fbpx

Фалунь Дафа в мире

История о первом судебном иске против Цзян Цзэминя

Правда и обстоятельства, касающиеся истцов — последователей Фалуньгун, которые первыми заполнили судебный иск против Цзян Цзэминя, раскрылись спустя четыре года. Как сообщалось в репортаже вебсайта «Минхуэй» (китайская версия вебсайта «Прозревшая Мудрость») от 3 января 2005 года, два последователя Фалуньгун в августе 2000 года отправили свою апелляцию в высшую прокуратуру Китайской Народной Республики, обвиняя Цзян Цзэминя (Jiang Zemin), Ло Ганя (Luo Gan) и Цзэн Цинхуна (Zeng Qinghong) в незаконном запрещении и преследовании Фалуньгун.

Люди, поддерживающие Фалуньгун» и люди, знакомые с этим делом, рассказали редакции «Минхуэй», что после того как эта апелляция достигла высшей прокуратуры через регистрационную почту, Цзян Цзэминь и Ло Гань лично отдали приказы арестовать истцов. Их арест в Пекине произошёл через две недели после отправки ими апелляции. Ван Цзе (Wang Jie), житель Пекина, был замучен до смерти в 2001 году. Чжу Кэмин (Zhu Keming), житель Гонконга, был тайно осужден на пять лет и отправлен в тюрьму Чадянь (Chadian) в Тяньцзине (Tianjin).

1. Режим Цзян Цзэминя попирает достоинство закона и вводит систематическое преследование

Бесчисленные факты доказывают, что режим Цзян Цзэминя использует юридическую систему Китая, чтобы постоянно преследовать Фалуньгун. Сторонники лишены их самых основных прав, таких как свобода слова, и им не позволяется использовать законы, чтобы защищать свои собственные права.

а. Издание официальных документов для управления преследованием

В начале преследования «запрет», о котором заявило Министерство Гражданской Администрации и «Шесть Запретов» (1), о которых заявило Министерство Общественной Безопасности, являлись нарушением китайской конституции и «Международной Конвенции о Гражданских и Политических Правах» ООН, которую Китай подписал в 1998 году. Однако такие официальные документы стали «юридическим» основанием для попытки уничтожить группу хороших людей, которые верят в Истину, Доброту, Терпение.

Рассматривая преследование, длящееся более пяти лет, можно увидеть, что режим Цзян Цзэминя и «Офис 610» на различных уровнях издавали эти незаконные административные документы и секретные приказы, чтобы направлять и осуществлять преследование. Майк Джендржечик (Mike Jendrzejczyk), директор Азиатского Отделения организации по наблюдению за правами человека в Вашингтоне, однажды прокомментировал: «Даже когда они скрывают преследование за маской „действия согласно законам“, они всё же не могут преследовать рационально и законно».

2. Провозглашение законности, а затем принятие «закона»

Цзян Цзэминь незаконно определил статус Фалуньгун, когда находился во Франции. В интервью газете Le Figaro он использовал иностранные СМИ, чтобы порочить Фалуньгун, что проложило дорогу к введению закона.

Чтобы учредить закон по желанию Цзян Цзэминя и придать ему видимость законодательства, в октябре 1999 года Постоянный Комитет Национального Народного Конгресса (ННР) провёл документ под названием «Решение о запрещении культовых организаций; Устранить и наказать культовых активистов».

В тот же день все главные СМИ опубликовали «определение», сделанное Высшим Судом и Высшей Прокуратурой. Однако ни «решение», объявленное ННР, ни «определение», сделанное Высшим Судом и Высшей Прокуратурой, не описали Фалуньгун, как такую организацию, а также они не сказали, что «проведение мероприятий Фалуньгун является преступлением».

Согласно экспертам-юристам, в течение пяти последних лет решение Национального Конгресса, «определение» культа, сделанное Высшим Судом и Высшей Прокуратурой, и соответствующая статья 300 «Уголовного Закона» несправедливо применялись к последователям Фалуньгун. Причина состоит в том, чтобы скрыть природу преступлений, совершённых против людей Дафа, и неправильное введение того, что кажется «законным» наказанием всех членов группы, которая является особой мишенью.

Исходя из этого, различные так называемые законные наказания последователей Фалуньгун, совершаемые в течение пяти последних лет, являются «незаконными наказаниями», согласно конституции. Статья в «Вашингтон Пост» от 12 ноября 1999 года указывает, что когда лидеры компартии Китая обнаруживают, что нет закона, который мог бы позволить им силой подавлять мирную группу людей, эта политическая партия приказывает ввести новые законы. Затем эти нововведенные законы используются, чтобы наказать за действия, которые произошли до того, как эти законы были введены».

3. Нарушение законов и введение политики преследования

До того как Высший Суд и Высшая Прокуратура провели свое «определение» культа 6 августа 1999 года Лю Цзячэнь (Liu Jia Chen), заместитель директора Высшего Суда, выступил на симпозиуме, на котором присутствовали директора высшего суда всей страны, и заявил, что борьба между КПК и Фалуньгун «является серьёзной политической борьбой не на жизнь, а на смерть. Мы должны проводить суды своевременно и своевременно выносить вердикты согласно рамкам, определённым политикой и периодом, установленным законом».

Предписание, изданное Высшим Судом 5 ноября 1999 года, говорило, что суды всех уровней «должны внимательно продумываться, чтобы избежать любых ошибок под руководством комитета компартии и политического и юридического комитета» в любых слушаниях, связанных с Фалуньгун. В ней также утверждалось, что суды должны принимать это как «важную политическую задачу и должны делать это быстро и хорошо».

Под управлением деспотичной власти Цзяна и «Офиса 610» всех уровней формальные юридические процедуры были подорваны. Многие последователи Фалуньгун, которые были незаконно заключены, доказали, что все процедуры слушания дел в судах были просто фарсом.

4. Департамент Общественной Безопасности, Прокуратура, суды и департамент Национальной Безопасности сотрудничают в преследовании

Лю Цзячэнь, заместитель директора Высшего Суда, потребовал, чтобы суды всей страны «в дальнейшем проявляли большую инициативу и предвидение в своей работе, чтобы в полной мере проявить суд в деле и усилить контакты и координацию с политическим департаментом, департаментом Общественной Безопасности и прокуратурой, чтобы честно осуществлять различные требования, установленные Центральным Комитетом Партии и достичь полной победы в этой борьбе».

Из речи Лю Цзячэна мы можем увидеть, что департамент Общественной Безопасности, прокуратура, суды и департамент Национальной Безопасности составили злобный план, чтобы организовывать и осуществлять преследование. Расследуя рабочие отчёты Высшего Суда за 2000–2004 годы и рабочие отчёты Высшей Прокуратуры за 2000–2004 годы, мы можем сделать выводы, что Фалуньгун был их главной мишенью в период широкомасштабного преследования Фалуньгун.

Лю Цзячэн заявил в своей речи, что административные судебные дела последователей Фалуньгун против гражданской администрации, департамента Общественной Безопасности и прессы «не должны приниматься согласно требованиям, предъявленным в уведомлении Высшего Суда».

Одним простым случаем является дело Хэ Личжи (He Lizhi), который в настоящее время живёт в Канаде. Он сообщил, что в июле 2000 года департамент Национальной Безопасности и департамент Общественной Безопасности попытались похитить его из дома, ради «наград или повышения». Чтобы поддержать своё заявление, персонал департамента Национальной Безопасности нарушил конституцию, следя за ним, снимая на плёнку тексты писем, которые он отправлял друзьям. Затем они передали эту запись в суд, как улику.

5. Лишение граждан их основных прав человека

Последователи Фалуньгун полностью лишены своих законных прав на апелляцию и поддержание справедливости. Изначально последователям было запрещено иметь адвоката. Впоследствии им было позволено иметь адвоката, но адвокату не позволяли по-настоящему защищать их. Только совсем немногие адвокаты с чувством справедливости посмели представлять последователей Фалуньгун. Например, Гао Чжичэн (Gao Zhisheng), один из «десяти лучших адвокатов нации», был юристом по защите сторонника Фалуньгун.

6. Кто инициировал сегодняшнюю глобальную кампанию по привлечению Цзян Цзэминя к правосудию?

Преследователи не ожидали, что их насилие и жестокость, их намеренное попирание достоинства закона и их злобное поведение под предлогом поддержания порядка постепенно приведёт к сегодняшней глобальной кампании по привлечению Цзян Цзэминя к правосудию в мире.

Одна из причин, почему люди ищут справедливость в международном сообществе, состоит в том, что китайское правительство неспособно отделить закон от национальной политической системы и коммунистической партии для того чтобы честно и независимо осуществлять справедливость.

С октября 2002 года по декабрь 2004 года заграничные последователи Фалунь Дафа заполнили судебные иски против главного зачинщика преследования Цзян Цзэминя в США, Бельгии, Испании, Тайване, Германии, Южной Корее, Канаде, Греции, Австралии, Новой Зеландии, Боливии, Чили и Голландии за преступления в геноциде, за пытки и преступления против человечества.

«Шесть Запретов»:

1. Запрет для всех развешивать или расклеивать флаги, фотографии, символы и другие материалы, представляющие Фалуньгун, в любом месте и во время любых мероприятий.
2. Запрет для всех распространять книги, журналы, видео, аудиоматериалы и любые другие вещи, которые представляют Фалуньгун, в любом месте и во время любых мероприятий.
3. Запрет для всех собираться в группу для «совместной практики», «распространения Фалунь Дафа» и других подобных мероприятий Фалуньгун в любом месте и во время любых мероприятий.
4. Запрещено для всех проводить «конференции», «парады» и «демонстрации», которые поддерживают или распространяют Фалуньгун, такими способами как «медитация» или «проведения апелляций».
5. Запрещено фабриковать или искажать факты, распространять слухи или препятствовать и вмешиваться в социальный порядок другими способами.
6. Запрещено организовывать, собираться или управлять мероприятиями, которые выступают против политики правительства.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic