fbpx

Фалунь Дафа в мире

Преследование заключённых в женском лагере строгого режима Хоххот во Внутренней Монголии

Руководство женского трудового лагеря строгого режима Хоххот, расположенного в автономном регионе Внутренней Монголии, репрессировало сторонников Фалуньгун с сентября 1999 года.

Охранники в трудовом лагере использовали всевозможные методы обмана и насилия, включая «промывание мозгов», злоупотребления физической силой, лишение сна, изнурительные физические тренировки, рабский труд, насильственное кормление, избиение электрошоковыми дубинками, подвешивание за наручники. В результате такого жестокого преследования у некоторых случались нервные срывы, а другие очень страдали физически.

Когда госпожа Ху Сухуа (Hu Suhua) из города Чифэн (Chifeng) отказалась отречься от практики Дафа, охранники надели на неё наручники и за них приковали к подоконнику так, что пронизывающий ветер всё время дул ей в лицо, при этом ноги её едва касались пола. Они мучили её таким образом нескольких дней.

В знак протеста против такой жестокости она объявила голодовку. Тогда охранники металлическим бруском насильно открывали ей рот и насильно вводили смесь кукурузной каши с солью и перцем. Чжан Эньцинь (Zhang Enqin), охранник из первого отделения, в октябре 2000 года заставил госпожу Сяо Хун (Xiao Hong) стоять у стены больше десяти дней, в результате её ступни и ноги распухли до невероятных размеров.

Последовательница Дафа госпожа Чжан Юйхуа (Zhang Yuhua) из города Чифэн была незаконно приговорена к годичному сроку заключения в лагере принудительного труда. Она решительно отказалась подписать «гарантийное письмо» отречения от Дафа. В результате срок её заключения был увеличен на семь месяцев.

Начальник отделения Ву Цзин (Wu Jing) и начальники подразделений Ван Дунюнь (Wang Dongyun) и Лю Янь (Liu Yan) подвесили её с распростёртыми руками так, что лишь кончики пальцев её ног едва-едва касались пола. Они обернули ей голову толстой черной тканью так, чтобы она ничего не могла видеть. Ей было очень трудно дышать, но она не могла снять эту тяжёлую тряпку с головы. Они мучили её круглосуточно, без перерыва. Ван Дунюнь избивал её электрическими дубинками до тех пор, пока всё её тело не покрылось ранами.

Сторонницы Дафа госпожа Ван Вэйхуа (Wang Weihua) из города Чифэн, госпожа Чжу Сяоин (Zhu Xiaoying) из Баотоу (Baotou) и другие взяли назад свои «гарантийные заявления», сказав: «Мы последователи Дафа, мы не совершили никаких преступлений и не нарушили никаких законов».

Начальник отделения Ву Цзин и начальник подразделения Ван Дунюнь подвесили госпожу Ван Вейхуа в положении «распростёртого орла» и держали её в таком положении в течение семи дней.
На протяжении всего этого времени они постоянно пронзали ей живот, гениталии и внутренние части бедер электрическим током.

Они били электрошокерами те части её тела, которые обычно скрыты одеждой, чтобы другие не видели этих побоев. Всё тело после электрических ожогов было покрыто пузырями, кожа стала чёрной. Ван Дунюнь лично избивал её электрическими дубинками по гениталиям длительное время. Это было ужасное зверство. Госпожу Чжу Сяоин мучили до тех пор, пока нервные окончания на её руках были настолько повреждены, что она больше не могла заботиться о себе и полностью зависела от окружающих.

В 2001 году 57-летнюю практикующую, госпожу Дуань Юзэнь (Duan Yuzhen) из города Хоххот незаконно приговорили к годичному сроку заключения в лагере принудительного труда, а в 2004 году её срок был продлён ещё на три года. Она не отступала от своей веры и отказалась написать «гарантийное заявление». Охранники Ву Цзин и Ван Дунюнь постоянно её пытали — подвешивали, избивали электрическими дубинками, оскорбляли. Её вернули в камеру уже без чувствительности, в руках, и она была не в состоянии заботиться о себе.

Между маем и июнем 2003 года, когда в лагере открылась новая столовая, все заключенные в подразделении должны были выстраиваться в очередь перед каждым приёмом пищи. Пока они стояли в очереди за едой, их подвергали устным оскорблениям, а затем давали 15 минут на еду, после чего они должны были опять выстраиваться в ряд, чтобы вернуться на свои рабочие места и продолжать свой рабский труд.

Руководство женского трудового лагеря Хоххот заставляло последователей Фалуньгун работать по 18.5 часов в день с 5:30 утра до полуночи. В промежутках между работой, прямо на своих рабочих местах, где было уставлено множеством машин, изготавливающих перчатки, они были вынуждены есть три раза в день. Машинное масло, крошечные нитки и пыль — всё приходилось заглатывать вместе с пищей. Последователей, выполнявших этот тяжёлый, рабский труд, ежедневно подвергали постоянным словесным оскорблениям.

Руководство этого трудового лагеря часто делало вид, что занималось осмотром рабочих мест, но никогда ничего не делало, чтобы улучшить положение. Перед «осмотром» они звонили охранникам и устраивали организованное посещение. Тогда охранники сокращали 19-часовой рабочий день заключённых до юридически допустимого 8-часового рабочего дня, прятали ужасную пищу, которую им обычно выдавали и запрещали приготовление пищи в столовой до тех пор, пока начальство не удалялось с территории лагеря.

Во время каждого такого «осмотра» последователей Дафа до полуночи морили голодом. Обычно нескольким из задержанных приказывали разговаривать с представителями лагерного начальства (только не последователями Фалуньгун, так как они всегда говорят правду и не согласились бы принимать участие в таком фарсе).

В этом трудовом лагере содержатся заключённые с разными видами венерических заболеваний, включая сифилис. Согласно постановлению правительства, людям с такими заболеваниями запрещено изготавливать палочки для еды, но власти трудового лагеря игнорируют существующие правила ради финансовой прибыли.

В сентябре 2003 года лагерное начальство явилось в лагерь для проведения очередной организованной инспекции. Получив уведомление по телефону о прибытии комиссии по осмотру лагеря, охранники вывезли с территории лагеря четыре грузовика, нагруженных палочками для еды. Практикующие работали с 6 вечера до 4 часов утра, чтобы загрузить в эти четыре громадные машины палочками для еды. Они в сумках переносили палочки для еды с третьего этажа вниз — каждая сумка весила 220 фунтов.

После инспекции все палочки для еды были привезены назад на территорию лагеря, и опять сторонники Фалуньгун должны были на себе нести их на третий этаж. Во время работы на следующий день начальник подразделения Чжун Чжижун (Zhong Zhirong) громко в рупор объявил на весь цех: «Слушайте внимательно, никому ни при каких условиях не разрешается говорить о том, что мы здесь делаем палочки для еды. В случае нарушения моего приказа последуют наказания, включая сокращение привилегий и продление сроков заключения в лагере!»

Вдобавок ко всему практикующих Фалунь Дафа заставляли посещать собрания и классы по «промыванию мозгов», при этом их рабочая норма оставалась неизменной. Несмотря на то, что они были совершенно обессилены, они всё равно должны были выполнить всю свою работу. Продление сроков заключения для содержащихся в лагере последователей Фалунь Дафа является обычным явлением.

Правление женского трудового лагеря строгого режима Хоххот:

Ван Сянчжэнь (Wang Xiangzhen) — бывший начальник, вышел на пенсию в 2001 году: 86-471-5693031 (домашний).

Гуо Сянчжи (Guo Xiangzhi), начальник: 86-471-5693039 (домашний), 86-471-5692959.

Отделение № 1: 86-471-5692962.Отделение возглавляет Чжан Хун, Цуй (Zhang Hong, Cui).

Отделение № 2: 86-471-5691961.Отделение возглавляют Ван Сянлань (Wang Xianglan), Ву Цзин (Wu Jing), Ван Цайпин (Wang Caiping), Ян Сяошуан (Yang Xiaoshuang).

Отделение № 3: 86-471-5692967.Кун Гуйхуа (Kong Guihua), бывший начальник Отделения 1: 86-471-5692946 (домашний).

Чжан Эньцинь, начальник Отделения № 1: 86-471-5692949 (домашний).

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic