fbpx

Фалунь Дафа в мире

Хуан Гуохуа и его дочь покидают Таиланд и отправляются в Новую Зеландию

Последователи Фалуньгун 15 января 2006 года в 16 часов в зале ожидания Бангкокского международного аэропорта в Таиланде провожали Хуана Гуохуа (Huang Guohua) и его четырёхлетнюю дочку Хуан Ин (Huang Ying) в Новую Зеландию. До этого Хуан Гуохуа в течение месяца незаконно содержался в Иммиграционном центре заключения Бангкока за то, что мирно протестовал перед зданием посольства Китая в Таиланде против актов насилия китайской полиции. Благодаря усилиям последователей Фалуньгун и помощи Управления Верховного Комиссариата ООН по делам беженцев при ООН) (UNHCR), а также благодаря содействию правительства Новой Зеландии Хуан Гуохуа и его дочь были в конце концов освобождены, чтобы переселиться в Новую Зеландию.

Хуан Гуохуа на прощание сказал: «Я надеюсь, что тайское правительство сможет встать на сторону справедливости и смело освободит четверых последователей Фалуньгун, находящихся в заключении. Таиланд должен осознать и раскаяться в своих неэтичных действиях».

Представитель последователей Фалуньгун Чэнь Хуа (Chen Hua) заявил: «Сегодня я счастлив и в то же время мне грустно. Я счастлив потому, что Хуан Гуохуа и Кайсинь (Kaixin) (прозвище Хуан Ин) достигнут истинной свободы! А грустно потому, что их сопровождает в аэропорт тайская иммиграционная полиция, и они будут высланы как преступники, что является уступкой КПК, а участие в преследовании Фалуньгун является большим позором для Таиланда. Здесь я выражаю глубокую благодарность Новой Зеландии за то, что эта страна с открытым сердцем приняла последователя Фалуньгун».

————-
Информация об инциденте: 10 декабря 2005 года последователи Фалуньгун в Таиланде приехали к посольству Китая в Бангкоке, чтобы выразить протест против действий китайского полицейского Хе Сюецзяня (He Xuejian), который недавно подвёрг пыткам и публичному изнасилованию двух женщин-практикующих, находившихся в заключении в Китае. После того как несколько десятков тайских полицейских несколько раз вошли и вышли из здания посольства Китая, они пересекли улицу и схватили некоторых мирно протестовавших практикующих.

Полицейские насильно оттаскивали некоторых из них, обыскивали их сумки, отнимали их плакаты и проверяли их удостоверения личности, нанося раны практикующим и повредив их личное имущество. Некоторые тайские полицейские заявили, что не хотели прерывать мирный протест, но посольство Китая оказало на них давление. 15 декабря по требованию посольства Китая тайская полиция необоснованно арестовала восемь последователей Фалуньгун, которые мирно протестовали перед Посольством Китая. Четверо практикующих до сих пор находятся в заключении.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic