fbpx

Фалунь Дафа в мире

Китайский писатель и историк поддерживает движение Фалуньгун

В Лондоне 5 июня прошёл митинг под названием «Поддержим два миллиона людей, порвавших с коммунистической партией Китая», на котором выступил известный в широких кругах писатель и историк Синь Хаонянь. Ниже приводим выдержки из его речи.

Многие американские и китайские друзья спрашивают меня: «Как учёный, который живёт в США, почему ты поддерживаешь Фалуньгун?» Я отвечаю: «Потому что у нас с ними одинаковая судьба».

Приверженцы Фалуньгун не имеют свободы веры и лишены возможности заниматься своей практикой у себя на родине. Как у китайского интеллигента и учёного, у меня нет свободы для исследований и мысли. У меня нет свободы выражения и публикации. Если мои слова в чём-то противоречат требованиям коммунистической партии Китая (КПК), я теряю право говорить и публиковаться. С этой точки зрения моя судьба такая же, как у приверженцев Фалуньгун.

Другой аспект состоит в том, что Фалуньгун является группой единомышленников, но последователи Фалуньгун не имеют возможности объединиться. Находясь под контролем КПК, никто в Китае не имеет свободы ассоциации. Как у учёного и интеллектуала, у меня нет свободы создания любого исследовательского общества, чтобы изучать вопросы национальной культуры, которые могут быть интересны людям. Это объясняет, почему обычный учёный, такой как я, переживает с последователями Фалуньгун одну судьбу.

Второй вопрос, который люди часто задают мне: «Ты не только поддерживаешь приверженцев Фалуньгун, но ещё и восхищаешься ими. Почему?» Ответ очевиден. С 1949 года, когда КПК начала полностью контролировать мысли людей и культуру, многие из нас, в том числе и я, не смели свободно мыслить, верить, не могли защищать нашу нацию и людей от КПК. Мы не смели противостоять КПК, позволяя подавлять себя. Более чем за 50 лет правления КПК душа и поступки интеллигенции нескольких поколений были искажены коммунистической Партией.

В это время в Китае появилась группа людей, называющих себя практикующими Фалуньгун. Они выполняли упражнения для укрепления здоровье, придерживались своих убеждений. Они не только верили в праведность своего учения, но имели мужество отстаивать его, при этом даже рискуя жизнью. Несмотря на жестокое преследование компартии, последователи Фалуньгун готовы были пренебречь своими жизнями, но не отступали от своих убеждений. Разве эти люди не заслуживают восхищения и поддержки таких людей, как я? На моей родине и для всех людей мира, которые ценят равенство, мир и свободу, эти люди достойны восхищения.

В-третьих, миллионы приверженцев Фалуньгун, независимо от того, находятся ли они в Китае или получили свободу, вырвавшись в другие страны, противостоят этой деспотичной компартии, которая порабощает, подавляет и преследует китайцев. Я считаю, это замечательный прогресс. Это показывает, что китайцы начали пробуждаться после пятидесяти лет гнёта.

Последователи Фалуньгун говорят, чтобы члены КПК выходили из этой деспотичной партии. Это очень мирное и разумное движение, которое вдохновляет тех членов коммунистической партии, которые пробудились, но не вышли из членства компартии из-за страха преследования, не посмели выйти и порвать с партией. Это движение ведёт китайцев восстановить китайскую нацию заново. Это объединяет китайцев, чтобы апеллировать за равенство и свободу. Это привело к тому, что китайцы увидели отправную точку для воссоздания нового Китая. Что в этом может быть неправильного? Я думаю, что призыв к тому, чтобы люди выходили из КПК, является абсолютно правильным.

Я очень хочу, чтобы последователи Фалуньгун продолжали нести свою миссию уверенно, продолжая рассказывать людям о необходимости выхода из КПК. Я надеюсь, что у них достаточно сил, чтобы спасти китайцев от деспотичного правления компартии и вести их к демократии и разумному будущему. Спасибо вам, последователи Фалуньгун!

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic