fbpx

Фалунь Дафа в мире

Новая Зеландия приветствует прибытие последователей Фалуньгун

В зале ожиданий международного аэропорта Бангкока в Таиланде 15 января 2006 года в 16:00 последователи Фалуньгун провожали Хуан Гуохуа (Huang Guohua) и его дочь Хуан Ин (Huang Ying), которые улетали в Новую Зеландию.

Перед этим Хуан Гуохуа был незаконно помещён на один месяц в Иммиграционный центр заключения Бангкока за участие в протесте перед посольством коммунистического режима Китая в Таиланде, который был направлен против насилия китайской милиции.

Благодаря усилиям последователей Фалуньгун и Высшего Комиссариата ООН по делам беженцев (ВКООНДБ), а также правительства Новой Зеландии Хуан Гуохуа и его дочь были освобождены, чтобы переселиться в Новую Зеландию.

Новозеландский вебсайт Stuff.co.nz поместил 17 января 2006 года репортаж под названием «Беженцы Фалуньгун прилетают в НЗ из заключения в Бангкоке».

«Член запрещённого в Китае духовного движения Фалуньгун, который был арестован в столице Таиланда Бангкоке за участие в протесте перед посольством Китая, прилетает в Окленд со своей четырёхлетней дочерью. Хуан Гуохуа и его дочь Хуан Ин планируют поселиться в Новой Зеландии. Господин Хуан провёл месяц за решеткой в иммиграционном центре заключения Бангкока».

Господин Хуан сказал журналистам в аэропорту, что очень рад снова найти дом здесь, в Новой Зеландии. Он не ожидал, что правительство Таиланда будет поддерживать режим коммунистической партии Китая.

«Угождать злобному режиму является жалким и позорным. Я надеюсь, что тайское правительство сможет встать на сторону праведности и проявит смелость, освободив заключенных последователей Фалуньгун», — сказал он.

В бангкокском аэропорту Don Muang около 40 человек провожали их. «Тайские официальные лица не должны были посылать полицию эскортировать господина Хуана в аэропорт прямо из заключения», — сказала Тереза Вилайдарага (Teresa Vilaidaraga) 29 лет тайская последовательница Фалуньгун.

В статье отмечается, что Комиссия ООН работает над тем, чтобы другие четверо заключённых переехали в третью страну. До настоящего времени эти четверо находятся в заключении в Таиланде. Члены их семей утверждают, что практикующие и их семьи поедут в Норвегию благодаря усилиям ООН.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic