fbpx

Фалунь Дафа в мире

Всемирную ассоциацию психиатров (ВОП) вынуждают отменить независимое расследование злоупотреблений психиатрией в Китае

Всемирная ассоциация психиатров

В репортаже издания «Великая Эпоха» говорится, что президент Всемирной ассоциации психиатров (ВОП/WPA) доктор Ахмед Окаша (Ahmed Okasha) отменил запланированное расследование злоупотреблений психиатрией в Китае после получения им письма от президента Китайской ассоциации психиатров (КАП).

Доктор Окаша не раскрыл содержание письма, но сказал, что у него нет другого выхода, кроме как отменить намеченное расследование, пока КАП и китайское правительство не согласятся принять условия, установленные ВОП для этой миссии. Делегация ВОП по плану должна была начать свою работу в Китае 4 апреля.

Чего боится КАП?

Чтобы провести независимое профессиональное расследование в Китае, ВОП собрала команду из восьми известных в мире психиатров из Англии, США, Канады, Австралии, Дани, Норвегии и Марокко. Её миссия состояла в том, чтобы отправиться в Китай для проверки медицинских записей, проведения интервью с врачами, пациентами и членами их семей, если будет получено разрешение, а также для расследования случаев, в которых, как предполагается, последователи Фалуньгун стали объектами психиатрических злоупотреблений.

В 1996 году Всемирная ассоциация психиатров одобрила Мадридскую декларацию, где установлены этические стандарты, которым должны следовать психиатры всего мира. Эта декларация строго запрещает заключение пациентов в психиатрические учреждения по политическим, расовым или религиозным причинам или вовлечение психиатров в любую форму физических или психических пыток.

В последнее время в Китае была популярна следующая фраза: «Попасть на одну страницу с международным сообществом». После того как ВОП решила провести независимое расследование, КАП, которая является членом ВОП, должна была активно кооперировать с деятельностью ВОП. Однако КАП отменила расследование, что заставляет людей предположить следующее: или китайские психиатры действительно следуют медицинским и этическим стандартам в обращении с последователями Фалуньгун, или они пытаются скрыть тот факт, что последователей Фалуньгун подвергают психическим пыткам.

Психические пытки сторонников Фалуньгун являются результатом политики уничтожения Цзян Цзэминя.

Политика преследования Фалуньгун (Фалунь Дафа) Цзян Цзэминя под девизом: «Опорочить их репутацию, разорить их финансово, уничтожить их физически», дала возможность помощникам Цзяна использовать все виды национальных ресурсов, чтобы достичь своей цели. Поэтому КАП и психиатры — по собственному желанию или нет — вовлечены в преследование последователей Фалуньгун.

Это подтверждает, что психические пытки и злоупотребления являются одними из многих методов пыток, используемых группой Цзяна для преследования последователей Фалуньгун. Согласно неполной статистике, по меньшей мере, 1000 практикующих были насильно помещены в психиатрические клиники только из-за своей практики Фалуньгун.

Им вводили препараты, разрушающие нервную систему. Многочисленные сообщения показывают, что последователи Фалуньгун страдают от рук психиатров и медперсонала. Были подтверждены по меньшей мере 12 случаев смертей, происшедших в результате таких пыток.

Удалось расследовать дело 32-летнего Су Гуна (Su Gong), инженера инструментального цеха на заводе Алкэнэ (Alkene), партнёре Нефтехимической корпорации Цилу (Qilu) в городе Цзыбо (Zibo) провинции Шаньдун (Shandong). Он практиковал Фалуньгун, и из-за этого 23 мая 2000 года был насильно отправлен в психиатрическую больницу Чанлэ (Changle) в городе Вэйфане (Weifang) без уведомления об этом его семьи.

Каждый день ему вводили инъекции с большой дозой лекарств, разрушающих центральную нервную систему. 31 мая 2000 года его отец, узнав об этом, начал голодовку протеста. Госпиталь освободил его сына через девять дней.

Однако когда он вернулся домой к своему отцу, это был совсем другой человек. У него был бессмысленный взгляд, крайне замедленная реакция на происходящее, движение конечностей было затруднённым, он был слабым и беспомощным. 10 июня этого же года Су Гун умер от сердечной недостаточности.

Ответные действия помощников Цзяна

В настоящее время в Женеве проходит 60 сессия Комиссии ООН по правам человека. Ухудшение прав человека в Китае, особенно прав последователей Фалуньгун, привлекло внимание всего мира. 22 марта Соединённые Штаты официально объявили, что они осуждают ситуацию прав человека в Китае.

На следующий день Министерство иностранных дел Китая объявило, что оно сразу же прекратит диалог по правам человека между Китаем и США. В то же время Китай вступает в экономические связи со многими другими странами, и таким образом обеспечивают себя поддержкой на заседаниях Комиссии ООН по правам человека.

Расследование, предложенное ВОП, должно быть поддержано всеми, кто обеспокоен положением прав человека в Китае. Письмо доктору Окаши, отправленное КАП, было датировано 26 марта, из чего видно, что это является ещё одной контрмерой группы Цзяна в отношении действий международного сообщества.

Группа Цзяна боится разоблачения репрессий последователей Фалуньгун

Доктор Вивиана Галли (Viviana Galli) является членом ВОП. Она сказала в интервью: «Насколько я знаю, ВОП однажды предоставлял Китаю список по меньшей мере 500 последователей Фалуньгун. ВОП требовала предоставить встречу с некоторыми из них. Сейчас все выглядит так, как будто КАП не собирается следовать соглашению, которое было достигнуто с ВОП.

Против Цзяна и некоторых его помощников были поданы судебные иски в различных странах за их роль в преследовании сторонников Фалуньгун. Если бы ВОП смогло провести запланированное расследование, результаты несомненно стали бы весомой уликой, которая могла бы использоваться в судебных делах против Цзяна и его помощников.

Используя СМИ для клеветы на Фалуньгун, группа Цзяна делает всё, чтобы скрыть факты преследования практикующих, намереваясь обмануть и ввести в заблуждение международное сообщество. Очевидно, что КАП испытывает давление со стороны последователей Цзяна, чтобы отменить расследование МОП и таким образом помешать разоблачению преследования перед лицом международного сообщества.

Несмотря на старания Цзян Цзэминя скрыть факты, это преследование Фалуньгун уже было разоблачено перед международным сообществом. «Минхуэй» — один из основных веб-сайтов практикующих Фалуньгун — с 1999 года прорывает информационную блокаду и сообщает о многочисленных случаях преследования.

С 2000 года различные заграничные СМИ, включая «Ассошиэйтед Пресс», агентство «Франс Пресс и Рэйтерс», сообщают о случаях отправки последователей Фалуньгун в психиатрические клиники и наркологические реабилитационные центры. В отчёте на 300 страницах ВОП детально перечислила факты, когда сторонники Фалуньгун были насильно помещены в психиатрические клиники.

В действительности, всё больше и больше людей узнают правду.

  • Мы в соцсетях

    мы в телеграм мы в ВКонтакте Одноклассники Мы в Youtube
  • Почему существует человечество? Почему творец хочет спасти всех живых существ
  • Фалунь Дафа семинар Шень Юнь
  • Остановить убийства людей ради их органов
  • Популярное

    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic
    pic