fbpx

Фалунь Дафа в мире

Члены Европейского Парламента от Дании — французским властям: Сохраните гражданские свободы во Франции

С 24 по 28 января 2004 года во время проведения совместного парада культуры Китай — Франция и посещения Франции Ху Цзиньтао (Hu Jintao) под давлением режима Цзяна в Париже было арестовано большое количество последователей Фалуньгун, с которыми представители охраны порядка плохо обращались.

Сторонники Фалуньгун объясняли ситуацию и рассказывали правду представителям разных слоёв общества и пытались найти законные каналы, чтобы осудить несправедливые действия.

Последователи получили широкую поддержку. Недавно два члена Европейского Парламента, госпожа Пернилл Фрахм (Pernille Frahm) и господин Могенс Камр (Mogens Camre) подписали петицию президенту Франции Жаку Шираку, в которой просили французские власти расследовать эти незаконные действия дискриминации и насилии и принести извинения последователям Фалуньгун.

Петиция президенту Французской республики господину Жаку Шираку, Елисейские Поля, Париж, Франция.

Сохраните гражданские свободы во Франции

В конце официального визита президента Китая Ху Цзиньтао с 24 до 28 января 2004 года во Францию во время большого парада на Елисейских Полях, организованного совместно Парижем и Пекином, около 70 последователей Фалуньгун из Англии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Тайваня и Швеции были арестованы и находились многие часы в заключении за раздачу листовок или просто за ношение жёлтых шарфов со словами Фалуньгун на улицах Парижа.

Некоторые сторонники были арестованы только за то, что они были с теми, на которых были надеты жёлтые шарфы. Более четырёх лет последователи Фалуньгун в Китае являются мишенью кампании террора и геноцида, возглавляет которую бывший лидер партии Цзян Цзэминь (Jiang Zemin).

За это время более 900 приверженцев этой практики были замучены до смерти, более 100 000 без суда и следствия заключены в тюрьмы и принудительно-трудовые лагеря, тысячи были отправлены в психиатрические больницы; не избежали этой участи ни женщины, ни дети, ни старики.

В Северной Америке, Азии и Европе Цзян Цзэминю предъявлен иск по обвинению в пытках, геноциде и преступлениях против человечности.

Мы, нижеподписавшиеся, глубоко сожалеем, что французское правительство, поддавшись давлению китайской стороны, действовало против французских ценностей Свобода, Равенство, Братство, и без законных оснований арестовало мирных людей, которые никоим образом не нарушали общественного порядка.

В связи с вышеизложенным просим французские власти расследовать эти незаконные действия, выразившиеся в дискриминации и насилии, и принести извинения жертвам.

Пернилл Фрахм (Pernille Frahm), Член Европейского Парламента, гражданство: Дания, 6 апреля 2004 года

Могенс Камр (Mogens N. J. Camre), Член Европейского Парламента, гражданство: Дания, 14 апреля 2004 года

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic