fbpx

Фалунь Дафа в мире

Сеансы «промывания мозгов» в женской тюрьме провинции Хунань

В женской тюрьме провинции Хунань многократно проводились сеансы по «промыванию мозгов» c целью насильственного «преобразования» последователей Фалуньгун. Эти сеансы были разработаны, чтобы сломить волю стойких людей, их страдания усиливали и психологически, и физически.

Чтобы заниматься со сторонниками Фалуньгун, была отобрана специальная группа полицейских. С марта по июль 2004 года в тюрьме были проведены три сеанса психологической и моральной обработки («промывания мозгов»).

На этих сеансах полиция использовала различные виды пыток, оправдывая это тюремными порядками. Они требовали от узников совести читать наизусть тюремные правила и пытались воздействовать на их психику всевозможными уловками: прыжки по-лягушачьи, прыжки на одной ноге, бег и выполнение других «физических упражнений».

Их действительной целью было сломить волю людей Фалуньгун, которые были уже очень слабы в результате длительного пребывания в заключении.

Если кто-нибудь отказывался подчиняться, полицейские наказывали их: заставляли жертву долго стоять, надевали наручники, вынуждали «нести меч на спине» (жестокая форма пытки с использованием наручников, причиняющая тяжёлое телесное повреждение), помещали в одиночную камеру и прочее.

В тот период времени последовательницу Фалуньгун Ши Цзяоюй из Чэньчжоу (сейчас она на свободе) за то, что она не подчинялась правилам, запирали на семь дней в маленькой, узкой и тёмной камере.

Проведение сеансов по «промыванию мозгов» возглавлял Чжао Лань, бывший помощник директора женской тюрьмы в провинции Хунань. В группу входило восемь полицейских: Ло Цзян (вскоре переведённый в первую бригаду, ответственный за тюремную стражу), Цзоу Сянлю (заместитель начальника медицинской части), Чжо, работающий в тюремной следовательской сфере, Ян, работающий в тюремной политической области, Тян и Мэн.

Семь последователей Фалуньгун — Мо Лицюн, Чжан Вэньлань, Ло Цяоли, Лю Шисю, Юань Дунбо, Вэй Сянбо и Ши Цзяоюй проходили психическую обработку в первый период проведения сеансов с конца марта по середину мая. В группу психологической обработки во второй период с середины мая до середины июня вошли Ли Гуйин, Ван Пин, Се Шуйхуа, Оу Минчао и другие.

Люди очень страдали во время сеансов «промывания мозгов». Их помещали в тёмную непроницаемую атмосферу, постоянно оказывали эмоциональное давление, подвергали лживой пропаганде и физическим страданиям.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic