fbpx

Фалунь Дафа в мире

Мощь «Небесного оркестра» поражает столицу США

Парад, посвящённый дню Св. Патрика, проводится во многих больших городах Северной Америки каждый год. Являясь изначально праздником ирландских иммигрантов в Северной Америке, день Cв. Патрика стал со временем торжественным событием для людей с самыми разными традициями.

Последователи Фалуньгун в третий раз были приглашены для участия в параде, посвящённом дню Св. Патрика в Вашингтоне ОК(округ Колумбия). Колонна парада Фалуньгун в этом году была представлена гораздо большим числом участников — в её составе появился «Небесный оркестр», который приехал в Вашингтоне впервые. Звук барабанов и труб наполнил всю центральную улицу столицы. Это было великолепное зрелище.

Парад состоялся 12 марта 2006 года, пройдя по авеню Конституции в Вашингтоне. Более 100 групп приняли участие в параде, представляя украшенные платформы грузовиков, марширующие оркестры, традиционные танцы и другие виды представлений. Весь парад был украшен зелёными декорациями — традиционным цветом ирландцев. Сотни тысяч людей выстроились рядами по обеим сторонам авеню Конституции, чтобы посмотреть парад.

Выступление Фалуньгун происходило во второй части парада. Три женщины в белом, открывая парад группы Фалуньгун, держали зелёный плакат, на котором было написано «Фалунь Дафа: Истина — Доброта — Терпение» на английском и китайском. «Небесный оркестр», состоящий из 200 человек следовал за ними. Восемь колонн растянулись на всю улицу. Это был самый большой маршевый оркестр на параде. Позади маршевого оркестра следовала красиво украшенная платформа, на которой восемь практикующих разных национальностей выполняли упражнения. По обеим сторонам платформы грациозно танцевали шесть «небесных красавиц» в традиционных костюмах династии Тан.

«Небесный оркестр» впервые появляется в Вашингтоне (ОК)

«Небесный оркестр» играл «Фалунь Дафа — хао», «Прекрасная Америка» и другие композиции под нескончаемые аплодисменты и теплое приветствие зрителей по всему маршруту парада. Это было первое появление оркестра в столице США после выступления в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. По словам руководителя оркестра, бывшего виолончелиста оркестра Центральной государственной филармонии в Китае г-на Чэнь Жутана (Chen Rutang), выступления оркестра становятся всё лучше и лучше, более организованными и более мощными.

Кэйт Басер (Kate Buser), учительница из Вашингтона, сказала: «Это просто замечательно, их исполнение „Прекрасной Америки“ мне показалось действительно великолепным».

Патрульный из полицейского департамента Вашингтона г-н Браун, сказал: «Оркестр Фалуньгун очень хорош. Их оркестр выстраивается очень аккуратно». Когда ему сказали, что оркестр был создан недавно и репетировал всего лишь несколько месяцев, он был очень удивлён.

Юрист Хэрольд О’Брайэн (Harold O’Brian) из Нью-Джерси и декан из Пенсильвании Джон Пьери (Joann Pierie), сказали, что они раньше никогда не видели такой большой марширующий оркестр и никогда не слышали о Фалуньгун, но им показалось, что марширующий оркестр практикующих по-настоящему великолепен.

Необыкновенный марширующий оркестр

Г-н Чэнь Жутан рассказал, что оркестр включает в себя военные барабаны, тарелки, кларнеты, флейты, флейты пикколо, саксофоны, трубы, басовые трубы, рожки, тубы, валторны, тромбоны, сузафоны и др. инструменты. Самому маленькому участнику оркестра всего 10 лет, а самым старшим — за пятьдесят.

Оркестр состоит в основном из китайских практикующих, однако западных практикующих тоже довольно много. Последователи Фалуньгун пришли из самых разных социальных слоёв общества, среди них есть врачи, профессора, руководители компаний, бухгалтера, программисты, репортеры, студенты колледжей, школ и домохозяйки. Г-н Чэнь сказал, что «Небесный оркестр» демонстрирует манеру поведения практикующих и провозглашает чудеса Фалунь Дафа.

Известный китайский тенор Гуань Гуйминь также стал участником «Небесного оркестра». Он сказал, что образование «Небесного оркестра» заняло всего два месяца с самого начала до его первого выступления. Все члены оркестра — последователи Фалуньгун. Большинство из них не являются профессиональными музыкантами. До этого они никогда не играли на музыкальных инструментах и даже не могли читать ноты. Они репетировали по выходным. Вообще говоря, чтобы собрать и подготовить такую группу, нужен хотя бы год.

Он сказал: «Оркестр был создан за два месяца и уже может давать публичные представления, и играет так замечательно. Это действительно чудо!» «Небесный оркестр» — самый большой оркестр в мире, в состав которого входят китайцы, проживающие за границей.

Весенний горн

Погода была чудесной, с приятным лёгким ветерком. Температура достигала 27 градусов тепла. Повсюду на параде можно было увидеть зелёный цвет, что усиливало ощущение весны.

После парада по приглашению английской газеты «Великая Эпоха» (the Epoch Times) «Небесный оркестр» представил два музыкальных фрагмента на митинге в поддержку 9 миллионов человек, вышедших из рядов КПК. Митинг проходил около Мемориала Линкольна.

Г-н Чэнь Жутан сказал: «Как последователь Фалуньгун, я рад видеть, что девять миллионов людей вышло из рядов КПК и пробуждаются. Заявления о выходе из КПК — большое дело для всех с целью спасения самих себя в критический момент. Только положив конец тирании, уважая веру и свободу, повышая нравственные стандарты людей китайская нация действительно сможет выстоять в этом человеческом мире — это наше сильное желание. Участие в этом митинге, это также возможность сказать китайским людям: „Небеса уничтожат КПК, выходите из рядов КПК, чтобы спастись и побыстрее пробудиться“. Я надеюсь, что звуки нашего горна смогут донести этот призыв».

Святой праздник

День Святого Патрика изначально был установлен в честь Святого Патрика, который принёс христианство в Ирландию. В V веке Св. Патрик около 30 лет путешествовал по Ирландии и распространял проповеди Иисуса. В то время он организовал множество католических церквей и монастырей по всей стране. Говорят, что св. Патрик однажды продемонстрировал божественную силу, чтобы вывести всех змей из Ирландии. Сегодня в Ирландии практически нет змей. По прошествии времени день Св. Патрика стал традиционным праздником для всех иммигрантов в Северной Америке, выражением их национальной культуры.

Доктор наук Лай Шаньтао (Lai Shantao), преподающий в американском Католическом университете, сказал: «Фалунь Дафа широко распространился более чем в семидесяти странах по всему миру, и теперь является популярной практикой и хорошо воспринимается людьми всех национальностей. Демонстрация упражнений на сегодняшней платформе была в основном представлена западными последователями Фалуньгун».

Д-р Лай продолжил: «С распространением Фалунь Дафа в мире в ближайшем будущем настанет такой день, когда люди всех национальностей во всех местах мира будут проводить парады, чтобы отпраздновать День Фалунь Дафа»

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic