fbpx

Фалунь Дафа в мире

Снова о похищении Цao Дуна после его встречи с вице-президентом Европарламента

Пятеро мужчин и женщина из Бюро национальной безопасности вместе с женщиной из местного жилого комитета 26 мая 2006 года около 18 часов вскрыли дверь дома г-на Цао Дуна (квартира 704, модуль 3, Чжуцзы Нутун, Чжаоцзялоу, Пекин).

Не предъявив ордера на обыск, они приказали последователю Фалуньгун Гао Фэцяну, который был в доме Цао Дуна, сесть в углу на корточки, и начали рыться в доме. Они конфисковали несколько книг Дафа, жёсткий диск, MP3-плеер, несколько удостоверений личности и фотографий. Они также обыскивали Гао Фэцяна и конфисковали всё, что у него было.

Во время обыска мужчина продолжал допрашивать Гао Фэцяна и клеветать на Дафа. Приблизительно через два часа они забрали Гао Фэцяна с собой и уехали. Когда они выходили из дверей дома, заставили Гао повернуться спиной. В полицейском фургоне они придавили голову Гао, отобрали его очки и приказали закрыть глаза, чтобы он не знал, куда его везут. Примерно через час фургон достиг секретной базы, охраняемой военной полицией. Недалеко были слышны звуки, похожие на строевые учения.

Гао Фэцян был помещён в маленькую комнату для допросов с тремя кроватями и туалетом. Они наручниками прикрепили руки Гао к стулу. На допросе присутствовало восемь человек. Пятеро других, наблюдающих за ним, сменяли друг друга.

Во время допроса они били его и подвергали насильственному кормлению. Через пять дней мучительных допросов Гао был отправлен домой, в провинцию Ганьсу. За ним начали следить, и у его семьи вымогали 3 000 юаней. Гао ушёл из дома, чтобы избежать дальнейшего преследования.

Цao Дуну, 36 лет. Он окончил Пекинский университет Иностранных языков по специальности французский язык, у. Одно время он работал гидом, а сейчас — переводчик. Его жена Ян Сяоцзин — компьютерный инженер в Пекинском институте Электричества. Из-за своей твёрдой веры в Фалуньгун она когда-то была задержана и отправлена в трудовой лагерь. Они были женаты много лет, но из-за преследований находились вместе только нескольких недель.

21 мая Цao Дун встретился с Эдвардом МкМиллан-Скоттом, вице-президентом Европейского Парламента, прибывшим в Китай для расследования ситуации с правами человека. Цao Дун исчез вскоре после их встречи. Он был арестован властями, и его местонахождение остаётся неизвестным.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic