fbpx

Фалунь Дафа в мире

Преследование сторонников Фалуньгун в городе Чжаоюань провинции Шаньдун

1.Приводим список некоторых последователей Фалуньгун, переживших пытки в последние годы.

С 20 июля 1999 года Чжао Юйхун почти постоянно находилась в тюрьме. «Офис 610» много раз арестовывал её и подвергал пыткам. Она была приговорена к трём годам пребывания в принудительном трудовом лагере провинции Шаньдун (Shandong), расположенном в городе Цзинань (Jinan). Она была очень стойкой в своей вере, поэтому охранники зверски её пытали. После того как срок её заключения было закончен, она вернулась домой и продолжала разъяснять правду. Поэтому вновь была арестована «Офисом 610» города Чжаоюань (Zhaoyuan).

Сотрудники «Офиса 610» применяли к ней жесточайшие пытки. Всё это преследование стало причиной длительной потери памяти, она не могла разговаривать. Большие пальцы на её руках перестали действовать, и она не могла ухаживать за собой без посторонней помощи. Даже в таком состоянии её вновь незаконно приговорили к четырём годам лишения свободы и отправили в женскую тюрьму провинции Шаньдун. 18 марта этого года истёк срок её заключения.

Поскольку она отказалась быть преобразованной, прямо из женской тюрьмы провинции Шаньдун преследователи доставили её в Центр «промывания мозгов» города Чжаоюань (Zhaoyuan), где её держали на незаконном основании. 75-летняя мать Чжао Юйхун много раз ходила в Центр и просила об освобождении дочери, но всё это было безрезультатно. Ян Вэньцзе (Yang Wenjie).

Городское отделение полиции Чжаоюань и местный «Офис 610» много раз арестовывали, лишали свободы и подвергали Ян Вэньцзе пыткам. Теперь она находится во 2 женском принудительном трудовом лагере провинции Шаньдун, расположенном в деревне Ван (Wang) города Цзыбо (Zibo).

Поскольку она отказалась быть «преобразованной», она длительное время находилась в одиночной камере. Однажды её на четыре месяца за наручники приковали в туалете охранников.

Кожа на её запястьях была полностью стёрта, и в открытой ране была видна плоть. Рана теперь зажила, но оставила фиолетовый шрам.

К концу срока её заключения в 2005 году она всё ещё не была преобразована, поэтому «Офис 610» сразу отправил её в местный Центр «промывания мозгов», где она оставалась твёрдой в своей вере. Начальник Центра Сунь Цицуань (Sun Qiquan) приказал нескольким преследователям избивать её. Они использовали дубинки, веревки, пояса и кожаные ботинки. На руки госпожи Ян, заведённые за спину, были надеты наручники, за которые её подвесили. Они наняли пьяниц, которые избили её до такого состояния, что она была близка к смерти. Несколько дней она не могла вставать с кровати и двигаться. Чтобы заставить её прекратить самосовершенствование, преступники на 5 дней лишили её пищи и воды. В Центре «промывания мозгов» она находилась несколько месяцев, но не отказалась от практики Дафа.

Тогда её незаконно приговорили к двухлетнему сроку пребывания в трудовом лагере. В настоящее время она находится во 2 женском принудительном трудовом лагере провинции Шаньдун.

«Офис 610» города Чжаоюань арестовал Kao Фуцюань (Kao Fuquan) и пытал его семь суток подряд. Позже его на три года отправили в трудовой лагерь.

Го Юйцин (Guo Yuqing) находился в трудовом лагере три года. Он отказался бросить практику Фалуньгун. Больше двадцати дней охранники лишали его сна и не давали ни капли воды для питья.

Его срок истёк, и он теперь находится дома.

Лю Яохуа (Liu Yaohua) несколько раз была арестована и отправлена в Центр «промывания мозгов».

Под управлением сотрудников Центра Сун Шуцином (Song Shuqin), Сунь Цицуанем (Sun Qiquan), Лю Юцзиу (Liu Yujiu) и Лю Цуйхуа (Liu Cuihua) из Центра «промывания мозгов» Лю Яохуа много раз жестоко пытали. Она потеряла рассудок и была близка к смерти.

Во время пребывания в Центре «промывания мозгов» Чжан Шусян (Zhang Shuxiang) отказалась быть преобразованной. Сун Шуцин проинструктировал преследователей сильно избивать её. В результате она приблизительно шесть недель не в состоянии была нормально есть. Её зрение в долгое время было расплывчатым.

В 2006 году из-за практики Фалуньгун Сунь Цицуань и другие надевали на неё наручники и подвешивали за руки. У неё появились признаки серьёзного заболевания. Без помощи двух человек, поддерживавших её с двух сторон, она не могла ходить. Несмотря на это, она была приговорена к четырёхлетнему сроку тюремного заключения. В настоящее время она находится в женской тюрьме провинции Шаньдун, расположенной в городе Цзинань.

Ли Чжаося (Li Zhaoxia) много раз бывала незаконно арестована, её держали в полицейским отделении Чжаоюань и местном «Офисе 610». Однажды её отправили в трудовой лагерь на три года. Когда у неё были обнаружены признаки болезни, её досрочно освободили. Поскольку она много раз находилась в заключении, она очень слаба. Бывший работодатель уволил её с работы.

Шао Чжоюсянь (Shao Zhouxian) находилась в городском Центре «промывания мозгов» Чжаоюань.

Она отказалась быть преобразованной и была подвергнута пыткам. Преступники также ввели ей неизвестный препарат, в результате этого она перенесла сильную физическую и психическую травму.

После пыток в «Офисе 610» Лю Фубинь (Liu Fubin) был приговорён к трём годам пребывания в деревенском принудительном трудовом лагере Ван (Wang) города Цзибо (Zibo) провинции Шаньдун. Это тяжело повлияло на психическое и физическое состояние господина Лю.

Сунь Го (Sun Guo) был арестован в 2001и 2002 году. Полицейские из «Офиса 610» пытали его. Позже он был приговорен к восьмилетнему сроку тюремного заключения. В настоящее время находится в тюрьме провинции Шаньдун. Поскольку он отказался быть «преобразованным», его страшно пыткам, посадили в маленькую тюремную камеру, где он находился под постоянным наблюдением.

Ван Яньцин (Wang Yanqing) был арестован в 2002 году. После бесчеловечных пыток полицейскими «Офиса 610» его приговорили к шести годам тюремного заключения. В настоящее время он находится в тюрьме провинции Шаньдун.
Ван Сюэюн (Wang Xueyong) был тоже арестован в 2002 году. Его мучили в «Офисе 610», затем отправили в тюрьму на шесть лет. В настоящее время он находится в тюрьме провинции Шаньдун.

В 2005 году Фу Синьли (Fu Xinli) был арестован «Офисом 610» города Чжаоюань, его мучили и приговорили к шести годам тюремного заключения. Находясь в тюрьме, он упал с пятого этажа, что стало причиной перелома костей и повреждения селезёнки, длительное время он находился без сознания.

Приговорена к шестилетнему тюремному заключению, Фу Инся (Fu Yingxia) в настоящее время находится в женской тюрьме провинции Шаньдун. В прошлом её подвергали пыткам глава «Офиса 610» города Чжаоюань Люань Дэцин (Luan Deqing) и его подчинённые.

Полицейские из «Офиса 610» города Чжаоюань мучили Ян Сюин (Yang Xiuying) до состояния, близкого к смерти.
Ли Мэйсинь (Li Meixin) была арестована несколько раз. Люди из штата правительства города Дациньцзя (Daqinjia) и отделения полиции страшно мучили её.

Сунь Хуаньмэй (Sun Huanmei) была несколько раз арестована и подвергалась пыткам. Однажды полицейские «Офиса 610» так сильно множество раз пинали ее, что повредили ей нижнюю часть спины.

Ван Мэйцин (Wang Meiqing) много раз был арестован, находился в заключении и подвергался пыткам.
Ян Мэйинь (Yang Meiyun) пытали в «Офисе 610». Её на три года отправили в трудовой лагерь. Из-за преследования у неё обнаружены симптомы серьёзных заболеваний.

2. Следующие последователи Фалуньгун были незаконно приговорены или без приговора находятся в трудовых лагерях или в тюрьме.

Последователи, задержанные в тюрьме провинции Шаньдун: Чэнь Шихуань (Chen Shihuan), Ван Сунву (Wang Songwu), Ван Хэцзян (Wang Hejiang), Сунь Го (Sun Guo), Ван Янцин (Wang Yanqing), Ван Сюэён (Wang Xueyong) и Ян Чжэньлань (Yang Zhenlan).

Последователи, задержанные в тюрьме Хуайбэй (Huaibei) в городе Вэйфан (Weifang): Ван Чжэньфэн (Wang Zhenfeng) и Пэн Лекуань (Peng Lekuan).

Последователи, задержанные в женской тюрьме провинции Шаньдун: Чэнь Шухуа (Chen Shuhua), Чжан Шусян (Zhang Shuxiang), Ли Дэчжэнь (Li Dezhen), Чжан Шуцзе (Zang Shujie), Вень Кеин (Wen Keying), Фу Инся (Fu Yingxia), Ван Шупэй (Wang Shupei) и Мао Фулянь (Mao Fulian).

Последователи, задержанные в деревенском принудительном трудовом лагере Ван города Цзибо: Ян Вэньцзе(Yang Wenjie), Ся Мэйфэнь (Xia Meifen), Чжан Юйцуй (Zhang Yucui), Ван Цуйхуа (Wang Cuihua), Сюй Цин (Xu Qing), Сюй Юй(Su Yu), Лю Цзипэн (Liu Jinpeng) и Вэнь Юлинь (Wen Yulin).

Эти последователи Фалуньгун из-за преследования стали бездомными: Чжан Шучунь (Zhang Shuchun), Ван Хаохун (Wang Haohong), Тэн Инфэнь (Teng Yingfen), Дю Хунся (Du Hongxia), Чжан Минцин (Zhang Mingqing), Фу Цайся (Fu Caixia), Линь Куймэй (Lin Kuimei), Чжан Чжикуй (Zhang Zhikui) и Лю Яохуа (Liu Yaohua).

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic