз-кин подписали во время пресс конференции открытое письмо, и доставили его в Правительственный офис Китая в Гонконге во второй половине дня.

Сзето Ва сказал, что КРПФ Азии является международной добровольной организацией, которая превышает национальные и партийные границы. Она была создана для защиты основных прав человека, включая последователей Фалуньгун, которых коммунистический режим преследует уже больше семи лет. Все отделения КРПФ будут продолжать работать, пока продолжаются нарушения прав человека, санкционированные Коммунистической партией.

Вице-президент Эдмунд Бон является адвокатом прав человека в Малайзии. Он также является адвокатом защиты Агентства беженцев ООН и Национальной ассоциации прав человека. Членами КРПФ Азии в Малайзии являются три адвоката и один член неправительственной организации.

Эдмунд Бон сказал: «Мы ещё не видели, чтобы китайский коммунистический режим отвечал или проявлял уважение по отношению к обвинениям, сделанным в отчёте (написанном двумя канадцами, осуществившими независимое расследование). Я думаю, что эти обвинения довольно серьёзны, поэтому мы требуем проведения дальнейшего расследования».

Он, вместе с другими членами КРПФ, доставил письмо в консульство Китая после окончания пресс-конференции. Все представители КРПФ Азии, которые посетили одновременно проводимые пресс-конференции во многих странах, подписали общественные письма китайскому премьер-министру Вэнь Цзябао, Ло Ганю, секретарю Центрального комитета политики и закона, в котором они потребовали, чтобы компартия следовала международным соглашениям и немедленно положила конец ограничениям, заключениям и жестокому преследованию последователей Фалуньгун.

Они также выразили поддержку китайскому адвокату прав человека Гао Чжишэню и его семье. На Тайване письмо было доставлено в Государственный совет и Центральный комитет политики и закона, и в другие регионы. Письмо также было доставлено в местные консульства Китая и правительственные офисы.

Лай Чин-тэ (Lai Ching-te), президент КРПФ Азии подчеркнул, что организация даёт коммунистическому режиму один месяц и надеется, что режим проявит совесть и даст положительный ответ. Он не исключил возможность поиска международной поддержки с целью применения специфических санкций по отношению к Китаю.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic