fbpx

Фалунь Дафа в мире

Ирландский сенатор: «Разве экономические выгоды оправдывают пытки и преследование?»

Господин Дэвид Килгур 23 ноября 2006 года был приглашён Комитетом иностранных дел Парламента Ирландии, чтобы выступить с речью и ответить на вопросы, касающиеся извлечения органов у живых сторонников Фалуньгун, санкционируемых компартией Китая. Г-на Килгура пригласил сенатор Джо О’Тул, который потом опубликовал заявление для прессы о практике извлечения органов в Китае. Ниже приводим текст этого заявления:

Разве экономические выгоды оправдывают пытки и преследование?

Сенатор Джо О’Тул

22 ноября 2006 года

Ирландия закрывает глаза на факты нарушений прав человека, которые происходят в Китае. Каждую неделю невиновные граждане Китая, члены движения Фалуньгун — духовной практики, которой занимаются более 100 миллионов людей по всему миру, задерживаются, и к ним относятся как к преступникам, заставляют выполнять принудительный труд и подвергают пыткам.

Нет сомнения, что мы пытаемся игнорировать преступления, которые происходят, чтобы не повредить нашим торговым отношениям с Китаем. Как мы можем продолжать это экономическое сотрудничество, зная, что в Китае широко распространены нарушения прав человека?

Хотя международное сообщество хорошо знает об информации и уликах, которые указывают на эти действия Коммунистической партии Китая (КПК), было сделано совсем немного, чтобы провести расследование или положить этому конец. Западные страны, кажется, начинают паниковать в отношении массированной роли Китая в глобальном ранке торговли. Совершенно неприемлемо, что остальной мир остается в стороне, ничего не делая, при этом осознавая, что Китай поощряет совершение таких нарушений прав человека, и продолжает с ней торговлю.

В течение последних лет появились новые сообщения о том, что КПК регулярно преследует практикующих Фалуньгун. Эти сообщения показывают, что практикующие Фалуньгун регулярно арестовываются китайским правительством и отправляются в трудовые лагеря, центры заключения и тюрьмы по всему Китаю. В этих лагерях практикующих содержат незаконно, принуждают работать и часто пытают. Одним из таких видов пыток является извлечение органов у практикующих Фалуньгун, часто когда они живы. Затем эти органы продаются и регулярно поставляются пациентам, нуждающимся в трансплантации.

Дэвид Килгур, бывший Государственный секретарь Канады, провёл независимое расследование всех этих утверждений. В четверг 23 ноября по моему приглашению господин Дэвид Килгур сделает презентацию перед Совместным комитетом Oireachtas Иностранных дел о том, что удалось выявить во время расследования обвинений, касающихся нарушений прав человека последователей Фалуньгун, которые происходят в Китае.

Дэвид Килгур провёл добровольное расследование этих утверждений, работая независимо от каких-либо организаций или правительств. Более того, необходимо заметить, что после публикации этого Отчёта, он впоследствии обсуждался на саммите ЕС-Китай в Хельсинки, где члены Европейского Парламента направили письмо комиссии Европейского Союза, выражая своё беспокойство и требуя у Комиссии провести дальнейшее расследование.

Часто трудно получить сообщения из первых рук об этих злоупотреблениях. Недостаток документации об арестах и перемещении затрудняет выяснение того, где людей Фалуньгун содержат, даже если они живы. Это затрудняет расследование. Однако одно свидетельство было сделано женой бывшего хирурга. Хирург честно признался своей жене, что он удалил роговицу примерно у 2000 последователей Фалуньгун.

Г-н Килгур привлёк внимание всего мира к преступлениям, совершаемым в Китае. Правительство Ирландии в настоящее время должно оказать давление на Европейский Союз, чтобы этим злоупотреблениям немедленно был положен конец.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: