fbpx

Фалунь Дафа в мире

Официальная Резолюция международной Конференции «Геноцид в новой эре»

Международная общественность в защиту справедливости с 26 по 28 января 2004 год выступили организаторами международной конференции «Геноцид в новой эре».

В ней приняли участие адвокаты, занимающиеся вопросами прав человека, и представители неправительственных организаций из Швеции, Бельгии, Испании, Канады, Финляндии, Дании, Тайваня, Германии, Великобритании, Соединенных Штатов и других стран.

Одна из главных тем этой конференции была посвящена рассмотрению преследования Фалуньгун, которая относится к новому виду геноцида. Современные средства, такие как средства массовой информации и сеть Интернет, в дополнение к традиционным методам пыток, помогают осуществлять это преследование в беспрецедентных размерах по масштабу и глубине.

Конференция «Геноцид в новой эре» сосредоточила своё внимание на широко распространённом явлении геноцида в Китае и международном преследовании последователей Фалуньгун [со стороны Китая] по всему земному шару. Одним из результатов этой конференции была следующая резолюция:

Резолюция Международной Конференции «Геноцид в новой эре»

Стокгольм, Швеция, 26-28 января 2004 г.

Более 130 наций подписали Конвенцию по предупреждению и наказанию преступления геноцида и таким образом согласились предотвращать и наказывать тех, кто совершает это преступление независимо от звания, статуса или служебного положения. Несмотря на это, во всём мире продолжают совершаться преступления геноцида без адекватных механизмов его предотвращения и судебного возмещения.

В 1999 году Цзян Цзэминь, бывший генсек КП Китая, начал кампанию геноцида и пыток в Китае, чтобы искоренить широко распространенные убеждения и практику Фалуньгун в Китайской Народной Республике. Цзян Цзэминь активно выступал инициатором международной кампании преследования, включая прямое вмешательство во внутреннюю политику демократических стран во всём мире наряду с угрозами, насаждением ненависти, пропагандой, злословием и клеветой в международном масштабе — всё для того, чтобы уничтожить практику Фалуньгун в мире.

Внося свою лепту во всемирный вклад дела всеобщего признания прав человека, независимо от межправительственной Конференции по предотвращению геноцида Международная общественность в защиту справедливости (International Advocates for Justice), к которым присоединились 17 неправительственных организаций, выступили организаторами международной конференции «Геноцид в новой эре».

На конференции присутствовали адвокаты, занимающиеся вопросами прав человека, и представители неправительственных организаций из Швеции, Бельгии, Испании, Канады, Финляндии, Дании, Тайваня, Германии, Великобритании, Соединённых Штатов и других стран. Рассматривались вопросы распространения явление геноцида в Китае и международное преследование последователей Фалуньгун [со стороны Китая] по всему земному шару.

В связи с вышеизложенным, мы заявляем:

Мы активно поддерживаем Декларацию Стокгольмской Международной Конференции 2004 года и ее конкретные резолюции. Например, мы будем:

  •  Сотрудничать в поиске эффективных мер, направленных против угроз геноцида со всеми представителями семьи народов, с Организацией Объединенных Наций и другими важными всемирными и региональными организациями, а также неправительственными организациями, трудовыми организациями, средствами массовой информации и деловыми и академическими кругами.
  •  Сотрудничать в использовании и развитии практических инструментов и механизмов по как можно более раннему распознаванию, наблюдению и сообщению об угрозах геноцида для человеческой жизни и общества для того, чтобы предотвратить повторение геноцида и массовых убийств.
  •  Поддерживать использование и развитие инструментов и механизмов по распознаванию и предотвращению преступлений геноцида. Это включает распознавание разнообразных форм и вариаций геноцида, включая не только физическую смерть, но и уничтожение общих убеждений религиозных и культурных групп, обучение посредством формальных и неофициальных структур, распространение осведомленности среди тех, кто задействован в правительстве, международных организациях, неправительственных организациях, действиях по поддержке гуманности и мира, средствах массовой информации, поддержку оставшихся в живых после геноцида для восстановления их сообществ и гарантию того, что преступники, совершившие акты геноцида, будут призваны к ответственности.

Мы активно поддерживаем выбор действий, представленных на этой Конференции и направленных против геноцида и международного преследования Фалуньгун в Китае и где-либо ещё во всём мире и надеемся, что у нас будет возможность поделиться с участниками Стокгольмской Международной Конференции информацией и идеями многих неправительственных организаций и адвокатов, занимающихся вопросами прав человека, на продолжительной основе.

Мы сходимся во взглядах, что продолжающееся преследование нескольких сотен миллионов китайских граждан правительством Китайской Народной Республики за их нравственные убеждения является наиболее серьёзным проявлением геноцида, как это определяется статьёй 2 Конвенции по геноциду 1948 года, и является неприемлемым в мире сегодня, нанося вред развитию сотрудничества и доверия между народами. Мы подтверждаем дальнейшие усилия правительств с целью его прекращения.

Европейский Парламент, Международная Федерация защиты прав человека и Всемирная организация против пыток

 

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic