fbpx

Фалунь Дафа в мире

Соединённые Штаты: конференция по обмену опытом на западе США была успешно проведена в Лос-Анджелесе

На западе Соединённых Штатов в конгресс-центре Лос-Анджелеса 25 февраля 2006 года была торжественно проведена Международная конференция по обмену опытом.

На конференцию съехались со всех концов мира около 2 400 учеников Дафа. В 14:00, когда уважаемый Учитель лично прибыл на конференцию, все практикующие приветствовали его долгими, бурными аплодисментами. Уважаемый Учитель читал лекцию Фа для учеников около 50 минут, и затем на протяжении более трёх часов Учитель разъяснял Фа ученикам, отвечая на вопросы.

Ученики Фалунь Дафа прибыли на конференцию из Северной Америки, Европы, Японии, Тайваня и Юго-Восточной Азии. Конференция Фа началась в 9:00. Десять учеников Дафа с Запада и китайских учеников Дафа обменялись своим пониманием и опытом в их личном совершенствовании, подтверждении Дафа, а также опытом по разъяснению правды и сопротивления преследованию.

Первым выступил ученик Дафа из Тайваня. Он рассказал о том, что он первоначально был очень строг к себе в своём совершенствовании, следуя за Учителем в процессе Исправления Законом, но в прошлом году он стал делать всё меньше; например, в начале своего совершенствования он обязательно выполнял все пять упражнений каждый день, в то время как в последние несколько лет он часто не ходил на участок для практики, чтобы сделать утренние упражнения, используя оправдание, что он предыдущей ночью допоздна занимался разъяснением правды.

Иногда, он пропускал выполнение утренних упражнений и установленное время для всеобщего отправления праведных мыслей учениками Дафа поскольку просыпал это время. Кроме того, поскольку он проводил много времени за работой Дафа и занимался разъяснением правды на компьютере, когда наступало время отправлять праведные мысли, особенно первые пять минут, он часто не мог немедленно прекратить работу, которой занимался, и не мог успокоиться, изучая Фа.

Позже, после того как он прочитал статьи по обмену опытом, написанные практикующими из материкового Китая и опубликованные на вэбсайте «Минхуэй / Прозревшая Мудрость», он увидел разрыв между собой и прилежными учениками. В результате старательного изучения Фа он понял, что находился в состоянии упадка и стал более усердным. Он понял, что изучение Фа и совершенствование Синьсин является основой, так же как выполнение медитации требует, чтобы практикующий находился в спокойном состоянии, а не просто сидел с обеими ногами в позе лотоса.

В процессе выполнения работы Дафа мы совершенствуем наш Синьсин, и мы не можем просто формально выполнять эту работу. Существуют многочисленные проекты для подтверждения Дафа, и у каждого ученика много дел. В процессе выполнения этих дел фактически проверяется Синьсин практикующих во всех аспектах.

Можем ли мы искать причину в себе, когда мы сталкиваемся с конфликтами? Можем ли мы забыть о своём эгоизме и прислушаться к мнению практикующих? Можем ли мы действительно усовершенствоваться до такого состояния, чтобы иметь настоящее милосердие и сделать дело спасения разумных существ нашей первостепенной задачей? Практикующий заявил, что за прошлые шесть лет, кажется, что он сделал очень многое для разъяснения правды, но его Синьсин не намного улучшился. Он выполнял большой объём работы, но меньше времени тратил на совершенствование, и в результате был далёк от норм Дафа.

Коммунистический режим Китая незаконно заключил в тюрьму на три года Чарльза Ли (Charles Li). В прошлом месяце он возвратился в Америку. Он сказал, что сумел пройти через все несчастья, полагаясь на три дела, которые Учитель просит нас выполнять.

Он сказал, что КПК организовала специальную группу, чтобы преследовать и преобразовывать его. Они также прислали трёх опытных специалистов в преследовании Фалуньгун из других районов страны, чтобы те преобразовывали его. Чарльза преследовали, используя такие методы, как принудительное кормление под видом человеколюбия: они оставляли толстую, твёрдую трубку в его носу на 30–40 часов подряд. Нравственно испорченные охранники даже пробовали преобразовать его, используя для этого уловку позволения ему посетить его сильно болевшую мать.

Оказавшись перед лицом преследования, Чарльз Ли отметил, что он смог пройти через это главным образом опираясь на три дела, выделенных Учителем. Он выучил Фa наизусть, постепенно смог вспомнить всю книгу «Чжуань Фалунь» (Zhuan Falun) и записать её по памяти. Он подчеркнул, что если вы действительно понимаете Закон, действительно улучшаетесь, следуя принципам Фa, то без всякого сомнения никто не сможет вас преобразовать. Он понял принцип, что ключом к самосовершенствованию является просвещение. Но это просвещение должно быть основано на Фa.

52-летний ученик из Вьетнама поделился своим опытом на вьетнамском языке. Он рассказал о том, как стал здоровым физически и морально после того, как начал совершенствоваться по Фалунь Дафа. Он сказал, что до начала его практики по Фалуньгун его здоровье было плохим. В 40-летнем возрасте он страдал от катаракты, хотя обычно человек страдает от этого заболевания примерно в 60 лет.

Несмотря на разнообразное усиленное лечение и госпитализацию, для прохождения дальнейшего лечения, его болезнь не была вылечена. В больнице доктор обнаружил у него ещё и артрит и сказал, что через несколько лет он не сможет ходить. В 2002 году ему посчастливилось прочитать книги Фалуньгун и научиться выполнять пять упражнений. После того как он впервые выполнил упражнения, он спал сном здорового человека. После выполнения упражнений в течение недели все его болезни исчезли. Благодаря практике самосовершенствования, он стал совершенно новым человеком.

Западная практикующая из Сан-Диего, получившая Фa в прошлом году, поделилась своим опытом с аудиторией. Она рассказала, что получила Фa в 2005 году, и в результате, диабет, мучавший её прежде, был вылечен. Она сказала, что совершенствуется не для того, чтобы её здоровье стало лучше, а для того, чтобы улучшить свой Синьсин. Она сказала, что благодаря совершенствованию, она нашла ответы на многие вопросы. Она поняла, что только избавляясь от эгоизма и пристрастий, можно вернуться к своему истинному Я.

На конференции Фa поделились своим опытом в самосовершенствовании ученица Дафа, родившаяся в Таиланде, а также западный ученик, получивший Фa несколько месяцев назад. Конференция Фa закончилась около 18:30 вечера.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic